Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Сегодня столичные лоеры в арбитражном суде активно возмущались удаленностью и стоимостью такси с нового аэропорта. Их до центра везли за 1200.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Сегодня столичные лоеры в арбитражном суде активно возмущались удаленностью и стоимостью такси с нового аэропорта. Их до центра везли за 1200.

а так и есть 950....1200 ни разу дешевле не выходило.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
У меня просто друг, в Энгельсе, военный просчитывал, когда три-четыре года назад, заключали контракт на его реконструирование.
Он меня цифрами засыпает по экономической целесообразности-эффективности нового, относительно работы в тех же параметрах- объёма
приёма бортов,на старых.
С ним полемику вести стал. Аргументов то нет
Я не экономист, строитель, так что не могу экономически обосновать ))) Ну а сравнить старый и новый порты ещё могу))) В старом порту - внешнее покрытие ИВВП из ж/б плит аэродромных, имеющих признаки выщелачивания бетона, разрушения защитного слоя, обнажения арматуры. Внешние подвижки плит (до 50 мм.) как по горизонтали,так и по вертикали говорят либо об разрушении ППС, либо ненормативных нагрузках на аэродром.
Это лет 8-9 назад я там съёмку делал... Там ещё куча вопросов по ССО, и прочей навигации, но я как не специалист, не вникал.
Ну а про новый, чего там писать, общая толщина покрытия с подстилкой - 95 см, много это или мало - смотри, считай сам)))
Ах, да, в старом порту продольный профиль - горб, в новом - горб с подскоком, не мало топлива помогает экономить...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я не экономист, строитель,
Почему, когда из окошка смотришь на дорогу, по которой автобусы ездят - видишь люки, люки, люки.
Они в городе надоели на проезжей части - а тут зачем?
Я как увидел, первый раз, сразу понял - из Саратова пока не улетел. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
особо запомнилась КТА (контрольная точка аэродрома)- 32-я арматура забитая между аэродромных плит и торчащая сантиметров на 5 из покрытия

А должно быть как?
Так-то, по идее, 32 арматура долго гнить будет.
А если вбита глубоко - кто ее расшевелит?

Так-то смотришь на триангуляционные вышки - почти всегда это так или иначе кусок железа, что торчит из земли на ту или иную высоту.
Вроде пока свою задачу выполняют.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Я не экономист, строитель, так что не могу экономически обосновать ))) Ну а сравнить старый и новый порты ещё могу))) В старом порту - внешнее покрытие ИВВП из ж/б плит аэродромных, имеющих признаки выщелачивания бетона, разрушения защитного слоя, обнажения арматуры. Внешние подвижки плит (до 50 мм.) как по горизонтали,так и по вертикали говорят либо об разрушении ППС, либо ненормативных нагрузках на аэродром.
Это лет 8-9 назад я там съёмку делал... Там ещё куча вопросов по ССО, и прочей навигации, но я как не специалист, не вникал.
Ну а про новый, чего там писать, общая толщина покрытия с подстилкой - 95 см, много это или мало - смотри, считай сам)))
Ах, да, в старом порту продольный профиль - горб, в новом - горб с подскоком, не мало топлива помогает экономить...
Спасибо. А сравнительная расчётная и реальная нагрузка на ВВП, новой и старой, и сравниельная длина ВВП в км, у тебя есть?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сегодня столичные лоеры в арбитражном суде активно возмущались удаленностью и стоимостью такси с нового аэропорта. Их до центра везли за 1200.
На электричке пускай едут, нищеброды)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 404
Баллы
113
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Кто нибудь был в бизнес-зале Гагарина? Как впечатления?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 376
Баллы
113
такси с нового аэропорта
Перед полетом подходил к стойке оф. такси аэропорта. Цену до моего адреса объявили в 1450 руб. "Машина прямо у входа".
Яндекс-такси выдал 1100.
Аэропорт, в целом, понравился, современненько. Правда, места у выхода (был № 6) показалось маловато. Все еще надеюсь на появление прямых международных рейсов. Это пока главный минус. Что касается удаленности и сложности добраться. Трудно судить, не попробовав. Ибо, в командировку на служебной машине. А в отпуск максимум 2-3 раза в год я лично использовал бы такси. Ну, или пользовался служебным положением.
Электрички, да и автобусы, при таком пассажиропотоке не "зайдут".
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А подробнее, если не сложно? Мебель мягкая? Телевизоры? Шведский стол- что в меню, пиво там есть :)?

Мягкая. Алкоголь любой можно заказать. Еду в лонжах не ем, но сосиски точно были.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Сегодня столичные лоеры в арбитражном суде активно возмущались удаленностью и стоимостью такси с нового аэропорта. Их до центра везли за 1200.
По всему аэропорту висят рекламные баннеры о официальном перевозчике "Автопарк-Центр" со стоимость от порта до центра Саратова в 900 руб. Машины раскрашенные у входа в порт в наличии все четыре раза, что я был на последние три недели в аэропорту.

Не паркуется похоже никто на платных..

На краткосрочных действительно мало машин, а на долгосрочной платной вполне себе наполнение было в субботу, уж больше половины стоянки точно.
Кстати, 15-и бесплатных минут вполне хватило, чтобы припарковаться, пройти рамки на входе даже с открыванием чемодана (батарейки не понравились на рентгене), сдать багаж, попрощаться с женой и выехать.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
На этой неделе школьников будут возить в аэропорт на экскурсию.
Зачем только, непонятно. Что там смотреть?

Или их тоже запишут в статистику пассажиропотока?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 266
Реакции
6 309
Баллы
113
На этой неделе школьников будут возить в аэропорт на экскурсию.
Зачем только, непонятно. Что там смотреть?

Или их тоже запишут в статистику пассажиропотока?
Патриотическое воспитание. Несмотря на санкции построили восьмое чудо света.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 404
Баллы
113
На этой неделе школьников будут возить в аэропорт на экскурсию.
Зачем только, непонятно. Что там смотреть?
А что смотрит ежегодно толпа народу на дне открытых дверей в энгельской летке?)) Смотреть там для детей на самом деле очень много (самолеты, птичник, диспетчерская, организация багажного отделения и т.д.), но все может испортить "саратовская" организация подобной экскурсии, вполне могут провести только по залу ожидания. Отпишитесь потом, что там в итоге показывали.
 
Верх Низ