Мидбас на 35ГДН

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Нашел дома 35 ГДН 2 штуки... Зделал два небольших ящичка и к усилку... в общем получилось круто- никакого саба не надо :D Так вот теперь думаю поставить их в 21093 в передние двери на подиумы, в роли мидбаса... Будет ли нормально все это звучать на фоне DLS M 5\5... Кто как думает... не охота просто подиумы зря делать...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО 35 гдн туповаты.. чтоб их раскачать...
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну само сабой на это дело пойдет два канала усилка по хорошему... Думаю про 2 четырехканальника на всю акустику в машине....
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Отхожу понемногу от идее саба (Fuison FEW-12) в багажник, в сторону полки с этими гдн'ами. Думаю сделать полку к небольшим боксом снизу.. В общем получается тот же саб, тока в полке... Вчера замерил давление от одного динамика, 110 Дб в полуметре от него, причем бокс был сделан из пластикиго контейнера холодильника...
 
A

Anonymous

Guest
Отхожу понемногу от идее саба (Fuison FEW-12) в багажник, в сторону полки с этими гдн'ами. Думаю сделать полку к небольшим боксом снизу.. В общем получается тот же саб, тока в полке... Вчера замерил давление от одного динамика, 110 Дб в полуметре от него, причем бокс был сделан из пластикиго контейнера холодильника...

А как давление замерять?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня в телефоне (Nokia 5100) есть шемометр, такая фича котрая замеряет уровень звукового давления. Кстати, седня проверил один динамик в машине, положил этот небольшой бокс на заднее седенье, подключил прям к голове... эх!!! аж душа зарадовалась!!!! Саб- это уж совсем дико, а это самое оно... так что пусть саб пока дома валяется.... Если только так для понту иногда поставить :D Вот только динамики до ума доведу... и по весне забабахую бас полку.... 8)
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вот думаю еще над чем: попробовать сделать полку и багажник как можно герметичней и поставить эти динамики фриэйром, или все же сделать небольшой корпус (совмещеный с полкой, т.е. динамики сидят на полке а внизу за ними обьем ящика) под них... по предварительным расчетам бокс под 2-а динамика будет примерно литров 15-17.... Кто как думает....
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
под 35 гдн 15-17 литров??? они туда по моему даже физически не влезут...
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
поверь, влезут..... у меня щас один динамик в испытательном боксе на 7 литров... вполне... и в машине пормально звучало... Ну конечно ещеб пару, другую литров не помешало бы... Но охота сделать так чтоб в багажнике места оставить как можно больше...
 
A

Anonymous

Guest
поверь, влезут..... у меня щас один динамик в испытательном боксе на 7 литров... вполне... и в машине пормально звучало... Ну конечно ещеб пару, другую литров не помешало бы... Но охота сделать так чтоб в багажнике места оставить как можно больше...

7 литров можно и под сидение заceнуть...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
седня проверил один динамик в машине, положил этот небольшой бокс на заднее седенье, подключил прям к голове... эх!!! аж душа зарадовалась!!!! Саб- это уж совсем дико, а это самое оно...

Звук от подключенных напрямую к голове динамиков, нельзя сравнивать со звуком сабвуфера. ИМХО !!!

Может звучит и неплохо, но саб лучше !!!
 
A

Anonymous

Guest
Звук от подключенных напрямую к голове динамиков, нельзя сравнивать со звуком сабвуфера. ИМХО !!!

А я считаю, что сабвуфер нужен для КиНо и ПоНтов, а с музыкой справится хороший НЧ-динамик.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Может звучит и неплохо, но саб лучше !!!

Понимаешь, diam, мне нужен достаточно хороший бас, а не полный расколбас... Димамики будут подключатся к усилителю- это естественно.... Даж без саба музыку делаю все тихе и тише со временем- надоедает... Саб ставить ради того чтобы минут 10-15 расколбас послушать.... неее.. нафиг.. А если захочется, нет проблем, кинул в багажник, подключил и поехал... У меня саб щас дома трудится....
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Оправдание саба

Вот как раз саб прияьную звуковую атмосферу создает даже когда музыка не грамко играет, а низы приятные!!! Без саба нормальный низ на малой громкости не устрить!
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Лично я слушаю только ту, которая мне нравится... :D А любимая музыка и создает приятную атмосферу... :D
 
A

Anonymous

Guest
Лично я слушаю только ту, которая мне нравится... :D А любимая музыка и создает приятную атмосферу... :D

Это правильно, но я имел ввиду соотношение жанровых пристрастии и качестка аппаратуры.
 
Верх Низ