Мегафон

Нравится ли Вам связь от МегаФона?


  • Всего проголосовало
    191
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 048
Баллы
113
У МТС есть ipv6, volte и wifi calling и по количеству базовых станций она вторая после Мегафон.
В аппарате у меня две симки. Мобильный интернет по умолчанию беру с МТС, ибо корпоративная халява с большим лимитом. Практически во всех случаях, когда надо где-нибудь воспользоваться Интернетом вне зоны WiFi, ничего не ловится, пока не переключусь на Мегафон.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В аппарате у меня две симки. Мобильный интернет по умолчанию беру с МТС, ибо корпоративная халява с большим лимитом. Практически во всех случаях, когда надо где-нибудь воспользоваться Интернетом вне зоны WiFi, ничего не ловится, пока не переключусь на Мегафон.
Это в городе?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
В аппарате у меня две симки. Мобильный интернет по умолчанию беру с МТС, ибо корпоративная халява с большим лимитом. Практически во всех случаях, когда надо где-нибудь воспользоваться Интернетом вне зоны WiFi, ничего не ловится, пока не переключусь на Мегафон.

Бывает, что в смартфонах слоты неравнозначны. Т.е. работу в 4g можно принудительно задать только для одной симки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 048
Баллы
113
Бывает, что в смартфонах слоты неравнозначны. Т.е. работу в 4g можно принудительно задать только для одной симки.
Вот так у меня:

 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 489
Реакции
3 879
Баллы
113
У МТС есть ipv6, volte и wifi calling и по количеству базовых станций она вторая после Мегафон.
В телефоне включёна опция volte однако при звонке всё равно идёт переключение на 3g. Подозреваю что эта опция работает у мтс далеко не везде.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В телефоне включёна опция volte однако при звонке всё равно идёт переключение на 3g. Подозреваю что эта опция работает у мтс далеко не везде.
На каких то аппаратах ещё и значок соответствующий вроде появляется. То что она включена в настройках вроде ещё ничего не значит
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 297
Реакции
1 244
Баллы
113
Подозреваю что эта опция работает у мтс далеко не везде.
Подозреваю, вернее утверждаю, что МТС вообще работает не везде))) С моими передвижениями по всяким жопам нашей необъятной, убедился, что нужен мегафон, там хотя бы позвонить всегда можно, где другие операторы даже не ловятся. Один раз исключение было в Кировской области, ближе к Сыктывкару, там местный оператор вышки строил, но это скорее исключение подтверждающее правило.
 
Верх Низ