Мать-одиночка или Самостоятельная мама

  • Автор темы Organza
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Мдя.... Скоро как Скайфай начну причитать:"Куда катится мир?"........
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Люди наверное уже не помнят, а ведь в советские времена семьи с детьми даже и разводились фиктивно, для приобретения благ.
Да. Цена вопроса - квартира.
Но от этого семья не переставала быть семьей.
В этот момент был в армии. Было очень неприятно.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
У меня друзья так живут. Вот второго малыша уже рожают, никаких неудобств ни у кого не вызывает отсутствие бумажек. Люди просто любят друг друга и живут семьей, а ну и пособие получают еще.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
У меня друзья так живут. Вот второго малыша уже рожают, никаких неудобств ни у кого не вызывает отсутствие бумажек. Люди просто любят друг друга и живут семьей, а ну и пособие получают еще.
Кать, а пособие так велико, чтоб ребенок с прочерком в свидетельстве был? Афина в соседней теме про бабусек бурановских пишет про деградацию, а по мне так деградация в данном случае, когда отец свое юридическое отцовство меняет на "сторублев".
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да. Цена вопроса - квартира.
Именно.
А сейчас сопли распустили-видите ли в документах нет семьи.

а по мне так деградация в данном случае, когда отец свое юридическое отцовство меняет на "сторублев".
Да мы же не знаем, как там на самом деле все обстоит. Нельзя так сразу судить, слишком мало данных.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Да мы же не знаем, как там на самом деле все обстоит. Нельзя так сразу судить, слишком мало данных.
мои посты являются коментами вот этого:
Оказывается, молодежь считает, что быть матерью-одиночкой уж очень выгодно. Получаешь какие-то льготы, субсидии и т.п., нет проблем с выездом за границу, регистрацией и т.д.
Для человека, существующего в современном обществе, не должен быть нормой выбора кусок денежной бумажки, а не собственного ребенка. В первобытнообщинном обществе вааааще никаких заморочек не было с докУментами.
А то как в анекдоте будет... Так еще не долго и мы с***емся до мышей.(с)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кроме гипотетической необходимости брать проблемное разрешение на выезд особых причин не нашла в инете. Хотя если женщина с низкой проф.квалификацией и частыми больничными - это доп.хомут на шею работодателю :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Для человека, существующего в современном обществе, не должен быть нормой выбора кусок денежной бумажки, а не собственного ребенка. В первобытнообщинном обществе вааааще никаких заморочек не было с докУментами.
А то как в анекдоте будет... Так еще не долго и мы с***емся до мышей.(с)
Я считаю, что вообще без разницы, что там написано в бумажках.
Ведь важен человек и их отношения, а не бумажки.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я считаю, что вообще без разницы, что там написано в бумажках.
Ведь важен человек и их отношения, а не бумажки.

Да ладно. Вы же зачем-то ребенка записали на себя? И с женой в регистрированном браке, наверное?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Я считаю, что вообще без разницы, что там написано в бумажках.
Ведь важен человек и их отношения, а не бумажки.
А я считаю важным - принять на себя ответственность за СВОИ поступки. Я считаю важным дать юридическую гарантию, что вне зависимости от того как сложатся отношения - я буду поддерживать СВОЕГО ребенка. Я - хочу чтобы меня называли ПАПОЙ.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я считаю, что вообще без разницы, что там написано в бумажках.
Ведь важен человек и их отношения, а не бумажки.

только если мать умрет, куда денут детей на то время, пока отец будет устанавливать свои права на них? да и вообще, завтра поссорились, она детей собрала и уехала, и детей у него больше нет. мужчина должен понимать это, неужели ему не страшно
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
только если мать умрет, куда денут детей на то время, пока отец будет устанавливать свои права на них? да и вообще, завтра поссорились, она детей собрала и уехала, и детей у него больше нет. мужчина должен понимать это, неужели ему не страшно

Что реально таких много? КМК еденицы.

Когда жили на Шехурдина в 68 поселке - в соседнем доме женщина выпала из окна с пятого этажа, вешая белье. Насмерть. Была именно такая ситуация.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А я считаю важным - принять на себя ответственность за СВОИ поступки. Я считаю важным дать юридическую гарантию, что вне зависимости от того как сложатся отношения - я буду поддерживать СВОЕГО ребенка. Я - хочу чтобы меня называли ПАПОЙ.
То есть, пока нет бумажки, и положиться нельзя ?
Без бумажки тебя не будут называть папой ?

только если мать умрет
А если завтра Земля налетит на небесную ось ?
Давайте не будем впадать в крайности.
да и вообще, завтра поссорились, она детей собрала и уехала, и детей у него больше нет. мужчина должен понимать это, неужели ему не страшно
А если есть бумажка, то как она помешает ссоре ?
Или она получается, типа оков к себе привязывает, чтоб не убежали ?
Уходят от человека, а не от того, что нет бумажки.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
да и вообще, завтра поссорились, она детей собрала и уехала, и детей у него больше нет. мужчина должен понимать это, неужели ему не страшно
Что реально таких много? КМК еденицы.
Она просто на самом деле переворачивает ситуацию с точностью до наоборот.
Обычно это женщины боятся, что мужчина может уйти, и именно им страшно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
женщина с низкой проф.квалификацией и частыми больничными - это доп.хомут на шею работодателю
Вы как всегда, в своём репертуаре. Для такого опытного руководителя как вы, людишки со своими болячками (детьми, возрастом...) не нужны, это мы знаем, но зачем здесь это говорить?
Тема, вроде как, про семью.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
То есть, пока нет бумажки, и положиться нельзя ?
Без бумажки тебя не будут называть папой ?


А если завтра Земля налетит на небесную ось ?
Давайте не будем впадать в крайности.

А если есть бумажка, то как она помешает ссоре ?
Или она получается, типа оков к себе привязывает, чтоб не убежали ?
Уходят от человека, а не от того, что нет бумажки.

при чем тут ссора-то, ау? я о юридических правах самого мужчины, они ему не нужны? тогда и вопросов нет.
небесная ось и смерть человека - ну и сравнили

переворачиваю ситуацию, потому что многие почему-то не могут этого сделать и думают однобоко. мужчина по определению не боится потерять детей? я не о том, что жена уйдет, а о детях. и если не боится, то почему?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Кать, а пособие так велико, чтоб ребенок с прочерком в свидетельстве был? Афина в соседней теме про бабусек бурановских пишет про деградацию, а по мне так деградация в данном случае, когда отец свое юридическое отцовство меняет на "сторублев".
а цена юридического отцовства превышает стоимость бумаги на которой оно напечатано?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
при чем тут ссора-то, ау? я о юридических правах самого мужчины, они ему не нужны? тогда и вопросов нет.
А женщине не нужны права ?

небесная ось и смерть человека - ну и сравнили
Да. Я это к тому, что вероятность таких событий все таки очень мала, поэтому не надо их приплетать.

переворачиваю ситуацию, потому что многие почему-то не могут этого сделать и думают однобоко. мужчина по определению не боится потерять детей?
Почему же не боится ? Боится конечно же.
я не о том, что жена уйдет, а о детях. и если не боится, то почему?
Каким образом бумажка может защитить от потери детей ?
 
Верх Низ