Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Эта. Я прочёл целиком. А выдернул то, что посчитал нужным. А с "надо" - это к жене. Щи подсказать, как варить, или ещё что. Ага?
Когда считал, то ошибся. Это не надо было.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А вот, кстати, подоспел ответ на мой вопрос: В чем плюсы нового аэропорта?

Предложено показывать в новом аэропорту ролики по финансовой грамотности

..По примеру московского метрополитена руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центробанка Михаил Мамута предложил пускать короткие ролики по финансовой грамотности в новом аэропорту Саратова...

Источник: https://news.sarbc.ru/public/2019/07/16/235158.html


Видимо на живом примере будут показывать, как делать не надо
Бугага )))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
могли бы вообще Саратовский аэропорт "приписать" к самарскому, показали бы пару мультиков, и объявили, что 2 раза в день туда поезд будет ходить.... 8 часов, и вы в саратовском аэропорту! А что Курумочем он так же зовётся, то это, что б враг не догадался...
И овцы сыты, и волки съёли....
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
873
Баллы
113
я так понимаю, всего три "причала" для самолетов. В Москву, из Москвы и один запасной, если другой сломается.

Ну это не показатель. В Сургуте всего две трубы, а рейсов не мало....
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36

Вложения

  • 878.jpg
    878.jpg
    39,7 КБ · Просмотры: 55
  • 877.jpg
    877.jpg
    125,2 КБ · Просмотры: 55
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
то "Хлебзавод №1" на проспекте Кирова и "десятка"
Вот хлебзавод - не знал про него.
10ка - ну то больше экспериментальная штука, чем нормальный "завод".

В итоге - с 3..4 завода в центре как-то не сильно тянет на "СССР активно строил в центре заводы".
Сколько это - 3...5% от всех заводов окраин?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А нормальную дорогу планируют делать к аэропорту новому?

Нормальная дорога в новый аэропорт - этот аэрошаттл из старого.
Всё остальное - это многовременные потери.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Завод РТИ -нынешний рынок Привоз-это уже далеко, не считается?)

Да, в СССР "центр Саратова" - это 3..5 кварталов до главпочты, после главпочты и 2..3 улицы, что вдоль Московской с обоих сторон.
По крайней мере так моя бабушка/мама/их друзья и подруги считают (от 1914 года рождения и далее до 1972).
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А уж если про окупаемость говорить - сдается мне, что модернизировать существующий аэропорт, нарастив полосу и выгнав на..р Метро в туже Сабуровку, было б куда дешевле строительства нового..

я уже писал в этой теме - когда давно-давно, когда только объявили, что старый порт нельзя модернизировать, овраг мешает,
я где-то раздобыл размер оврага (уже не помню где), планируемые суммы (первые еще) затрат на стройку нового.
У меня получилось, что те деньги можно было разменять на копейки - и вот прям деньгами овраг и засыпать.
уже не помню точно как считал - но результат запомнился. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Сдаётся мне, что многие недовольные дальним расположением аэропорта летают из Саратова в лучшем случае пару раз в год.

Как раз наоборот. :)
2 раза в год можно и 3 часа в порт ехать.

А вот 2 раза в неделю проводить в воздухе 4 часа, а "в дороге" еще 8 часов - это выкинуть рабочий день.
Ну или пару приятных свиданий с молодой женщиной.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Т. Е в Мск от аэропорта до места 2,5 часа это норм, а в Саратове от места до аэропорта это ужас ужасный.

Именно!
Потому что в МСК 3 часа до порта - это НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО.

А в Саратове "есть варианты" - выбрали самый правильный.
С кафе и большими туалетами (выше в треде было обсуждение этого "положительного" новшества), чтобы было приятно коротать время.
Которое раньше тупо проводил в кровати дома.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
очередной шедевр, Вы же вроде бы про все и всегда знаете. Собственник полосы сидит на Московской д.72 и ничего с ней они делать не собирались, АП и так за свой счет постоянно поддерживал ее состояние и при этом платил аренду.
Платил аренду?) Вы же не серьезно?)) Полоса всегда была собственностью АП на праве бессрочного владения.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
в ростове от платова тоже долго добираться до города
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
873
Баллы
113
А из Сургута кроме самолётом можно как нить уехать ещё?
А это смотря куда. Если в Тай или Вьетнам, или Турцию, то только самолетом. А вот по России элементарно на поезде или на машине. Хотя при большом желании, и в Тай с Вьетнамом и Турцией можно машиной добраться. Но долго.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
665
Баллы
113
Вот вы развели: из Ростова до "Платова", из Самары до "Курумоча". в Волгограде до "Гумрака" чуть ближе. И это правильно.
Аэропорт должен быть вне крупного города хотя бы из соображений безопасности. Вспомните катастрофу в Иркутске
Да, заход на посадку с Волги и взлет в туже сторону из "Центрального" в случае чего заденет только дачи, которые и так скоро уползут в речку. А вот с другой стороны постоянно живет намного больше людей.
 
М

Макс84

Новичок
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Вот вы развели: из Ростова до "Платова", из Самары до "Курумоча". в Волгограде до "Гумрака" чуть ближе. И это правильно.
Аэропорт должен быть вне крупного города хотя бы из соображений безопасности. Вспомните катастрофу в Иркутске
Да, заход на посадку с Волги и взлет в туже сторону из "Центрального" в случае чего заденет только дачи, которые и так скоро уползут в речку. А вот с другой стороны постоянно живет намного больше людей.

Вы это расскажите огромным хабам Европы России и Америки есть определенные правила и их достаточно легко соблюсти даже находясь в городской черте


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
665
Баллы
113
Вы это расскажите огромным хабам Европы России и Америки есть определенные правила и их достаточно легко соблюсти даже находясь в городской черте
Какие правила? Самолет в принципе создан для того что-бы летать. Но иногда он может упасть. И самое опасное время - взлет и посадка. Какие правила помогут избежать трагедии?
И да, про америку не скажу, но в европе не знаю крупных аэропортов черте большого города. РФ - не показатель.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Тут ж в ветке писали, что аэропорт в первом приближении будет функционировать как грузовой\перевалочный. Даже взлетать и садиться на ём дешевле, чем в других аэропортах по задумке должно быть.
А если грузовой, то рядом должны быть железка, река и простая дорога. И не должно быть пробок.
 
Верх Низ