Media Markt. Саратов

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится или нет?

  • Нравится

    Голосов: 100 50,3%
  • Не нравится

    Голосов: 99 49,7%

  • Всего проголосовало
    199
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сколько заходила - продавца именно "этого отдела" найти проблематично...все отнекиваюца, пока не начинаешь уже настойчиво спрашивать
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 293
Реакции
3 819
Баллы
113
Кто хотел LENOVO G 575 за 11999, получили ее в период действия ценника
Цена на товар действует пока стоит ценник с указанной ценой. Обязанность продавца своевременно информировать покупателя о цене. Также продавец обязан продать товар по цене указанной на ценнике.

Что там написано в газете, компьютере или ещё где покупателю знать не обязательно.
 
GreeN LifE

GreeN LifE

Новичок
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Цена на товар действует пока стоит ценник с указанной ценой.
Ценники на товаре меняются вовремя. Если Вы более внимательно прочтете пост, покупатель увидел цену на банере (Убрать весь маркетинг за одну ночь,надо быть волшебником). На котором в свою очередь и описаны условия действия цен. Все по закону.
 
W

welcomeinside

Guest
Убрать весь маркетинг за одну ночь,надо быть волшебником
у вас чего? совсем нет человека, занимающегося медиапланированием (планированием размещения рекламных материалов)??? :blink:
кмк вовремя (т.е. по окончании действия предложения) убрать РМ - это индивидуальная половая проблема лица, размещающего РМ.
хотя для такого магаза показательно, если большинство товаров можно купить только с витрины.

Ценники на товаре меняются вовремя
видимо - нет.
 
W

welcomeinside

Guest
Ценники на товаре меняются вовремя.
кстати в ночь открытия флехи, бодро рекламирующиеся как в СМИ, так и в торговом зале по цене 499 р, на кассе бились 509.
Заявление касиров и администратора торгового зала - не хотите - не берите, мы ничего делать не можем - у нас так в компьютере забито. :lol:
 
GreeN LifE

GreeN LifE

Новичок
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
у вас чего? совсем нет человека, занимающегося медиапланированием (планированием размещения рекламных материалов)???
кмк вовремя (т.е. по окончании действия предложения) убрать РМ - это индивидуальная половая проблема лица, размещающего РМ.
хотя для такого магаза показательно, если большинство товаров можно купить только с витрины.
За более чем год работы ММ в Саратове, а на территории России еще больше, над этим не думали светлые умы. Не возможно снять такое кол-во банеров, растяжек, и другой рекламы за одну ночь. Поинтересуйтесь, сколько уходит времени у бригады, для смены рекламы всего на на 1-м банере. Есть четкие законны РФ, в рамках которых и происходит эта процедура.


кстати в ночь открытия флехи, бодро рекламирующиеся как в СМИ, так и в торговом зале по цене 499 р, на кассе бились 509.
Заявление касиров и администратора торгового зала - не хотите - не берите, мы ничего делать не можем - у нас так в компьютере забито.
На этот счет тоже есть закон. Есть ценник на товаре, на обороте печать ММ, дата и подпись. Продавец обязан продать по цене указанной на ценнике. Покупатель в праве потребовать. Прежде чем требовать убедитесь что ценник именно от этого товара. В магазинах самообслуживания, бывает что покупатель повесил товар не там где взял его, продавец повесил ценник не от данного товара. На каждом ценнике есть информация о товаре, на котором он весит. Человеческий фактор одним словом.
У Вас замечательная подпись "Не ищите проблему там, где её нет! Её там нет"(с) Очень подходит.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Ценники на товаре меняются вовремя. Если Вы более внимательно прочтете пост, покупатель увидел цену на банере (Убрать весь маркетинг за одну ночь,надо быть волшебником). На котором в свою очередь и описаны условия действия цен. Все по закону.

А если Вы внимательно прочтете мое сообщение, то увидите, что пришли мы магазин услышав рекламу на радио. Именно в это день. Реклама была днем, а пришли вечером. И баннер, складной, стоящий в зале,нам показал уже продавец, когда судорожно пытался найти объяснение цене, которая стояла на ценнике. Первоначальная причина была озвучена совсем другая - повышение цен по указанию из Москвы. Поэтому я и написал про ложь. Если нам сразу было сказано, что это была акция, которая закончилась, то и вопросов бы не было. Так что не лгите и будет Вам счастье и люди к Вам потянуться. А после таких выкрутасов я, лично, с друзьями, в такой магазин больше не ходок.
 
GreeN LifE

GreeN LifE

Новичок
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Это Ваш выбор.
В рекламе по ради, говорят сроки проведения акции русским языком. Скажу больше, реклама начинается со слов, только С .... ПО ......в ММ Кондиционер ..... по цене .......!!!! Слышите только то что хотите слышать?! А в реальности не так.... Прошу Вас впредь не называть меня лжецом. Лично я, Вам не лгал. С таким же успехом, могу назвать лжецом Вас.
 
W

welcomeinside

Guest
Не возможно снять такое кол-во банеров, растяжек, и другой рекламы за одну ночь. Поинтересуйтесь, сколько уходит времени у бригады, для смены рекламы всего на на 1-м банере.
не надо мне то рассказывать про размещение, изготовление и прочее. благо 17-й год на рынке.
ценники менять тоже отдельная бригада нужна? аутсорс вам в помощь раз собственный персонал не справляется.
Человеческий фактор одним словом.
зачастил он. этот фактор. лечите.

а то не ровен час за введение потребителя в заблуждение придется отвечать.

услышав рекламу на радио
вы не представляете сколько времени нужно бригаде снять такую рекламы :lol:

Слышите только то что хотите слышать?
заведите в штат хотя бы одного маркетолога-аналитика (кмк вам для начала можно студента без опыта) и не будет косяков с размещением рекламы.
пс. директор по маркетингу-то поди у вас имеется? задумайтесь - нужен ли вам такой, если косяки продолжаются.
 
GreeN LifE

GreeN LifE

Новичок
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Похоже на поливание грязью, прямых конкурентов.
Разговор тут не для спора.
Все что Вы показываете выше, это не сдержанность. Хотя сами посещали ММ, и не раз делали покупки.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
GreeN LifE. Я не Вас лично называю лжецом, а магазин. Как может идти реклама на радио, если срок акции уже закончился вчера? Сколько времени нужно, чтобы убрать раскладной плакат в торговом зале? Если акция уже закончилась вчера? Вот всё это, на мой взгляд, и есть лживая политика магазина в привлечении покупателя. Мол пусть прийдет, а там може чего и купит. На этом я хочу закончить свои мысли насчет данного магазина. А если уважаемый GreeN LifE является официальным представителем магазина, то не надо принимать мои слова на личный счет.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
GreeN LifE, привыкайте, это форум. Тут хорошего не скажут)))
 
W

welcomeinside

Guest
Похоже на поливание грязью, прямых конкурентов.
я не конкурент. я потребитель. самый "чтонинаесть". по совместительству - топикстартер.
ждал от ММ много хорошего. ожидания не оправдались.
и не стоит передергивать. лучше чем сидеть на непрофильном форуме - проявите инициативу - займитесь организационной работой с персоналом. тогда и ценники будут меняться во время и клиенты к вам потянутся.

на счет 347 - понятия не имею. мож и конкурент, хотя если так, то должно быть довольно сумасшедший конкурент.


Тут хорошего не скажут)))
+1. тут могут конечно тролить лоббисты... но часто и правду пишут. даже если она кому то не по вкусу.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
я не конкурент. я потребитель. самый "чтонинаесть". по совместительству - топикстартер.
ждал от ММ много хорошего. ожидания не оправдались.
и не стоит передергивать. лучше чем сидеть на непрофильном форуме - проявите инициативу - займитесь организационной работой с персоналом. тогда и ценники будут меняться во время и клиенты к вам потянутся.

на счет 347 - понятия не имею. мож и конкурент, хотя если так, то должно быть довольно сумасшедший конкурент.



+1. тут могут конечно тролить лоббисты... но часто и правду пишут. даже если она кому то не по вкусу.
насчет конкуренции - спасибо за комплимент. Но я обычный покупатель, работающий в сфере далекой от сферы ММ.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня первый раз столкнулся с сервис-центром Медиа-маркта,пока неудачно(краткое содержание проблемы-приехал обменять гарантийный телефон с плавающим дефектом на аналогичный),разговор с представителем сервис-центра ни к чему ни привел,предложили отдать телефон на "проверку качества"-отказался,написал претензию,в которой указал"что в случае проведения экспертизы необходимо мое присутствие",сервисмен принял претензию к рассмотрению,теперь буду ждать и описывать дальнейшее развитие событий...
 
A

azunai

Новичок
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
1 175
Реакции
0
Баллы
0
На днях купил там телевизор LG 42LM640S. Обегал можно сказать все магазины электроники в Саратове. Нареканий на аппарат нет.
Консультанты вежливые и не навязчивые, в отличии от мвидео (триумф, свора ведьм, чуть не ответил им, что я о них думаю). Знают свой товар, в отличии от эксперта, где на просьбу посмотреть ролики с флешки мне ответили - "вы пришли флешку проверить или телевизор покупать?"
Полгода назад брали там тестю телевизор филипс. Опирались только на свои глаза и консультантов. Выбором тесть доволен.
PS не реклама. с сервисом дел не имел и надеюсь не буду.
PPS женщина-консультант в отделе телевизоров - это ужасно. Особенно "блондинка" c комплексом бога.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Сообщение от k347
Как может идти реклама на радио, если срок акции уже закончился вчера?
Забавно

В Саратове - легко. Оплачено определенное количество роликов. На стадии оплаты/постановки в эфир или где-то рядом кто-то тормозил/косячил. Поставили с опозданием, соответственно, с опозданием трансляции и закончатся.
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
покупал там фотоаппарат. на эту модель цена была самая маленькая, реально ниже, чем в прагме, реалкомпе и других шарагах. несмотря на это, уважаемый GreeN LifE, когда прекратиться практика принятия на работу тупых девок? реально не понимают мои вопросы, мигают ресницами, вздыхают, вот и вся помощь. в других отделах есть такие же тупые мужички. там у вас что, нет никакого обучения, прежде чем приступать к работе? ну хотя бы немного в терминах ориентировались. знают только количество Мп в фото, дальше тупят. сам магазин выглядит ничего, ассортимент хорош, но люди - это реально, слабое звено.
 
Верх Низ