Менять Ниву или нет?!

Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Солидарен. Возможно, ТС "наездник", убивающий автомобили. Я знаю несколько человек таких - могут убить за пару лет три-четыре автомобиля, которые вначале ломаются, а потом попадают в ДТП.
Сам ниву пользовал в хвост и гриву - не ломалась. Но тут - как повезет.
Что купить на 130-140? Девятку, или второго гольфа. Девятка так и будет ломаться, но с ней проще и дешевле, чем с нивой.
Гольф почти не ломается, при условии изначального вменяемого состояния. Ну и денег после его покупки останется, чтобы привести в нужный вид
вот и купи после такого машину :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
вот и купи после такого машину
Автомобиль надо пользовать по назначению. Нива в основном для выездов за город, и если хочешь погонять зайца по полю, ей приходится несладко
 
OP
Collide

Collide

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Вот знакомый так же сказал. Для города Нива хороша, но и ухода требует большего, чем та же девятка. Потому что деталей больше, которые подвергаются износу, нежели в 9. Теперь думаю может на самом деле взять девять года 2002-2005 и не мучиться
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, брать новую ниву в кредит, если есть такая возможность. Это при условии, что нужна именно Нива, со всеми вытекающими.
Если не обязательно, то копить денег, тысяч до 200, брать праворуль и доводить до отличного состояния. С такой машиной проблем не будет, кроме продажи.
 
OP
Collide

Collide

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Нет, нужна не нива. Брал её для рассчета, что первая машина, если авария будет-обойтись малой кровью. В принципе она своё дело сделала, теперь хочется то, что ломалось бы поменьше ну или подешевле, заодно что-нибудь пошустрее, поинтереснее. Детали девятки на самом деле меньше стоят чем на Ниву? Просто если я возьму ваз, то цена работа не будет входить в ремонт, а если иномарку, то прибавится стоимость работы(
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
ИМХО, брать новую ниву в кредит, если есть такая возможность. Это при условии, что нужна именно Нива, со всеми вытекающими.
Если не обязательно, то копить денег, тысяч до 200, брать праворуль и доводить до отличного состояния. С такой машиной проблем не будет, кроме продажи.
А какой смысл автору этого форума брать новую ниву, да еще и в кредит. Я так понимаю у человека с деньгами не очень. А тут помимо процентов и страховок еще плановых ТО куча. Есть смысл брать одно-двух годовалую с пробегом 25000-30000 км. Все что должно было было сломаться уже сломалось, если были какие гарантийные геморы - они уже вылезли. Садись и езди. В зависимости от манеры езды тыщ десять - двадцать км можно ездить без проблем.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Автору темы:
1. Если религиозные возрения позволяют, то брать классику (возможно 2104) - будет минимальная цена как машины, так и запчастей..., если нужен передний привод - брать 09-10 (что больше нравиться) - цены на запчасти будут несколько дешевле, чем у нивы + запчастей значительно меньше (т.е. ломаться в ней особо нечему... посравнению с нивой)...
2. По ниве... я езжу на Шевроле-Ниве причем немного подготовленой (стоят самоблоки + грязевая резина 235/75R15) в год укатываю 20 т. км.. периодически выезжаю на соревнования в соседние области + местные покатушки... так вот при этом у меня на запчасти уходит менее 3 т.р. в месяц, правда к покупке запчастей подхожу очень внимательно... - может тебе пора менять магазин запчастей????
3. Если есть возможность халявного ремонта ТАЗ-а - брать однозначно ТАЗ... + Найти безпроблемного немца конца 80-х начала 90-ых сейчаст ИМХО практически не реально...
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
двенарь брать надо...тыщ за 150, года 2003-2004 с пробегом 60-70 тысяч км, и устранить косяки и практически забыть про ремонт
 
OP
Collide

Collide

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
в 2110 вроде детали дороже, чем у 2109. Возможность ремонта есть, потому и уже думаю о смене на девятку. Спасибо)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
то брать классику (возможно 2104) - будет минимальная цена как машины, так и запчастей...
Это каких запчастей на классику будет минимальная цена? Там запчастей в два раза больше, ломается она чаще, к тому же задний привод, аэродинамика и т.д.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Это каких запчастей на классику будет минимальная цена? Там запчастей в два раза больше, ломается она чаще, к тому же задний привод, аэродинамика и т.д.
на классику много запчастей со вторичного рынка, они стоят копейки, ломается машина или нет во многом зависит от водителя. А привод, это кому что больше нравиться, аэродинамика проявляется на трассе при скорости больше 120. Но посоветовал бы взять 10-12, классика уже устарела)
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
двенарь брать надо...тыщ за 150, года 2003-2004 с пробегом 60-70 тысяч км, и устранить косяки и практически забыть про ремонт
на базаре 2002 от 155 тысяч рублей с пробегом тысч в 260-270, купи и ремонтируй на здоровье
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
За 150к можно найти неплохие варианты и леворулек, но скорее всего не внедорожников, а что нибудь из легковых, тех же корейцев 10-летних, которые будут просить реже, но не всегда дешевле... короче все зависит от авто, которое ты найдешь за эту сумму...

P.S. Завидуйте, шист, 1993 г.в. - 77тыс.км пробег РЕАЛЬНЫЙ)))))
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
на базаре 2002 от 155 тысяч рублей с пробегом тысч в 260-270, купи и ремонтируй на здоровье

на базаре ведь собран лучший цвет автопрома))))
Выбор автомобиля, если ты не уверен в конкретной модели не стоит начинать с базара - сначала поспрашивай у друзей/знакомых/родни авто с белой историей и честным пробегом.
Цена с базарной будет резко отличаться))))
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Есть такая тема: Продам Toyota Carib, 1991 года, в соответствующем разделе. Так вот идешь в интернет читаешь про него отзывы. И если все устраивает - смотришь саму машину, если она тебе нравится берешь и ни о чем не думаешь. ИМХО.
 
OP
Collide

Collide

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
если я беру иномарку, то у меня пропадает возможность бесплатного ремонта, потому что в неё ни я, ни знакомый не полезет. А ремонт таза для меня бесплатный. вот в чем плюс для меня сейчас таза. С другой стороны может повезти на иномарке, что она не будет сдыхать каждую 1000км, но это опять же, может и не повезти)
 
Верх Низ