"Метро 2013"

  • Автор темы Саня88
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
я думаю вот здесь что-то не так.
А - спасатели- Гермодверь -Бородинская- Шахта - Авария поезда - Гермодверь2 - Б.
вродетак.
А спаслись они, потому что в трагичный момент успели за долисекунды до затопления добраться до бункера и пулей взмыть к люку. по моей версии.
Эээ. Стоп. Вода откуда текла??? Вода текла от аварии. Гермодверь успели закрыть перед затоплением участка.
Они остались на Бородиской, т.е. Бородинскую не затопило. А значит ваш вариант никак не подходит.
А спасатели по большому счёту откуда угодно могли прийти. Но они шли от А в сторону аварии. И третий спасатель остался где-то между А и Бородинской, у совсем другой гермодвери.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
вторая гермодверь???
а она одна на все кольцо? или в фильме "метро" водичка обладает такой целеустремленностью, что льется только в сторону где люди более беззащитны? :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
вторая гермодверь??? ппц... угадай страну по гермодвери...
А что такого то? Такие двери ставятся на поределённых участках тоннелей, чтобы в случае такой аварии перекрыть только один отрезок всей системы, а иначе затопит всё нафиг и насовсем. Один отрезок толегче откачать, чем всю сеть тоннелей. В идеале на каждом участке между станциями.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Тогда все просто

Садовая -Бородинская- Шахта - Гермодверь - Авария поезда - Гермодверь2 - Б.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Тогда все просто

-Бородинская- Шахта - Гермодверь

Так они от шахты до платформы долго шли. по крайней мере, от шахты не было видно платформу, только тоннель. а дверь закрылась прямо у платформы)
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
а почему трупы не текли с водой... за гермошпалы зацепились?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а почему трупы не текли с водой... за гермошпалы зацепились?
нет, в метро предусмотрена система трупоотведения в подземную реку, чтобы трупы не мешали спасательным операциям и семейным драмам.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
Так они от шахты до платформы долго шли. по крайней мере, от шахты не было видно платформу, только тоннель. а дверь закрылась прямо у платформы)
И к тому же сколько бежал курьер от вагона, тоже никакой станции видно не было, хотя они уже спрятались в шахте.
Дверь закрылась практически сразу за платформой и места для входа в шахту там не было.

а почему трупы не текли с водой... за гермошпалы зацепились?
Не переводите тему. ) Этого нам не показали, хотя спасатели должны были их всех встретить.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Не переводите тему. ) Этого нам не показали, хотя спасатели должны были их всех встретить.
вообщем смысл в том, я так думаю, что затопление после закрытия гермодвери, происходило не в один миг, а постепенно, что не помешало героям спокойно добраться до шахты и взмыть.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
вообщем смысл в том, я так думаю, что затопление после закрытия гермодвери, происходило не в один миг, а постепенно, что не помешало героям спокойно добраться до шахты и взмыть.
:D В аквалангах? Гермодверь закрыли в экстренном порядке, чтобы их не смыло и всю сеть тоннелей не затопило.
Это же просто глупо - лезть в шахту, когда впереди относительно сухой тонель и гермодверь закрыта. Иди себе на станцию и всё. К тому же группа спасшихся пассажиров всё же дошла до станции. Так что не так и далеко топать. Просто зачем лезть в воду? К тому же до выхода из шахты очень высоко, до решетки они дотянулись только когда вода поднялась. А тут вылезли и всё.
Логичнее было бы пустить хотя бы фонтан из шахты, потом слёзы этой жены блудной, а потом хэппи энд. Это было бы логично и эффектно.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Логичнее было бы пустить хотя бы фонтан из шахты, потом слёзы этой жены блудной, а потом хэппи энд. Это было бы логично и эффектно.
Ну сечение тоннеля же не 0,5м, чтобы фонтан пускать. Не затопило бы в течении 3х минут все кольцо. Точно также как и в течении 2-3 секунд не затопило бы отрезок между гермодверями. По-моему, вот как раз на этом моменте сценаристы вспомнили про законы физики. Т.е. изначально на совещании у главы города нач. метрополитена оч. сильно опозорился, сказав что 10 минут и крандец всей метре. Это же бред, никому не показалось?
 
Goerg

Goerg

Новичок
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот мне лично фильм очень понравился, реально для Российского кино - это прорыв
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 287
Реакции
474
Баллы
83
Не понимаю восторженных отзывов.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
Ну сечение тоннеля же не 0,5м, чтобы фонтан пускать. Не затопило бы в течении 3х минут все кольцо. Точно также как и в течении 2-3 секунд не затопило бы отрезок между гермодверями. По-моему, вот как раз на этом моменте сценаристы вспомнили про законы физики. Т.е. изначально на совещании у главы города нач. метрополитена оч. сильно опозорился, сказав что 10 минут и крандец всей метре. Это же бред, никому не показалось?
Ну они же ждали, что вода поднимется. Ну хотя бы просто потекла из шахты по асфальту. Просто это реально было бы эффектно, типо они были в шахте, а шахту затопило совсем, шансов нет, бла-бла-бла, слёзы, сопли, слюни...
Не "всей метре" (С), а кольцевой линии, насколько я помню. И чтобы судить о времени затопления, надо много чего посчитать. Так что я не могу на 100% сказать, насколько верным был его рассчёт.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Затопить московский метрополитен Неглинки, Яузы и М-реки не хватит....
 
C

Charlis

Новичок
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
мне тож фильм очень понравился
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 737
Реакции
325
Баллы
83
Вчера посмотрел дома этот фильм. Полное г.
 
Верх Низ