Мифы о бесплатных автоюристах

ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
таких мыслей нету, т.к. не думаю, что страховая стоимость ремонта бы занизила, а так, от их заработка у меня еще минус налог, и выплатили бы через пару недель, а не через 7 месяцев.

налог в том случае, если вы дополнительно обратитесь в суд, по причине того, что считаете страховая занизила сумму компенсации. А то, что СК вам перечисляет в результате ДТП, не облагается налогом. Это судебные издержки облагают налогом по ставке 13%. Если не прав, пусть Никита меня поправит.
 
I

igorjansky

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Как раз таки по суду с помощью этой конторы я и получил штраф и неустойку, которые как выше обсудили, облагаются налогом.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
родственнику подмяли машину, вызвали гаи. приехал аварийный комиссар, грит даю 35 и расходимся)
родственнику такой вариант не устроил. заполнили евро протокол. страховая выплатила 50 тыс)
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
родственнику подмяли машину, вызвали гаи. приехал аварийный комиссар, грит даю 35 и расходимся)
родственнику такой вариант не устроил. заполнили евро протокол. страховая выплатила 50 тыс)

судя по цифрам, могли и не по еврику, по общим правилам - получили бы ещё больше
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
родственнику подмяли машину, вызвали гаи. приехал аварийный комиссар, грит даю 35 и расходимся)
родственнику такой вариант не устроил. заполнили евро протокол. страховая выплатила 50 тыс)

об чем и речь
это люди давно и бессовестно работают исключительно на себя

вплоть до того, что "теряют" документы из ГИБДД, если клиент выпадает из их обоймы интересов:
первоначально по материалам выходил обычный страховой вопрос, а потом оказалось, что полис у виновника просрочен
человека просто с порога развернули и сказали - ниче не знаем, у нас документов нет, идите ищите, где хотите
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
судя по цифрам, могли и не по еврику, по общим правилам - получили бы ещё больше
да, так и есть. сумма чуть больше 50, но уже поздно)
об чем и речь
это люди давно и бессовестно работают исключительно на себя

вплоть до того, что "теряют" документы из ГИБДД, если клиент выпадает из их обоймы интересов:
первоначально по материалам выходил обычный страховой вопрос, а потом оказалось, что полис у виновника просрочен
человека просто с порога развернули и сказали - ниче не знаем, у нас документов нет, идите ищите, где хотите
жесть (
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
родственнику подмяли машину, вызвали гаи. приехал аварийный комиссар, грит даю 35 и расходимся)
родственнику такой вариант не устроил. заполнили евро протокол. страховая выплатила 50 тыс)
я лично сразу отказалась от аварийного, после чего приехавшие ГАИ пытались развести якобы на штраф, мол у вас тут евро, а вы движению мешаете))))) у меня лопнул глаз)))
вообще не понимаю роль этих товарищей при ДТП, деюро они никто. в ДТП есть участники и ГАИ/скорая. Остальных в топку.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
я лично сразу отказалась от аварийного, после чего приехавшие ГАИ пытались развести якобы на штраф, мол у вас тут евро, а вы движению мешаете))))) у меня лопнул глаз)))
вообще не понимаю роль этих товарищей при ДТП, деюро они никто. в ДТП есть участники и ГАИ/скорая. Остальных в топку.

Аварийщик приехал через 35 минут, а ГАИ бы ждал часа 3 как минимум. Проходил уже эту историю. В итоге комиссар еще и сам все доки сделал, слетав в ГИБДД, мне оставалось только забрать пакет докмуентов в их офисе.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Мда... Однако вляпался же я.
Когда они подсовывали мне доверенность по которой они могут на меня счета открывать и снимать бабло, я уже расхотел с ними работать, но на этот момент уже подписал договор у них, по которому обязан дать доверенность и все необходимые документы.

У них там нотариус сидел или как? Веть вроде доверенность на представление интересов в суде обязательно должна быть заверена у нотариуса?

Читать полностью: http://pravovedus.ru/library/doc/doverennost-na-predstavlenie-interesov-v-sude/

Аварийщик приехал через 35 минут, а ГАИ бы ждал часа 3 как минимум. Проходил уже эту историю. В итоге комиссар еще и сам все доки сделал, слетав в ГИБДД, мне оставалось только забрать пакет докмуентов в их офисе.

Ну сейчас гибдд навязывают сами коммисаров, либо говорят ждите 2-3 часа. Всё это конечно не очень приятно но и 1.500 отдавать им за работу гибдд не хотелось бы, но тут суть как Вы правильно заметили в другом- справка о ДТП готова будет уже сразу, а не надо будет например в солнечный кататсья и пару недель её ждать. А чтоб в гибдд её также быстрее сделали надо коньяк им подносить, что в теже 1.500 и обойдёться
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
Ну сейчас гибдд навязывают сами коммисаров, либо говорят ждите 2-3 часа. Всё это конечно не очень приятно но и 1.500 отдавать им за работу гибдд не хотелось бы, но тут суть как Вы правильно заметили в другом- справка о ДТП готова будет уже сразу, а не надо будет например в солнечный кататсья и пару недель её ждать. А чтоб в гибдд её также быстрее сделали надо коньяк им подносить, что в теже 1.500 и обойдёться

У них расценки разные? ДТП было в конце апреля прошлого года, отдал 500 рублей.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
У них расценки разные? ДТП было в конце апреля прошлого года, отдал 500 рублей.

Ну вот товарища баба на парковке у Ашана 18 апреля притёрла, приезжали аварийные комиссары 1.500 взяли.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вплоть до того, что "теряют" документы из ГИБДД, если клиент выпадает из их обоймы интересов:
первоначально по материалам выходил обычный страховой вопрос, а потом оказалось, что полис у виновника просрочен
человека просто с порога развернули и сказали - ниче не знаем, у нас документов нет, идите ищите, где хотите
Да, приходил недавно такой же... Это просто жесть.


вообще не понимаю роль этих товарищей при ДТП
Зарабатыватели денег на твоих проблемах )


Аварийщик приехал через 35 минут, а ГАИ бы ждал часа 3 как минимум. Проходил уже эту историю. В итоге комиссар еще и сам все доки сделал, слетав в ГИБДД, мне оставалось только забрать пакет докмуентов в их офисе.

1. Ни чего не мешает сделать то же самое и вам, не дожидаясь ни ГИБДД ни "аварийного комиссара". Впрочем, как я уже выше писАл - дело каждого, ехать ли в СК за запросом, ехать ли в ГИБДД за адм. материалом или отдать 1000 рублей аваркому. Я, например, не зарабатываю 1000 рублей за пару часов, посему я бы сам и ДТП оформил и в ГИБДД сьездил, и в СК заявление написАл...

2. Существует вероятность того, что клиент аварийного комиссара (если не заинтересован в последующих представительских услугах) просто не получит административный материал из ГИБДД. ИМХО риск неадекватен возможным затратам времени.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У них там нотариус сидел или как? Веть вроде доверенность на представление интересов в суде обязательно должна быть заверена у нотариуса?
Осматриваешь машину клиента, разговариваешь с ним: чего, как, сколько отдал, сколько получил, договор подписывал или доверенность у нотариуса заверял и т.д...
Не, говорят, нотариуса в глаза не видел, ни доверенности не писал, ни документов у него не заверял. Приходишь в Страховую, смотришь выплатное дело - а там нотариально заверенные копии паспорта, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Осматриваешь машину клиента, разговариваешь с ним: чего, как, сколько отдал, сколько получил, договор подписывал или доверенность у нотариуса заверял и т.д...
Не, говорят, нотариуса в глаза не видел, ни доверенности не писал, ни документов у него не заверял. Приходишь в Страховую, смотришь выплатное дело - а там нотариально заверенные копии паспорта, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации...

Можно ФИО нотариуса в личку?
 
М

Максим984

Новичок
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Юристы тянут время, что делать?(ДТП)

Ситуация в общем такая, несколько лет назад попал в две аварии, со страховой всё как обычно, знакомый посоветовал юристов и с тех пор я слышу одни отговорки, прошло почти три года с тех пор, а воз и ныне там, никакой активности за это время по делу замечено небыло, на почту ничего не приходит из суда, хотя меня каждый раз уверяют что дело в суде и вот вот будет результат. (приходило два письма, одно отказ в самом начале что то не так с документами было, с год назад второе отказ по не явке истца)
Как можно три года заниматься ДТПшкой которая максимум на полгода?
Господа юристы можете что нибудь посоветовать? для меня загадка чего они добиваются, но 3 года, я так понимаю срок исковой давности истекает.
 
Н

НАМЕСТНИК

Начинающий
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
1.Движение по делу можно узнать на оф. сайте суда, где рассматривалось дело или на сайте мирового судьи.
Если информация отсутствует, можно позвонить и узнать у секретаря судьи или в канцелярии суда о движении дела.
2.В случае заключения договора с юристом на ведение дела, договор можно расторгнуть, в зависимости от условий договора требовать штрафных санкций и впоследствие искать вменяемых юристов.
3. Срок исковой давности в зависимости от наступивших условий пропуска возможно восстановить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Господа юристы можете что нибудь посоветовать?

ехать в офис, если он имеется - смотреть документы, если они имеются

были ситуации, когда эти "юристы" получали деньги за людей со страховой и исчезали в неизвестном направлении
 
Верх Низ