Media Markt. Саратов

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится или нет?

  • Нравится

    Голосов: 100 50,3%
  • Не нравится

    Голосов: 99 49,7%

  • Всего проголосовало
    199
Cooler97

Cooler97

Участник
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
437
Реакции
3
Баллы
18
Не вижу смысла переплачивать в ваших фирменных сетевых магазинах для домохозяек, я всегда знаю что мне надо, в помощи беспонтовых консультантов не нуждаюсь, достаточно пару часов посидеть в интернете чтобы уже составить своем мнение о том что тебе нужно. Поэтому я просто всегда ищу где мне купить дешевле нужный мне товар, ММ Эльдорадо и другие сетевые магазины - хорошо разрекламированные бренды и я не собираюсь оплачивать вам рекламу на ТВ, от многих слышал что продавцы идут на встречу и скидывают цены, в любом случае дешевле чем в оптовках и магазинах которые везут под заказ у вас ни когда не будет, вам же надо чем то платить з/п персоналу, аренду, рекламу ТВ, раскручивать свой магазин. И в некоторых случаях разницы весьма ощутима. Например зеркалка в ММ 14 тыс, в другом магазине тоже самое уже 12300, для меня разница почти в 2 тыс очень ощутима, я могу эти 2 тыс вкинуть в товар))) Этот отзыв относиться ко всем сетевым магазинам! Люди перестаньте вестись на бренд, вы сами и проплачиваете рекламу! А единичные магазины которые занимают свои небольшие ниши - не умрут ни когда, благодаря таким людям которые точно знают чего хотят.
 
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
+1 К предыдущим отзывам. Сталкивался с этим магазином, впечатление негативное. Все их так называемые акции сводятся как правило к разводу клиентов. А цены даже выше чем в других сетевых магазинах, таких как э... м... и т.п. Однозначно в черный список.
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Магазин нагло обманывает покупателей. Недавно акция "При покупке сплит системы бесплатная установка". Решил купить, гворят мол да все бесплатно, заплатите только за расходники монтажникам при установке. Думаю ладно. Приходят установщики и говорят: расходники мол 3000 р., это при установке обычной дешевой сплит системы за окном. В результате пригласил знакомых, поставили все в два раза дешевле. Ехать в магазин разбираться было не охото, но впредь к ним больше не нагой.
В прошлом году покупал кондюк + бесплатная установка родителям, все было бесплатно, в комплект входила и работа и 3 метра коммуникаций, доплат не просили...(правда брал в эльдо), а тут просто развод на доп деньги...
 
W

Warlock87

Новичок
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году покупал кондюк + бесплатная установка родителям, все было бесплатно, в комплект входила и работа и 3 метра коммуникаций, доплат не просили...(правда брал в эльдо), а тут просто развод на доп деньги...

Самое интересное что реальная стоимость этих расходников менее 1000 р. Видимо магазин считает всех своих клиентов "лохами". Уважающая себя контора врятли будет вести политику подобным образом. Сам раньше делал покупки во многих сетевых магазинах, они конешно не идеальны, но медиамаркт всех превзошел.
 
W

welcomeinside

Guest
посетил на днях.
чот совсем все дорого!
непомерно.
+15...20% к обычной рознице.

вшоке.
 
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
посетил на днях.
чот совсем все дорого!
непомерно.
+15...20% к обычной рознице.

вшоке.
Тоже заходил недавно. Там даже не 15 20... Например Кондей супра, который у них весит за 15 р., стоит 8 в эльд. Сравнивал на сайте, модель один в один. Это вообще ужос, в два раза выше
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Сначала был более-менее магазин, а потом "скурвился". Привычная стратегия развития бизнеса:yu:
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
есть кто оттуда?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Похоже закрывается.
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
да тоже это понял когда недавно был,половина зала уже не работает,все захламлено,пыльно
вроде как у них будет только пол помещения а остальное шмотки
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
конечно закрывается, в договоре аренды прописано условие оплаты в Евро.
 
W

welcomeinside

Guest
В Саратове закрывается единственный магазин Media Markt

Компания Media Markt приняла решение закрыть единственный магазин в Саратове, открытый в декабре 2010 года, сообщает сегодня, 23 декабря, «Коммерсант - Средняя Волга». По данным издания, магазин будет работать до 29 декабря, после чего закроется.
Торговая сеть Media Markt закрывает магазин на улице Верхней (техническое закрытие магазина должно состояться 30 декабря, а полное - 30 января). Персоналу магазина уже вручили уведомление о сокращении, сообщает источник издания в сфере ритейла.
«В октябре — ноябре этого года ритейлер сильно сократил торговые площади для того, чтобы уменьшить финансовые издержки, но сделали это поздно. По сути, они зашли на чужое поле, где у них практически нет покупателей, но зато очень большое количество конкурентов», - пояснил журналистам источник, предположив, что в скором времени Media Markt вообще может уйти с российского рынка. В настоящее время на официальном сайте торговой сети указано, что в Саратове нет магазинов.
В торговом комплексе «Мой новый» подтвердили, что магазин электроники освобождает все площади, но комментировать действия ритейлера не стали.
В ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» подтвердили журналистам, что компания закрывает магазин в ТЦ «Мой новый», однако утверждают, что торговая сеть пока не планирует уходить из Саратова. Проблемы в компании связывают с неудачным расположением магазина в Заводском районе Саратова.
«Несмотря на все усилия со стороны сотрудников, из-за своего месторасположения саратовский магазин не достигал поставленных перед ним целей и был неприбыльным, поэтому руководством холдинга Media-Saturn было принято решение закрыть филиал. Это стало следствием стратегии компании по оптимизации портфолио магазинов во всех странах присутствия Media Markt. Магазин будет закрыт во второй половине января 2015 года», - заявила руководитель PR-отдела Media Markt Анна Трофимова.
При этом она заверила, что сеть не уходит с саратовского рынка, и находимся в активном поиске подходящих торговых площадей.
Как пояснил изданию генеральный директор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров, Media Markt приняла решение изменить стратегию и сосредоточить усилия на развитии онлайн-продаж, долю которых к концу 2015 года планируется довести до 20% выручки.

http://fn-volga.ru/news/view/id/27236
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
отдел печати фото еще работает там?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
При этом она заверила, что сеть не уходит с саратовского рынка, и находимся в активном поиске подходящих торговых площадей.
Юбилейный, 3-я Дачная и ХэппиМолл.
Больше у них вариантов нет.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Верх Низ