Металлопластиковые трубы. Можно ли под горячую воду?

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Необязательно. У меня в доме круглосуточная циркуляция горячей воды в стояках. Даже если у всех краны закрыты. То есть полотенцесушитель у меня горячий даже глубокой ночью.
Таких домов... считанные проценты.)))Не жарко от полотенцесушителя??
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Не жарко от полотенцесушителя??
На входе и выходе по крану стоит. ;) Но только, цуко, подвод к нему и отвод от него сделан металло-пластиком и замурован в стену! Да ещё и ХЗ, какие там соединения внутри стены...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Да ещё и ХЗ, какие там соединения внутри стены...
Мы если и делаем соединения/фитинги,то только у смесителя ванны(по другому никак!),все остальные только снаружи,в стену только цельная труба...так спокойней.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Мы если и делаем соединения/фитинги,то только у смесителя ванны(по другому никак!),все остальные только снаружи,в стену только цельная труба...так спокойней.
Полотенцесушитель тоже прикажешь вешать на торчащие из стены трубы? Мне, всё-таки, больше нравится, когда он непосредственно "к стене" привёрнут. Заливной кран для стиральной машинки у меня тоже прямо из стены торчит. Ну, и, соответственно, два вывода под умывальник и два под душ -- всё из стены.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А на кой её сливать?
Чтобы в туалете смывать :)

1.Сколько литров воды(дорогой!) придётся прогнать через свой счётчик жителю 9-го этажа,если он проснётся утром первый???

Ну так те. кто экономит, греет воду водогреем - дешевле выходит.

А вот серьезный вопрос. Подключение ТП к батареям?
Законно или нет? Ведь по сути батарея "трансформируется" в теплый плинтус легко. Эта таже самая батарея, только в виде регистров, а не "гармошек". Ну а регистр уложеный на пол, будет ТП.

Или всё равно не законно?
По идее какая разница-40 метров труды на полу или 45 секций батарей по стенам?
 
Верх Низ