Mazda 6 Supreme Plus 2.0L/150 6AT

  • Автор темы Mist
  • Дата начала
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Забрал колодки и фильтр воздушный. Фильтр поменял, колодки завтра вечером в сервис поеду менять.
Фильтр какой-то вонючий. Может и не надо было его нюхать) Просто вцепил оригинальный за 1105 рублей, в то время как следующая цена в том же Автодоке 1700 руб. Засомневался, не подделка ли. Маркировка вроде вся на месте.
Колодки, как уже писал, Zimmermann 257251551. В них вообще не шарю, колодки как колодки)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кому интересно развитие событий: съездил к этому дилеру, доделали всё что должны были сделать. ТО-3 за счёт мастера, который хреново провёл сервис. Так что я их клиент надолго теперь))))

Подписи мастер-приёмщик в документах о приемке ставил за меня. Нарекания по авто не внёс. В общем, надеюсь и ему прилетит, я для этого всё возможное сделал))

Тормозуху поменяли, через штуцеры вакуумным отсосом. И конечно же со снятием всех колёс)
Проверили свечи - в идеальном состоянии. Значит бенз на Газпромнефти хороший. Пробег на них может и сотку быть, иридиевые стоят.
Аккумулятор в идеале, хотя ай-стоп я юзаю, плотность 1.25.

Будут по гарантии менять гайки, есть бюллетень. Заказали.
По скрипучему сиденью сняли видос, ждём ответа.

Вот как то так. Глаз да глаз. И мягким и пушистым клиентом быть, к сожалению - себе в убыток.

Хорошо получилось же)

А клиентом надо быть запоминающимся. Чтобы тебя узнавали и не хулиганили, а то ты по настроению можешь задолбать их)
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хорошо получилось же)

А клиентом надо быть запоминающимся. Чтобы тебя узнавали и не хулиганили, а то ты по настроению можешь задолбать их)

Очень хорошо получилось) Прикидываться простаком точно выгодно))) Только ездить 2 раза кайфолом.
Мастер, который вчера выполнял работы, ещё и поллитровку тормозухи впридачу отдал
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Очень хорошо получилось) Прикидываться простаком точно выгодно))) Только ездить 2 раза кайфолом.
Мастер, который вчера выполнял работы, ещё и поллитровку тормозухи впридачу отдал

Он не обеднеет)

Я знаю такого мастера по шкодам в Саратове, у которого запасов запчастей новых и б/у, фильтров и тд огромные залежи.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Всё, тачан обслужен. Поменял колодки. Больше нет этого противного писка, который был от родных колодок. Развели на чистку/смазку суппортов, решил что не обеднею, даже если это развод и чистить ничего не надо.
Что скажете насчёт этой инструкции? Никогда ничего подобного не делал. Разве что аккуратно тормозил после выезда с СТО.

 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Всё, тачан обслужен. Поменял колодки. Больше нет этого противного писка, который был от родных колодок. Развели на чистку/смазку суппортов, решил что не обеднею, даже если это развод и чистить ничего не надо.
Что скажете насчёт этой инструкции? Никогда ничего подобного не делал. Разве что аккуратно тормозил после выезда с СТО.


Круто! Сохранил себе
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Жду отчет о колодках
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Всё, тачан обслужен. Поменял колодки. Больше нет этого противного писка, который был от родных колодок. Развели на чистку/смазку суппортов, решил что не обеднею, даже если это развод и чистить ничего не надо.
Что скажете насчёт этой инструкции? Никогда ничего подобного не делал. Разве что аккуратно тормозил после выезда с СТО.

Раз в год ревизию делаю. Смазку меняю в направляющих
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Поменяли всё-таки по гарантии ржавые гайки. Были под 17 ключ, новые под 19. Ещё и балонник новый выдали.
По сиденью скрипучему всё согласовывают. Да и летом почти не скрипит, самая жесть была зимой.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Поменяли всё-таки по гарантии ржавые гайки. Были под 17 ключ, новые под 19. Ещё и балонник новый выдали.
По сиденью скрипучему всё согласовывают. Да и летом почти не скрипит, самая жесть была зимой.

Хорошие новости.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот так получилось за поездку на море. Считаю это отличным показателем. Скорость в основном до 110, реже около 130, с крайне редкими ускорениями за 130.

 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Не дурно
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Учитывая скорость, по мне так обычный результат.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Учитывая скорость, по мне так обычный результат.

У меня РИО на механике так же потребляла бензин. Правда 92-й. А тут и масса другая, и двигатель помощнее, и автомат, и серпантин по маршруту)
 
Верх Низ