Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
я уже писал в этой теме - когда давно-давно, когда только объявили, что старый порт нельзя модернизировать, овраг мешает,
я где-то раздобыл размер оврага (уже не помню где), планируемые суммы (первые еще) затрат на стройку нового.
У меня получилось, что те деньги можно было разменять на копейки - и вот прям деньгами овраг и засыпать.
уже не помню точно как считал - но результат запомнился. :)
Ну вы же не такие наивные, чтобы считать, что определяющим фактором в выборе месторасположения аэропорта, являются не корыстные интересы отдельных личностей:prankster:
Мои фотки с Платова. Если заметите, то около километра полосы находится на насыпи. В конце полосы, она нависает метров на 15-20 над естественным рельефом местности.
Всё решают бапки, и ничто другое!
Screenshot_2019-07-16-19-58-42.png
Screenshot_2019-07-16-19-58-20.png
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Вы это расскажите огромным хабам Европы России и Америки есть определенные правила и их достаточно легко соблюсти даже находясь в городской черте
Какие правила? Самолет в принципе создан для того что-бы летать. Но иногда он может упасть. И самое опасное время - взлет и посадка. Какие правила помогут избежать трагедии?
И да, про америку не скажу, но в европе не знаю крупных аэропортов черте большого города. РФ - не показатель.

Все авиакатастрофы при посадке и взлете, происходят в непосредсвенной близости от глиссады/створа впп. Либо недолет, либо выкат, но я не знаю случаев катастроф на 1, 2 или 3 развороте. При чем тут близость ап к городу, главное обеспечить необходимую зону безопасности на подходе.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Вы это расскажите огромным хабам Европы России и Америки есть определенные правила и их достаточно легко соблюсти даже находясь в городской черте
Какие правила? Самолет в принципе создан для того что-бы летать. Но иногда он может упасть. И самое опасное время - взлет и посадка. Какие правила помогут избежать трагедии?
И да, про америку не скажу, но в европе не знаю крупных аэропортов черте большого города. РФ - не показатель.
Аэропорт Вильнюс. Непосредственная близость. АП Эйлат (Израиль) вообще между кварталов. Это где был и видел сам, над чем пролетаем

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Пиза. Пешком шёл в аэропорт из центра. Минут 15 по городу.
 
Л

Луна

Guest
На Гибралтаре ап в черте города и взлетная полоса пересекает дорогу.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 667
Реакции
2 314
Баллы
113
Везде проблемы с землёй. Точнее со свободной землёй. А у нас её много.)
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Вот и построили б Гагарин рядом с Домодедово - даже самолеты не нужны б были, вызвал такси до Гагарина и опа - сразу в Москве! Удобно! ))))
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
дачники кумысной поляны который год с вертолетами воюют а вы желаете аэропорт в центре города:2dda8142dde7142ad02
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
Аэропорт в черте города удобен для туристов. Но для местных жителей это проблема.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
В чем проблема? Расскажи мне - я живу практически всю жизнь рядом с аэропортом.
Тоже как-то проблем не заметил. С 1981 до 2006 жил рядом, ничего не замечал. Любил с балкона смотреть на взлетающие самолеты. И гулять туда ходили, смотреть на самолеты, когда еще подойти можно было.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
В чем проблема? Расскажи мне - я живу практически всю жизнь рядом с аэропортом. Вдруг пора переезжать, а я не в курсе.. )))
Плюс по ошибке поставил.
Шумно очень.
Взлёт посадка это довольно громко.
По ночам к шуму ещё и световая сигнализация добавляется.
Если аэропорт активно эксплуатируется то жопа.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
Тоже как-то проблем не заметил. С 1981 до 2006 жил рядом, ничего не замечал. Любил с балкона смотреть на взлетающие самолеты. И гулять туда ходили, смотреть на самолеты, когда еще подойти можно было.
А я не жил с рождения рядом.
Но когда переехали в тот район то по ночам постоянно просыпался.
Потом конечно привыкаешь, вроде уже как норма что круглые сутки раз в полчаса гул.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ничего подобного. Шум есть, но он практически не заметен. Куда больше меня напрягает гул системы вентиляции кондитерской фабрики, вот это реально проблема! Стеклопакеты мало помогают, ночью, когда там план гонят в третью смену, окон не открыть. Что касаемо световой сигнализации - ее не видно от слова вообще, единственно когда ее видно - так это в туман, прикольные такие световые столбы поднимаются с небе.
зы: живу тут с 1980г. в разных домах и на разной удалённости - никакого дискомфорта от полетов
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 667
Реакции
2 314
Баллы
113
Ничего подобного. Шум есть, но он практически не заметен. Куда больше меня напрягает гул системы вентиляции кондитерской фабрики, вот это реально проблема! Стеклопакеты мало помогают, ночью, когда там план гонят в третью смену, окон не открыть. Что касаемо световой сигнализации - ее не видно от слова вообще, единственно когда ее видно - так это в туман, прикольные такие световые столбы поднимаются с небе.
зы: живу тут с 1980г. в разных домах и на разной удалённости - никакого дискомфорта от полетов

Если не секрет где живёшь?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Если не секрет где живёшь?

в разное время в разных местах
высокая 20, танкистов 76, навашина 3, зенитная 10, навашина 36
сейчас техническая 3а - взлетающие и садящиеся - можно за хвост схватить )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 667
Реакции
2 314
Баллы
113
в разное время в разных местах
высокая 20, танкистов 76, навашина 3, зенитная 10, навашина 36
сейчас техническая 3а - взлетающие и садящиеся - можно за хвост схватить )

Всё вышеперечисленных кроме техническая 3а к аэропорту никак не относится. До ВПП больше километра. Сам живу в 3 доме. До этого жил на молочке.
 
Верх Низ