Материалы с участием саратовских гаишников на Ютубе

hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Если не секрет, Вы кем работаете? Вы стоите в -30 на улице целый день? Вы каждый день общаетесь с упертыми баранами, которые пытаются пользоваться законом, не зная правильной ее трактовки? Или с людьми, которые зная, что они не правы, пытаются запугать знакомыми из прокуратуры и других органов... Я вообще не понимаю, почему к ДПС такая ненависть? Да, я согласен, что там не все "ангелы", но есть хорошие люди, которые к каждому из нас могут отнестись с пониманием в "нехорошей" ситуации.
Работа у них нервная и тяжелая, в этим нельзя не согласиться! Даже если просто на график посмотреть. А если соотнести график, условия и зарплату, то тут сразу же все встанет на свои места.
Почему люди так не относятся допустим ко врачам? Или пожарным? И первые и вторые могут опоздать на вызов, от которого зависит судьба человека. И ситуаций таких было тысячи.
Изначально проблему нужно искать в себе, если Вам хочется самоутвердиться за счет сотрудников ДПС, то с этого и нужно было начинать. Ну а если действительно нарушил, согласись и оплати штраф.

С уважением, Froliks.

хочешь изменить мир - начни с себя. я правила если нарушаю, то не спорю с этим. Отношусь уважительно и изначально дружелюбно, взяток не даю... однажды тянули деньги с меня за лишение, я не дал (был трезв как стекло), лишили, судился...
Работа у них тяжёлая?? может быть...но мы же всё понимаем зачем туда идут...не идут в пожарку, скорую, в участковые не идут.... идут работать в ГИБДД...
Разговор 2х выпускников школы в транспорте: - Я в мусарку пойду учиться, потом чтобы в дпс попасть и бабосы делать...
- Да нафиг надо?!
- А чё?! у меня вон дядя майор нормально поднялся так..его потом правда в кабинете прям взяли с взяткой..но там отмазали всё ништяк.."
и в основной своей массе там вот такие люди я считаю и это не предвзятое отношение, это жизненный опыт. Хорошие ИДПС есть..но их так мало, что я всех их помню....
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Если не секрет, Вы кем работаете? Вы стоите в -30 на улице целый день? Вы каждый день общаетесь с упертыми баранами, которые пытаются пользоваться законом, не зная правильной ее трактовки? Или с людьми, которые зная, что они не правы, пытаются запугать знакомыми из прокуратуры и других органов... Я вообще не понимаю, почему к ДПС такая ненависть? Да, я согласен, что там не все "ангелы", но есть хорошие люди, которые к каждому из нас могут отнестись с пониманием в "нехорошей" ситуации.
Работа у них нервная и тяжелая, в этим нельзя не согласиться! Даже если просто на график посмотреть. А если соотнести график, условия и зарплату, то тут сразу же все встанет на свои места.
Почему люди так не относятся допустим ко врачам? Или пожарным? И первые и вторые могут опоздать на вызов, от которого зависит судьба человека. И ситуаций таких было тысячи.
Изначально проблему нужно искать в себе, если Вам хочется самоутвердиться за счет сотрудников ДПС, то с этого и нужно было начинать. Ну а если действительно нарушил, согласись и оплати штраф.

С уважением, Froliks.
Да Вы всё правильно написали. Только многое забыли дописать. Например, как пользуясь правовой неграмотностью граждан выписываете штрафы. Как садитесь с "нарушителем" в машину ДПС и держите паузу как бы начиная составлять бумаги демонстративно постукивая авторучкой.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
И вы хотите сказать, что Вы не нарушаете прававила???
А при чем тут это?
Дело не в том, что я нарушаю. Когда я нарушаю - на меня составляют протокол, а разговор про сотрудников, которые прикрываясь формой и автомобилем- нарушают. Вы технично " не хотите" понимать сути беседы.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
А при чем тут это?
Дело не в том, что я нарушаю. Когда я нарушаю - на меня составляют протокол, а разговор про сотрудников, которые прикрываясь формой и автомобилем- нарушают. Вы технично " не хотите" понимать сути беседы.

Я думаю стоит задача убедить всех что все мы Г в одном большом Г, и не стоит питать иллюзий по поводу иного пути развития для нашего общества. :D
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Вы технично " не хотите" понимать сути беседы.

Спорить с форумчанами и кому-то что-то доказывать я не собираюсь. Просто даже если представить такую ситуацию: У ДПСников маршрут, на протяжении всего маршрута знак "ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА". ДПСники паркуются вне зоны действия знака и возвращаются на маршрут. Пытаются остановить водителя, водитель не останавливается и продолжает движение. Действия сотрудников??? Они начинают бежать в сторону своей ПРАВИЛЬНО припаркованной машины, для того чтобы начать преследование. Но увы, водитель уже скрылся и догнать его не представляется возможным. По моему глупо, вы так не считаете??? А если у них на глазах сбили человека и скрываются с места проишествия??? Представляю как будет смешно, если намеренно люди будут нарушать, а ДПСники ничего с этим сделать не смогут, потому что они соблюдают правила дорожного движения. А по поводу того, что им можно нарушать с включенными маячками: сколько же аккумуляторов нужно с собой возить, чтобы остановившись под знаком ловить нарушителей?:148:

С уважением, Froliks.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А если у них на глазах сбили человека и скрываются с места проишествия???
смеетесь да?
да у них на глазах кучу аварий происходит, в том числе с жертвами, а они мимо едут, ибо не их участок и у них смена уже закончилась
а про перекладывание трупов с дорог на ж/д и обратно - тоже ничего не слышали?

Вы каждый день общаетесь с упертыми баранами, которые пытаются пользоваться законом, не зная правильной ее трактовки?
я уже не помню количество проведенных мной административных дел, но за 3 года практики по этим делам мне встретился только 1 сотрудник ДПС с адекватными знаниями закона и ПДД - лет 45 мужчине было, даже удивилась сединам его
остальные, уж простите, не только закон не знают, но порой грамотно писать по русски не умеет...
их наименование в соседнем разделе обсуждается...
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 892
Реакции
61
Баллы
48
смеетесь да?
да у них на глазах кучу аварий происходит, в том числе с жертвами, а они мимо едут, ибо не их участок и у них смена уже закончилась
а про перекладывание трупов с дорог на ж/д и обратно - тоже ничего не слышали?

я уже не помню количество проведенных мной административных дел, но за 3 года практики по этим делам мне встретился только 1 сотрудник ДПС с адекватными знаниями закона и ПДД - лет 45 мужчине было, даже удивилась сединам его
остальные, уж простите, не только закон не знают, но порой грамотно писать по русски не умеет...
их наименование в соседнем разделе обсуждается...

нет,расскажете?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я думаю стоит задача убедить всех что все мы Г в одном большом Г, и не стоит питать иллюзий по поводу иного пути развития для нашего общества.
Да. Про это подробно написано в статье, про колбасную оппозицию. У них именно такая задача.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ж/д пути - зона ответственности транспортной милиции, не? И это не анекдот, а реальные случаи.
Я это знаю, непонятен момент с перетаскиванием трупа на Ж/Д и обратно....
про перекладывание трупов с дорог на ж/д и обратно - тоже ничего не слышали?
Нахрена его туда-сюда таскать.....
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Ж/д пути - зона ответственности транспортной милиции, не? И это не анекдот, а реальные случаи.
Реальный случай: между рельсами и забором нашей конторы умер бомж. Звоним в Заводской РОВД. Оттуда - это полоса отчуждения Ж\Д, звоните в линейный отдел. В линейном - не, раз у забора, это уже в Заводской звоните.
Кто-то из них все-таки приезжал, были следы от УАЗа. Труп спихнули в заброшенный колодец, где он и сгнил. Скелет до сих пор на месте.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Реальный случай: между рельсами и забором нашей конторы умер бомж. Звоним в Заводской РОВД. Оттуда - это полоса отчуждения Ж\Д, звоните в линейный отдел. В линейном - не, раз у забора, это уже в Заводской звоните.
Кто-то из них все-таки приезжал, были следы от УАЗа. Труп спихнули в заброшенный колодец, где он и сгнил. Скелет до сих пор на месте.

Ну что тут скажешь... Формализм во всех красках.
Нужно было сразу в оба адреса писать заявление. С бумагой бы они труп не прикрыли.

Самое страшное, что мы уже не удивляемся ТАКИМ фактам. Работая на ж.д. сам был свидетелем "потаскушек" трупа, но там дело завершилось раздачей пилюлей "футболистам".
 
R

Rom1978

Участник
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Вы стоите в -30 на улице целый день?
ага,лучше на ж\д переезде целый день простоять,чем в час пик какую-нибудь пробку разрулить. регулировать уже толком никто не умеет
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
По моему глупо, вы так не считаете???

Включите люстру и стойте спокойно. Бензина же не 10 литров в день выдают?! Или ошибаюсь?

З.Ы. А еще глупее, когда на глазах ИДПС загорается машина, а они продолжают стоять и шкурить за тонировку. Это реальный случай на Рахова/Соколовой (парковка у мебельного магазина), у девушки повалил дым (обильный, густой, черный) из салона, никто из мимо проезжающих не останавливался. Через дорогу стоял экипаж и вел беседу о вреде тонировки, вместо того чтобы тормозить все проезжающие машины и требовать огнетушитель (ну хоть так).
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Досмотр на мосту Саратов-Энгельс
P.S. Таких адекватных и стрессовоустойчивых инспекторов я ещё не встречал :)
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Буквально пару недель назад был свидетелем как ночью на Чернышевской машина сбила человека. Который лежал на асфальте без признаков жизни. И рядом стояла разбитая машина. Через 1-2 минуты мимо проехали придорожные оглоеды посмотрели и даже не остановились.

п.с. Есть у меня пару случаев с фото когда ДСП серьезно нарушают ПДД. Найдеться свободное время напишу заявления в Прокуратуру что-бы данные сотрудники получили заслуженное.
 
Верх Низ