Matiz 0.8 расход 15 литров. Моя машина считает себя хаммером?

  • Автор темы Несказанная
  • Дата начала
M

M@XXX

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Где делал не подскажешь? Дорого вышло? Хочу чтобы сделали качественно,быстро,красиво и дешево :)

8-904- 707- 38- 08 (Павел), находиться в Энгельсе на кирпичном, за всю работу отдал 4 тысячи, был неоднократно у него, но человек не просто берет деньги ,а реально помогает. вообщем рекомендую.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
с чего вдруг катализатор обязателен?

Для выполнения требований по выбросам стандарта "евро-2"... Даже евро-1 не выпускались без катализаторов нигде, кроме как на автоТазу...
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 995
Реакции
673
Баллы
113
До полного залить получается всегда по разному.
Это вообще на методику не влияет.
Пытаюсь понять или я туплю или меня ....тупят...
с подсчётами, скорее ты.
Объясняю на пальцах: )))))
Заправляешься до полного(желательно это делать на одной АЗС, и самой держать пистолет и заправляться либо до первой отсечки, или под горло- при всех заправках для подсчета делать одинаково, т.к. в трубу бензобака может уместиться от 0,5 до 1 л.), про количество заправленного забываем.
Обнуляем одометр. Катаемся(до лампочки совсем не обязательно). Заправляемся, записываем сколько залилось и пробег по одометру, и только теперь подсчитваешь расход - л/100км.
Для верности можно повторить процедуру.
Джека надо конечно тушить.
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
а между тем, каждый день езды на неисправной машине, сжирает деньги на так необходимую качественную диагностику двс, пока горит чек, расход будет, при мертвом клапане егр тоже будет, при забитом кате будет. при мертвом датчике кислорода будет. и так еще несколько причин когда будет жрать, спай шил матизы и нексии, наберите и узнайте стоимость работы, только обозначьте пожелания по отключению егр и 2 дк, неплохо бы еще попросить проверить кат на предмет забитости, он тоже это может сделать.
Кто есть спай?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Посмотрите термостат. На нексии был расход 19-22 литра. виновник - термос. А вообще - грамотный диагност в помощь. Выше человека уже посоветовали ))))
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
До полного залить получается всегда по разному. Почему то постоянно при однотипной системы заправки, посещаю заправки где то через 15-20 км после загорания лампочки систематически,а количество заливаемого бензина в бак разнится на 2-4 литра.Пытаюсь понять или я туплю или меня ....тупят...

может авто любит определенные заправки?? вот у меня на бензине тнк проезжает на 20 км больше с каждых 10 литров, чем на бензе пульсара или лукойла. пробовал неоднократно до полностью пустого бака.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрите термостат. На нексии был расход 19-22 литра. виновник - термос. А вообще - грамотный диагност в помощь. Выше человека уже посоветовали ))))

Попа дробнее ?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
видимо он имеет ввиду что авто не греется и температура не поднимается выше 60 градусов. в этом случае может поболее бенза авто хавать...

Вроде греется. Из-за того что матизка "потливая" я постоянно езжу с печкой,причем на минимальном режиме в машине крайне жарко.
После новогодних попробую обратиться с Спаю.. Четвертая диагностика за месяц будет :)
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
так что с машинкой? починились?
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
так что с машинкой? починились?

Думала не вспомнят про тему и краснеть не придется. Похоже бензин у меня сливали. Перестала на каникулах оставлять около института во дворах и проблема почти решилась. Последний замер 10,61 литра(Причем с учетом того что сейчас дорожное покрытие имеет большее сопротивление,чем на момент замеров больших расходов)
Сменила фильтра,масло.Так же перестала запраляться бензином Экто и сменила на заправку меридиан. Не знаю что именно повлияло. Мне сказали что это не могло быть причиной снижения расхода.Раз это не могло значительно повлиять-значит сливали.
Осталось только понять 10 это много или мало.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Думала не вспомнят про тему и краснеть не придется. Похоже бензин у меня сливали. Перестала на каникулах оставлять около института во дворах и проблема почти решилась. Последний замер 10,61 литра(Причем с учетом того что сейчас дорожное покрытие имеет большее сопротивление,чем на момент замеров больших расходов)
Сменила фильтра,масло.Так же перестала запраляться бензином Экто и сменила на заправку меридиан. Не знаю что именно повлияло. Мне сказали что это не могло быть причиной снижения расхода.Раз это не могло значительно повлиять-значит сливали.
Осталось только понять 10 это много или мало.

Обычно когда сливают-то в ноль. Если на стоянке охраняемой, то чутка чтоб без палева. Камеры решают вопрос в поиске сливной обезьяны.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Обычно когда сливают-то в ноль. Если на стоянке охраняемой, то чутка чтоб без палева. Камеры решают вопрос в поиске сливной обезьяны.

Учите матчасть, бензобак "матиза" сконструирован иначе, чем на карбовом тазу, там система поглощения паров имеется.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Учите матчасть, бензобак "матиза" сконструирован иначе, чем на карбовом тазу, там система поглощения паров имеется.

И что? Причем тут возможное слитие бенза то?
 
Верх Низ