Мазда 3, Лансер Х или Астра седан.

  • Автор темы Alex07
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Если на брюхо не сесть, можно выехать и на переднем приводе.

Не могу найти описание, как устроен полный привод у этого Ланцера,

А чего его искать-то?
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=369&model29=1811
"Mногорежимная полноприводная трансмиссия "On demand 4WD" (полный привод по требованию") с электронным управлением и автоматическим подключением заднего привода при пробуксовке передних колес, режимы: 2WD - передний привод, 4WD полный привод, Lock - полный привод с жестко заблокированной межосевой муфтой."

Вроде все понятно.
В режиме 2WD - чисто передний привод, обычный лансер.
В режиме 4WD - обычный паркетник - при пробуксовке передних подключаются задние, часть момента передается на них вплоть до прекращения пробуксовки или достижения 50:50.
Lock - передние и задние оси блокируются жестко 50:50, опять же как на обычном паркетнике.

но например машины с аналогичным Haldex'ом не поедут, если свесилось одно переднее и одно заднее колесо.

У халдекса передний и задний диффы не блокируются. Здесь скорее всего тоже. Но оно не особо и нужно - вряд ли придется на ней попасть на качественное диагональное вывешивание или на абсолютно голый лед всей стороной.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А чего его искать-то?
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=369&model29=1811
"Mногорежимная полноприводная трансмиссия "On demand 4WD" (полный привод по требованию") с электронным управлением и автоматическим подключением заднего привода при пробуксовке передних колес, режимы: 2WD - передний привод, 4WD полный привод, Lock - полный привод с жестко заблокированной межосевой муфтой."

Это описывает, что оно умеет, а не как. Я это видел...

Ну вот и получается, что если на брюхо сесть, то есть шанс вообще не вытащить его малой кровью... а в других ситуациях ну наверно будет чуть полегче, чем на переднем приводе выехать. Вот мне и любопытно, стоит ли такой полный привод своих денег. Да и наверно сомнительное удовольствие, когда он будет включаться по своему разумению в неподходящие моменты.

:dntknw:

PS Собственно, мне без разницы, стоит его покупать или нет, для себя я сам могу все решить :) Мне интересно, почему ЛадаКалина так этим полным приводом возхищается, ну и чем люди руководствуются, когда такой покупают.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Novel
Фик её знает, чем люди восхищаются - уже давно ничем почти кроме Галлуинг бай Мерседес-Бенц не восхищаюсь. Вообще. - Всё в рамках классов, цены, и полный маркетинг.
============
Факт из эксплуатации: у меня - передний привод и клиренс порядка 13 см. В зиму-2006 горя не знал. А вот зима-2007 уже не так была. Был бы просвет сантиметров 20 - гемороя было бы меньше. Но полный привод - подспорье в любом случае. Даже убогий. Типа тот самый деманд.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
LordKor
На то он и LOCK, что все четыре колеса фиксируются относительно друг друга.
Хм... У мистера секретные сведения?
Пытался сейчас найти про 4AWD LOCK в мануале на Outlander XL - ни фига там нет, кроме общих, тупо потребительских, фраз. Так что не знаю, как именно это работеат всё. => Опять же - маркетинг рулит. Фирме Mitsubishi пох, как о ней подумают люди, которых тянет в сон от слов
"4 WD LOCK - Этот режим предназначен для движения по поверхности с низким коэффициентом сцепления, например по скользким, заснеженным дорогам или по песку. Значительная часть крутящего момента передаётся на задние колёса, что позволяет автомобилю преодолевать скользкие участки, развивая достаточную мощность на любой передаче."
Интересно, что мешает ипонцам написать честно, как оно конкретно работает? - Нас держат за идиотов. Никогда у меня не будет Mitsubishi. Противно, ей-богу. Христос, кстати, воскрес.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Вряд ли межколесную блокировку ставят. Это же не внедорожник. Просто стоит вискомуфта между осями. В режиме 2 она отключена и никак на трансмиссию не влияет. В режиме 4 (лично я бы в нем не ездил) подключается при пробуксовке. В режиме Лок просто жестко блокируется.
А полный привод никогда не помешает. Хотя бы для зимы, даже если летом по проселкам по грязи не ездиете.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот некоторая инфа по типам полноприводных трансмиссий, применяемых MMC: http://autodata.ru/st/04_mmc/mmc.htm
Обсуждаемый здесь тип больше всего похож на вариант
3. Multi Select:
"...
модная ныне схема с подключаемым электромеханической муфтой задним мостом, которая соответствует тойотовской ATC.
В режиме "2WD" привод осуществляется только на передние колеса. В режиме "4WD" при нормальных условиях задействованы передние колеса, но, в зависимости от условий движения, блок управления может автоматически перераспределять момент и на задний мост. В режиме "LOCK" (на небольшой скорости) муфта блокируется полностью, при этом момент практически поровну делится между осями.

Плюсы - подключение задних колес осуществляется "разумнее", нежели в схеме VCU; есть возможность жестко включить полный привод.
Минусы - не очень высокая живучесть; адекватность работы в режиме "4WD"."

Сама схема там на картинке, судя по ней стоит передний и задний диффы без блокировки, перед задним мостом электромеханическая муфта. Такой тип привода используется на Грандисе.
Какие еще объяснения принципа работы нужны - не понимаю. Вроде все ясно, вся необходимая информация присутствует. Другое дело, если вообще нет представления о принципах работы современных систем полного привода - тут да, надо искать литературу. Но это уже не проблема Мицубиси, не так ли?
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Вроде все ясно, вся необходимая информация присутствует.
:whistle3: Ха. Присутствует. Только вот ГДЕ? На автодате.ру? - Я грю, что в Инструкции по эксплуатации автомобиля Митсубиши ни фига не написано про работу полного привода, кроме общих фраз. Фирма Митсубиши считает своих клиентов блондинками. Поэтому теперь не люблю её. Ей, в принципе, пох. :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
:whistle3: Ха. Присутствует. Только вот ГДЕ? На автодате.ру?

Еще раз повторяю - на официальном российском сайте Мицубиши Моторс написано достаточно для того, кто хоть немного понимает, как сейчас работает полный привод на городских автомобилях.

- Я грю, что в Инструкции по эксплуатации автомобиля Митсубиши ни фига не написано про работу полного привода, кроме общих фраз.

А в инструкции по эксплуатации и не доллжно быть ничего такого написано - там только написано, как этим пользоваться. А как это там работает, обычного пользователя волновать не должно в принципе. А продвинутый и сам все знает.

Фирма Митсубиши считает своих клиентов блондинками. Поэтому теперь не люблю её. Ей, в принципе, пох. :)

Хммм... Не думаю, чтобы "блондинка" поняла что-то из написанного на сайте Мицубиши по данной теме. А вот мне как раз из их описания понятно вполне достаточно. Может все таки дело не в Мицубиши?

Любить или не любить ту или иную фирму - личное дело каждого. Но как-то странно обвинять их в недостатке собственных знаний.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Недостаток знаний... НЕСКОЛЬКО ПОСТОВ НАЗАД В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ :derisive:
Ну раз так защищаете Митсубиши...
Забирал свою машину у официального дилера этой фирмы:
- плохо помытая;
- на лобовом стекле полоска клея от бумажки таможенной - даже не попытались отмыть;
- на сиденьях - полиэтилен;
- на порогах - защитные полоски самоклеющиеся;
- сразу после поставленной мною подписи в акте приёмки-передачи, автомобиль заглох - бензин кончился. Купил машину за миллион рублей, а они бензина на пару сотен зажали налить. - Искренне считаю это актом неуважения. А машина хорошая. Жена ездит с удовольствием, да и я частенько на ней.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Угу. И я так и не понял, что же такое "блокировка дифа" и "режим постоянного полного привода".

Ну раз так защищаете Митсубиши...

Разве? Я, помнится, только говорил, что официальной информации вполне достаточно, чтобы понять, какой тип полного привода используется в данной модели. А если кому недостаточно - это проблемы его недостатка знаний.

Забирал свою машину у официального дилера этой фирмы:
- плохо помытая;
- на лобовом стекле полоска клея от бумажки таможенной - даже не попытались отмыть;
- на сиденьях - полиэтилен;
- на порогах - защитные полоски самоклеющиеся;
- сразу после поставленной мною подписи в акте приёмки-передачи, автомобиль заглох - бензин кончился. Купил машину за миллион рублей, а они бензина на пару сотен зажали налить. - Искренне считаю это актом неуважения. А машина хорошая. Жена ездит с удовольствием, да и я частенько на ней.

Ну, это все ж таки претензии к дилеру, а не к фирме-производителю.
А MMC я не защищаю - они и без того сейчас заказов имеют больше, чем производят.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Официальный дилер в глазах потребителя есть представитель всего Митсубиши Моторз. Если фирма имеет сомнительных дилеров - это её вина.
===
Про полный привод уже надоело. Продолжай думать, что я не знаю как он действует. А я буду продолжать думать, что в мануале на автомобиль могли бы и написать про него подробно. Потому что его читают люди, уже купившие этот авто. У которых, может быть, и компьютеров-то нет. И о существовании автомобильных сайтов они не знают.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Недостаток знаний... НЕСКОЛЬКО ПОСТОВ НАЗАД В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ :derisive:
Ну раз так защищаете Митсубиши...
Забирал свою машину у официального дилера этой фирмы:
- плохо помытая;
- на лобовом стекле полоска клея от бумажки таможенной - даже не попытались отмыть;
- на сиденьях - полиэтилен;
- на порогах - защитные полоски самоклеющиеся;
- сразу после поставленной мною подписи в акте приёмки-передачи, автомобиль заглох - бензин кончился. Купил машину за миллион рублей, а они бензина на пару сотен зажали налить. - Искренне считаю это актом неуважения. А машина хорошая. Жена ездит с удовольствием, да и я частенько на ней.

Я не защищаяю:
- тоже не мытая - заставил мыть. А то было не совсем понятно какого она цвета.
- полоска приклена очень хоршим клеем - собственно ручно пытался отмыть несколько раз - получилось случайно только зимой, месяца через четыре после покупки.
- помоему полителен у всех из салона. Но мне бы не понравилось если бы сняли без меня.
- чесно предупредили что бензина хватит до заправки через дорогу.

Вообще покровский салон митсубиси что-то мне не понравился. Незнаю как в Саратове - не сталкивался еще.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Focus 2
ИМХО !)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
ФОКУС!
дрьмо редкостное...хороший человек работал в Мониро,сам от туда уволился когда увидел весь этот ужас...не машины а шляпа полная!
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
ФОКУС!
дрьмо редкостное...хороший человек работал в Мониро,сам от туда уволился когда увидел весь этот ужас...не машины а шляпа полная!
Еще один.....
Тоже самое можно услышать и про пассаты, бмв, мерседесы и прочие лексусы с тойотами....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ФОКУС!
дрьмо редкостное...хороший человек работал в Мониро,сам от туда уволился когда увидел весь этот ужас...не машины а шляпа полная!

гыыыы:) че вот прям так увидел и уволился:)?
или его попросили а теперь он от злости гадости говорит:)?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ФОКУС!
дрьмо редкостное...хороший человек работал в Мониро,сам от туда уволился когда увидел весь этот ужас...не машины а шляпа полная!

Пад стулом)))) Менеджер, получающий неплохую зарплату, уволился, потому что увидел ужас в виде Фокуса))))) Гы, а ведь кто-то в это верит)):banned:
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
он не менеджер...его пригласили открыть там свою покрасочную станцию...
фокус стоит своих денег...но в равнение с Ауди и БМВ ему не стоять...
я пиши без агресии,просто высказываю свое мнение...хотя в новом фокусе,мне очень понравился салон!но все равно нет)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
он не менеджер...его пригласили открыть там свою покрасочную станцию...
фокус стоит своих денег...но в равнение с Ауди и БМВ ему не стоять...
я пиши без агресии,просто высказываю свое мнение...хотя в новом фокусе,мне очень понравился салон!но все равно нет)

Вот интересно, народ вообще задумывается над тем, что вообще пишет? Ну канечно его нельзя сравнивать с ауди и бехой, но так и цена то не та, вот когда будет беха по 500 штук тогда и будим сравнивать.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
а что тебе не понятного?
я не понял твоего конктретного вопроса...

у меня друг маляр,значит ему чтото не понравилось в качетсве покраски...
 
Верх Низ