Материалы с участием саратовских гаишников на Ютубе

Ф

Фокс Малдер

Guest
до того момента, пока инспектор не докажет нарушение, водитель не должен передавать водительские документы.
Как жаль, что после таких высказываний у тебя нельзя изъять ВУ и направить на пересдачу ПДД.
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Мне больше ситуация понравилась с документами. Такая фигня часто бывает:
ДПСник остановил,
-Здрасте. такой то такойто документы ваши.
взял документы и начал с ними гулять. Мин 2 погулял принес назад и отдал. Притом ничего ни претензий что нарушил, ни каких других действий. Ни в машину к себе не ходил не говорил по рации.

Вопрос возник: че делать если забрали и не отдают. На сколько мне известно если даже лишение то изъятие прав происходит по решению суда.
Т.е. в любом случае с места административного права нарушения я должен уехать со всеми документами или не так?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Т.е. в любом случае с места административного права нарушения я должен уехать со всеми документами или не так?

не так.
можно уехать с "времянкой" вместо ВУ.

На сколько мне известно если даже лишение то изъятие прав происходит по решению суда.

изъятие ВУ происходит на месте нарушения, а вот лишение права управления уже по решению суда.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
водила дурак... и занимается какой-то херней.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Зато еще раз убедился в универсальности наших законов))) Кто как хочет, тот так и трактует их
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Проблема заключается в том, что инспектор плохо знаком с законами страны, права граждан которой обязан защищать, поэтому был разведен на бесплатное позирование перед камерой в неблагоприятном свете. В Саратове правила прилично знают только инспектора званием не ниже майора и редкий капитан, которому майора должны были дать пару лет назад, но забыли. Все остальные заучивают наизусть пару-тройку любимых статей и стригут капусту только по этим статьям, остальных не помнят, а следовательно и не стригут капусту по тем статьям. О чем можно говорить, когда почти не один полицейский не знаком с конституцией.
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Проблема заключается в том, что инспектор плохо знаком с законами страны, права граждан которой обязан защищать, поэтому был разведен на бесплатное позирование перед камерой в неблагоприятном свете. В Саратове правила прилично знают только инспектора званием не ниже майора и редкий капитан, которому майора должны были дать пару лет назад, но забыли. Все остальные заучивают наизусть пару-тройку любимых статей и стригут капусту только по этим статьям, остальных не помнят, а следовательно и не стригут капусту по тем статьям. О чем можно говорить, когда почти не один полицейский не знаком с конституцией.

http://www.youtube.com/watch?v=NO6OgsOOOos
http://vkontakte.ru/id5467420#/video5467420_160267465
 
M

Mikhail1234

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
82
Реакции
1
Баллы
0
+1


+1



это ты сам сейчас придумал или это многолетняя убежденность ?

ПДД РФ


обязан.. без каких либо условий...

Права и все документы водитель имеет право демонстрировать без передачи в руки инспектору. В пункте который ты взял из правил, речь идет о стационарном посте милиции, коих нет. Следовательно никому документы давать и передавать не обязан, а уж если ты уверен что не нарушал то и в принципе даже показывать не обязан. За исключением случаев когда идет какая-либо спец. операция. В этом случае у инспектора должен быть документ подтверждающий, что такая операция действительно проводится в это время на данном участке дороги.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Права и все документы водитель имеет право демонстрировать без передачи в руки инспектору. В пункте который ты взял из правил, речь идет о стационарном посте милиции, коих нет. Следовательно никому документы давать и передавать не обязан, а уж если ты уверен что не нарушал то и в принципе даже показывать не обязан. За исключением случаев когда идет какая-либо спец. операция. В этом случае у инспектора должен быть документ подтверждающий, что такая операция действительно проводится в это время на данном участке дороги.

Фэнтази.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Права и все документы водитель имеет право демонстрировать без передачи в руки инспектору. В пункте который ты взял из правил, речь идет о стационарном посте милиции, коих нет. Следовательно никому документы давать и передавать не обязан, а уж если ты уверен что не нарушал то и в принципе даже показывать не обязан. За исключением случаев когда идет какая-либо спец. операция. В этом случае у инспектора должен быть документ подтверждающий, что такая операция действительно проводится в это время на данном участке дороги.

где ты все это находишь ? у тебя какие то свои ПДД ???

я же привел пункт обязанностей водителя ПЕРЕДАТЬ для проверки ИДПС документы...
чего ты выдумываешь всякую херь про стационарные посты, нарушения, демонстрацию документов...

297 приказ что ли начитался ? так это документ для ИДПС..... был..
а не для водителей...

ничего кроме служебного удостоверения ИДПС тебе предъявлять не обязан... тем более отчитываться о проведении спец.операции..

присоединяюсь к мнению
Как жаль, что после таких высказываний у тебя нельзя изъять ВУ и направить на пересдачу ПДД.
 
M

Mikhail1234

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
82
Реакции
1
Баллы
0
Фэнтази не фэнтази, а когда инспекторам такие вещи говоришь, то они отпускают. Сразу скажу, что правила я стараюсь соблюдать, но если уж случайно нарушил, то с инспектором не спорю, а прошу выписывать штраф. Бывали случаи, когда пытались и салон осмотреть и багажник перевернуть, а следовательно искали причину заработать денег. Но в этом случае я им напоминал про понятых. Тогда они пытались получить мои документы на осмотр, в этом случае я им вежливо отказывал, говоря написанные выше слова и они желали хорошего пути и больше вопросов не задавали. Поэтому не уверен, что написал что то из разряда фантастики.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Следовательно никому документы давать и передавать не обязан, а уж если ты уверен что не нарушал то и в принципе даже показывать не обязан.
нееее, не так. Если уверен что не нарушал то в принципе не останавливайся даже, просто проезжай мимо сотрудника ДПС и всё. :2dda8142dde7142ad02
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
добавлю: кинь на прощанье взгляд в глаза, выражение лица инспектора ты запомнишь на долго. :a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
29.05.2011 акция ГИБДД в отношении тонированных машин в г. Саратове на Кумысной поляне
[OFF]Инспектор гибдд явно не сидит на Автосаратове и не знает, что тут добрые люди помогают бюджетно купить видеорегистратор :)[/OFF]
 
Верх Низ