Махинации СПГЭС и/или энергосервисной компании

  • Автор темы ShuLia
  • Дата начала
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
Сделал объявление, что жулики мол у вас деньги вымогают за замену счётчика, ещё и штраф оплатите и статью распечатал. Повесил внутри подъезда.
Провисело пару дней. Сегодня сорвали. Знаете кто сорвал? Представитель СПГЭС сегодня принёс платёжные квитанции, причём на обороте квитанции как раз реклама СарЭнергоСервиса. Понятно кто?
Это аффилированные структуры! Куда смотрит прокуратура?
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Сделал объявление, что жулики мол у вас деньги вымогают за замену счётчика, ещё и штраф оплатите и статью распечатал. Повесил внутри подъезда.
Провисело пару дней. Сегодня сорвали. Знаете кто сорвал? Представитель СПГЭС сегодня принёс платёжные квитанции, причём на обороте квитанции как раз реклама СарЭнергоСервиса. Понятно кто?
Это аффилированные структуры! Куда смотрит прокуратура?
Да, все признаки аффилированности на лицо. Вводят в заблуждение жителей. В СМИ пишут, что сами СПГЭС борятся с такими конторами, которые ходят и говорят, что мол вам пора менять счетчик, но при этом сами с одной из них не разлей вода. А если что, то СПГЭС будет не причем. Если мне нужно будет поменять счетчик - мне придет уведомление от СПГЭС, который мне будет нужен, чтобы снять и поставить пломбы. А сам счетчик я могу заменить хоть своими руками.
Хорошо, что есть еще люди, которые готовы объявление о мошенниках внутри подъезда вешать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вчера в подъезде.

2017-10-10 19-38-10.JPG

Моя квартира в списке. У меня счётчик, действительно, висит какой-то со времён царя Гороха. Но я, как раз, утром вызвал на субботу (14.10.2017) контроллёра из СПГЭС. Этих нахрен слать?
 

Вложения

  • 2017-10-10 19-38-10.JPG
    2017-10-10 19-38-10.JPG
    4,5 МБ · Просмотры: 71
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Я, вот, ещё думаю. А нужен ли мне новый счётчик? Меня норматив даже с повышающими коэффициентами более чем устраивает.

Тогда забей вообще. Будут начислять по нормативу.
У этого энергосервиса конские цены на земену счётчиков, что-то в районе 3-3,5 т.р. по моему было весной, при цене самого дешёвого счётчика (именно такой они поставят) в 550р.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
А как норматив считают? Жить без регистрации. Дети с какого возраста становятся потребителями?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А как норматив считают?
Его не считают. Он определён и установлен.

Жить без регистрации.
Расчёт по нормативу ведётся исходя из количества проживающих. Следовательно, если никто не проживает, то начислений должно быть ноль. Но я подотстал от правил расчёта. Где-то писали (может быть, и здесь), что при отсутствии проживающих считают по количеству собственников.

Дети с какого возраста становятся потребителями?
Де-юре — с момента регистрации в жилом помещении.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
На одного человека определен, вопрос как людей посчитать, если они без регистрации?
Мне это тоже всегда было интересно. Историй с подобными подсчётами слышал и читал много, на на практике сам не сталкивался.

Или старший по дому/подъезду сообщает, или соседи пишут донесение, или проверяющие приходят и считают… В общем, чушь какая-то.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 203
Реакции
3 751
Баллы
113
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Сегодня ко мне явилась компания Энергосервис, один из них был Терехов Михаил, армянин, как я поняла, они с папой(?) собственники этого чуда. Счетчик на лестничной площадке, его должна менять ук. Так вот Терехов обматерил меня, сказал, что я могу жаловаться куда угодно, кому угодно, хоть в прокуратуру, хоть кому, "иди на х". Врал, что он приходят чуть ли не в 5 раз (я их первый раз вижу, работаю дома...). В общем, по ощущениям, это то же самое, что эвакуаторы, на которых сейчас там че-то накатали и прокуратура наконец занялась. Очень хочется жалобу в прокуратуру.
Осмотрели счетчик, сказали, менять, "выпишем штраф", расчеты по нормативам, при этом никаких актов мне не оставили. Если это тандем с спгэс, наверное, что-то позже придет Как я понимаю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Счетчик на лестничной площадке, его должна менять ук.
Неверно.
Осмотрели счетчик, сказали, менять… расчеты по нормативам
Всё правильно, если срок поверки счётчика уже вышел.
при этом никаких актов мне не оставили.
А должны?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 684
Реакции
316
Баллы
83
to64, посмотри, когда выпущен счетчик( на табло, под стеклом)-если прошло 12 лет, надо менять, всё обходится в 1500 ₽
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 994
Реакции
263
Баллы
83
Прошлым летом приходил представитель этой доблестной компании. Счетчик просрочен, нужно менчть. Если наш счетчик, будет стоить 2500. Если ваш 1600. Прикинул, за каждый закрученый винтик по 400 р. Мне бы так зарабатывать. Послал мимо. Через месяц нас передали платить за эл. энергию через УК. Сделал заявку, в тот же день пришел электрик, подключил мой счетчик бесплатно. Не знаю, был ли вариант самому подключить, когда платили напрямую в СПГЭС?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 684
Реакции
316
Баллы
83
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Сегодня ко мне явилась компания Энергосервис, один из них был Терехов Михаил, армянин, как я поняла, они с папой(?) собственники этого чуда. Счетчик на лестничной площадке, его должна менять ук. Так вот Терехов обматерил меня, сказал, что я могу жаловаться куда угодно, кому угодно, хоть в прокуратуру, хоть кому, "иди на х". Врал, что он приходят чуть ли не в 5 раз (я их первый раз вижу, работаю дома...). В общем, по ощущениям, это то же самое, что эвакуаторы, на которых сейчас там че-то накатали и прокуратура наконец занялась. Очень хочется жалобу в прокуратуру.
Осмотрели счетчик, сказали, менять, "выпишем штраф", расчеты по нормативам, при этом никаких актов мне не оставили. Если это тандем с спгэс, наверное, что-то позже придет Как я понимаю.

Да. У этой конторы договор с ООО "СПГЭС", но это ничего не значит для вас, просто спгэс сливает им инфу с адресами где подходят сроки замены. Можно так же материть их в ответ и гнать ссаными тряпками, но перед этим желательно посмотреть их документы естественно и запомнить, сфотографировать, что в них написано. Потому как, если с их стороны будет совершено вредительство в отношении вашего узла учёта, то зная кто к вам приходил проще будет общаться со сбытовой организацией.
Никаких актов они вам выписывать не вправе, так же как и штрафовать.
Вот здесь есть вся информация необходимая для абонентов http://www.spges.ru/about/kuda-obratitsya#nasel

Звонишь по указанным номерам и объясняешь ситуацию, люди по этим номерам для этого там и сидят.
Если хочется прям пожаловаться, пожаловаться, то есть два пути:
лёгкий - написать письмо директору ООО "СПГЭС" и отдать в канцелярию (контакты на сайте).
трудный - записаться к нему на приём и придти лично в устной форме жаловаться.

Выше про сроки поверки уже сказали. Заменить счётчик может кто угодно кто имеет такой опыт. Вызов контролёра, для снятия и после для установки пломбы, бесплатный. Счётчик надо купить самим.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сегодня ко мне явилась компания Энергосервис, один из них был Терехов Михаил, армянин, как я поняла, они с папой(?) собственники этого чуда. Счетчик на лестничной площадке, его должна менять ук. Так вот Терехов обматерил меня, сказал, что я могу жаловаться куда угодно, кому угодно, хоть в прокуратуру, хоть кому, "иди на х". Врал, что он приходят чуть ли не в 5 раз (я их первый раз вижу, работаю дома...). В общем, по ощущениям, это то же самое, что эвакуаторы, на которых сейчас там че-то накатали и прокуратура наконец занялась. Очень хочется жалобу в прокуратуру.
Осмотрели счетчик, сказали, менять, "выпишем штраф", расчеты по нормативам, при этом никаких актов мне не оставили. Если это тандем с спгэс, наверное, что-то позже придет Как я понимаю.

Зачем вы им дверь вообще открываете ?
 
Верх Низ