Материалы с участием саратовских гаишников на Ютубе

OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Просто у них работа такая..... именно на улице и в большей части там, где нарушают....
Если ты знаешь что-то другое, то расскажи...

Конференция начальника ГИБДД г. Саратова
Руслан (Саратов)
Здравствуйте.
Подскажите, имеют ли право сотрудники ДПС нарушать Правила Дорожного Движения при выключенных спецсигналах? Если нет, то какая ответственность им за это грозит и куда обращаться в подобных случаях?
Дмитрий Колчин
есть ответ
Сотрудники ДПС при выключенныхспецсигналах обязаны строго выполнять требования ПДД. Ответственность за нарушения ПДД они несут на общих основаниях. Обращаться можно по телефону доверия 752-189.

P.S. Лучче обращаться в прокуратуру - результат будет 100%
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Просто у них работа такая.....
Тяжелая? Да? Бедные...
именно на улице и в большей части там, где нарушают....
ТЫ на предыдущей странице говорил про отъем ВУ и пересдачу правил ПДД. А тут оказывается вон оно че.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Тяжелая? Да? Бедные...

Если не секрет, Вы кем работаете? Вы стоите в -30 на улице целый день? Вы каждый день общаетесь с упертыми баранами, которые пытаются пользоваться законом, не зная правильной ее трактовки? Или с людьми, которые зная, что они не правы, пытаются запугать знакомыми из прокуратуры и других органов... Я вообще не понимаю, почему к ДПС такая ненависть? Да, я согласен, что там не все "ангелы", но есть хорошие люди, которые к каждому из нас могут отнестись с пониманием в "нехорошей" ситуации.
Работа у них нервная и тяжелая, в этим нельзя не согласиться! Даже если просто на график посмотреть. А если соотнести график, условия и зарплату, то тут сразу же все встанет на свои места.
Почему люди так не относятся допустим ко врачам? Или пожарным? И первые и вторые могут опоздать на вызов, от которого зависит судьба человека. И ситуаций таких было тысячи.
Изначально проблему нужно искать в себе, если Вам хочется самоутвердиться за счет сотрудников ДПС, то с этого и нужно было начинать. Ну а если действительно нарушил, согласись и оплати штраф.

С уважением, Froliks.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Останавливать водителей в местах где это запрещается, они тоже не могут!
И как быть в таком случае...?
Например на участке Чапаева, между Московской и Советской..... Там везде знак 3.27 и полно нарушителей.... А по твоему ДПСник не имеет право там останавливаться.... Как ему там работать с нарушителями...?
 
Garmon

Garmon

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Ни как там не работать. Искать себе место где можно останавливать машины не нарушая самому ПДД. Вот меня например в том году остановили за тонировку на углу Чапаева/Советская под знаком "остановка запрещена" . Я обратил его внимание на этот знак и мы оба разъехались - он забыл про мою тонировку а я про его остановку меня в неположенном для этого месте
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
И как быть в таком случае...?
Например на участке Чапаева, между Московской и Советской..... Там везде знак 3.27 и полно нарушителей.... А по твоему ДПСник не имеет право там останавливаться.... Как ему там работать с нарушителями...?

ДПС-ник должен включить люстру и спокойно работать с нарушителями. Пока люстра выключена - он такой же нарушитель.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...
Работа у них нервная и тяжелая, в этим нельзя не согласиться! Даже если просто на график посмотреть. А если соотнести график, условия и зарплату, то тут сразу же все встанет на свои места./QUOTE]
Конечно всё станет на свои места - работают не за зарплату, а ежедневно совершают уголовные преступления. Жаль, что сажают их крайне редко.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Конечно всё станет на свои места - работают не за зарплату, а ежедневно совершают уголовные преступления. Жаль, что сажают их крайне редко.

+1 к Vil

Сейчас Alex777 скажет свое веское слово!!! :) До интонации даже представляю :D
 
Garmon

Garmon

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
ДПС-ник должен включить люстру и спокойно работать с нарушителями. Пока люстра выключена - он такой же нарушитель.


Ну да или только таким образом
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Если не секрет, Вы кем работаете? Вы стоите в -30 на улице целый день? Вы каждый день общаетесь с упертыми баранами, которые пытаются пользоваться законом, не зная правильной ее трактовки? Или с людьми, которые зная, что они не правы, пытаются запугать знакомыми из прокуратуры и других органов... Я вообще не понимаю, почему к ДПС такая ненависть? Да, я согласен, что там не все "ангелы", но есть хорошие люди, которые к каждому из нас могут отнестись с пониманием в "нехорошей" ситуации.
Работа у них нервная и тяжелая, в этим нельзя не согласиться! Даже если просто на график посмотреть. А если соотнести график, условия и зарплату, то тут сразу же все встанет на свои места.
Почему люди так не относятся допустим ко врачам? Или пожарным? И первые и вторые могут опоздать на вызов, от которого зависит судьба человека. И ситуаций таких было тысячи.
Изначально проблему нужно искать в себе, если Вам хочется самоутвердиться за счет сотрудников ДПС, то с этого и нужно было начинать. Ну а если действительно нарушил, согласись и оплати штраф.

С уважением, Froliks.

+1
сами водители предлагают зачастую "решить на месте", прикармливают, а потом жалуются на вымагательство и взятки. Что тут говорить, в больницах, роддомах, школах, детсадах, институтах, да в любых заведениях взятки берут, так давайте тоже тему отдельную создадим и будем сидеть хаять. А то все такие черезчур умные стали. Нарушил- оплати в кассу и езжай дальше. По большей части гайцы и штрафы по-минимуму пишут, есть конешн и козлы. Но где их не бывает.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Конечно всё станет на свои места - работают не за зарплату, а ежедневно совершают уголовные преступления. Жаль, что сажают их крайне редко.

Если вы имеете в виду взятки, то тут много факторов, благодаря которым все это происходит! И один из них это люди, которые умоляют не лишать их прав сидя в машине ДПС, предлагают договориться. Так же можно учесть низкую заработную плату.

Вот скажите мне, Vil, вы никогда не пытались договориться??? Или вам не светило лишение? Никогда не поверю, что вы никогда не нарушаете правила. И Вам и любому другому человеку так же светит статья при даче взятки должностному лицу...задумайтесь над этим...

Мне кажется, что сначала нужно подумать: "А чем я лучше, чем он?", а потом только делать определенные выводы...

По поводу маячков, я думаю, что когда все ДПСники будут с маячками кататься или стоять под знаками, весь народ РФ будет кричать хором, что ДПСники превышают должностные полномочия и их следует наказывать и сажать в тюрьму.

С уважением, Froliks.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Работа у них нервная и тяжелая, в этим нельзя не согласиться! Даже если просто на график посмотреть. А если соотнести график, условия и зарплату, то тут сразу же все встанет на свои места.
т.е. они самые бедные. В плане ущемлений. И только за это им можно нарушать?
Почему бурильщик с севера нельзя нарушать ПДД? Он же тоже на улице. А дворнику? Или у него не та улица и не те морозы?
Сотрудники ГАИ и всехструктур- сами виноваты в том, что к ним так относятся.
 
Dimooon

Dimooon

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Dimooon

Dimooon

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
т.е. они самые бедные. В плане ущемлений. И только за это им можно нарушать?
Почему бурильщик с севера нельзя нарушать ПДД? Он же тоже на улице. А дворнику? Или у него не та улица и не те морозы?
Сотрудники ГАИ и всехструктур- сами виноваты в том, что к ним так относятся.

Вы технично проигнорировали мой вопрос по поводу работы))) Вы наверное скрываете, потому что к вашей профессии тоже люди плохо относятся)))
И вы хотите сказать, что Вы не нарушаете прававила??? Допустим если казаться некоторых знаков, то не нарушая их нельзя пресечь преступления.
Почему тогда к судьям, прокурорам, депутатам так не предъявляют? Они не люди? А вот законом им запрещается административки выписывать...И они так же берут взятки, даже в более крупных размерах, и они так же все нарушают правила дорожного движения. Если взять каждую профессию, то везде найдется за что предъявить.

C уважением, Froliks.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот скажите мне, Vil, вы никогда не пытались договориться??? Или вам не светило лишение? Никогда не поверю, что вы никогда не нарушаете правила. И Вам и любому другому человеку так же светит статья при даче взятки должностному лицу...задумайтесь над этим...
[OFF] Правила бывает нарушаю, но взятки не даю[/OFF]
Предлагаю на этом закончить offtopic
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Dimooon, багажник без протокола досмотра и двух понятых открывать не надо.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Froliks хорош ныть про тяжелую службу. Работа не тяжелее чем любая другая, силой никого не загоняют, скорее наоборот хрен кто просто так уйдет. Туда идут изначально с целью бабло рубить.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Froliks хорош ныть про тяжелую службу. Работа не тяжелее чем любая другая, силой никого не загоняют, скорее наоборот хрен кто просто так уйдет. Туда идут изначально с целью бабло рубить.

Железная логика.
 
Верх Низ