Мазда 3, Лансер Х или Астра седан.

  • Автор темы Alex07
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я думаю, в Европе, в частности в Германии не дураки, они знают, что покупать. Есть одно но: япошки у них дорогие (по крайней мере так было в начале 2К), все-таки доставка из других регионов мира берет свое. А то, что сделано в Европе доступнее, примерно как ВАЗы нам))

У нас наоборот япошки очень хорошо продаются, Гольф 5 вообще не в лидерах. Зато французы идут неплохо.
Почти все японцы для Европы делаются в Европе.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Почти все японцы для Европы делаются в Европе.
Лет 8 назад это было совсем не так. Кроме завода Ниссан в Англии и Тойоты, кто еще из японских компаний разместил свои производственные мощности на территории старого света?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сузуки и Субару - в Венгрии
Мицубиси - в Голландии
Ниссан - Англия, Испания
Тойота - Англия, Турция
Наверняка еще что то есть.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Мой Митцубиши родом из Японии.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Мазда - Финляндия

если бы там был завод не возили бы её тогда на корабле как и Мицубиси :) Мазда доставляется из Японии по морю в п. Котка финляндия идёт реально долго весь процесс занимает порядка 3-4 и более месяца с даты её производства и появления в автосалоне ...

Если по теме то М3 зачётный авто :) никапельки не жалею ... Да и дилер появился только цены у них какие-то пока оч уж отличаются по сравнению с Мск, но ТО и Гарантия рядом это хорошо.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
если бы там был завод не возили бы её тогда на корабле как и Мицубиси :) Мазда доставляется из Японии по морю в п. Котка финляндия идёт реально долго весь процесс занимает порядка 3-4 и более месяца с даты её производства и появления в автосалоне ...

Если по теме то М3 зачётный авто :) никапельки не жалею ... Да и дилер появился только цены у них какие-то пока оч уж отличаются по сравнению с Мск, но ТО и Гарантия рядом это хорошо.

Чего ты мне рассказываешь - Мазду 323 98го года привозили Финской сборки.
И ещё до этого одну тестили 99го вроде - как Акцент свиду, седан. Тоже Финка. Может 3ю конечно и не делают - я хз, но сборочный цех там есть.
PS: Знаю, что Мазда 6 выпускается в Японии, г. Хиросима.
 
Последнее редактирование:
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Чего ты мне рассказываешь - Мазду 323 98го года привозили Финской сборки.
И ещё до этого одну тестили 99го вроде - как Акцент свиду, седан. Тоже Финка. Может 3ю конечно и не делают - я хз, но сборочный цех там есть.
PS: Знаю, что Мазда 6 выпускается в Японии, г. Хиросима.

Про 323 1998 г.в. я не знаю может они её там и делали или до сих пор делают :) а трёшка у меня по документам из японии вот город они только в декларации не указали... обидно
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Хендай Elantra 2; Honda Civic.И вообще мне странно почему ты не берешь во внимание обновленный Focus - это один из лучших вариантов в такой ценовой категории.А я СЕБЕ БЕРУ SKODA OCTAVIA TOUR 1.8 - шикарный двигатель да и качество сборки отличное И пренадлежит к этой же ценовой категории
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Элантра-не очень!
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Honda - Англия, Суиндон.
 
OP
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Хендай Elantra 2; Honda Civic.И вообще мне странно почему ты не берешь во внимание обновленный Focus - это один из лучших вариантов в такой ценовой категории.А я СЕБЕ БЕРУ SKODA OCTAVIA TOUR 1.8 - шикарный двигатель да и качество сборки отличное И пренадлежит к этой же ценовой категории

Элантра что то не понравилась, дороговато за такую машину мне кажется просят. Хонда нет официалов в Саратове и дороже она. Фокус как раз дорестайлинговый больше нравился, но дело даже не в этом, ОЧЕРЕДЬ полгода это слишком, да и не намного он дешевле получается.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Изменил сегодня в хорошую сторону своё мнение о новом ланцере. Когда к симпатичному внешнему виду добавляется 2 литра, ручка, и полный привод... Очень неплохой вариант в С-классе.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
А цена? :smile:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Изменил сегодня в хорошую сторону своё мнение о новом ланцере. Когда к симпатичному внешнему виду добавляется 2 литра, ручка, и полный привод... Очень неплохой вариант в С-классе.

Интересно, в чем смысл такого автоматически подключаемого полного привода? По говнам на нем все равно не поездишь, при активной езде тоже черт его знает, что ожидать... только для того, чтобы стартовать порезче чтоли?
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Смысел есть.
Как минимум - ездить круглый год без боязни по нашим, сами знаете как очищаемым, улицам и дворам.
"Подключаемый" полный имеет режим "LOCK". Это не блокировка дифа, а режим постоянного полного привода. Правда, надолго его не хватает. Если по льду голому носиться - через 15 минут перегрев. Проверено.

Alexviv80
Что-то около 600-650 вроде бы.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Чего ты мне рассказываешь - Мазду 323 98го года привозили Финской сборки.
И ещё до этого одну тестили 99го вроде - как Акцент свиду, седан. Тоже Финка. Может 3ю конечно и не делают - я хз, но сборочный цех там есть.
PS: Знаю, что Мазда 6 выпускается в Японии, г. Хиросима.
У меня в ПТС написано: "Страна-изготовитель: Япония", год 2000. Если не ошибаюсь, она действительно была привезена из Японии в Европу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Смысел есть.
Как минимум - ездить круглый год без боязни по нашим, сами знаете как очищаемым, улицам и дворам.

Застревал на переднем приводе исключительно когда уже пузом ложился на снег, т.е. при обычном клиренсе полный привод не особо нужная весч. Наверное лучше взять наоборот, паркетник с передним только приводом, он и то лучше будет по проходимости, т.к. днищем цепляться не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Смысел есть.
Как минимум - ездить круглый год без боязни по нашим, сами знаете как очищаемым, улицам и дворам.

Для это больше клиренс нужен, чем полный привод. А полный привод всю жизнь на таких машинах позволял более эффективный разгон при разгрузке передней оси и уверенное прохождение поворотов (понятно, за исключением случая автоматически подключаемого заднего привода, что мы здесь и имеем).

"Подключаемый" полный имеет режим "LOCK". Это не блокировка дифа, а режим постоянного полного привода.

И за счет чего же он тогда реализуется, как не за счет именно блокировки диффа. На то он и LOCK, что все четыре колеса фиксируются относительно друг друга.
Кстати, привод там таки TOD - Torque-On-Demand.

Правда, надолго его не хватает. Если по льду голому носиться - через 15 минут перегрев. Проверено.

В локе вообще не рекомендуют ездить быстрее 40 км/ч во избежание поломки трансимиссии.
 
Последнее редактирование:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Смысел есть.
Как минимум - ездить круглый год без боязни по нашим, сами знаете как очищаемым, улицам и дворам.
"Подключаемый" полный имеет режим "LOCK". Это не блокировка дифа, а режим постоянного полного привода. Правда, надолго его не хватает. Если по льду голому носиться - через 15 минут перегрев. Проверено.

Alexviv80
Что-то около 600-650 вроде бы.

Если на брюхо не сесть, можно выехать и на переднем приводе.

Не могу найти описание, как устроен полный привод у этого Ланцера, но например машины с аналогичным Haldex'ом не поедут, если свесилось одно переднее и одно заднее колесо.

Цены на них начинаются от 674 т.р., если верить СарМоторсу.
 
Верх Низ