Мифы о бесплатных автоюристах

Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
ну отчего же
можно получить и +50 не мотаясь по судам и экспертизам
не все работают по серым схемам

Вот тут соглашусь на 100%
Было пару ДТП и всегда обращался к представителям, после выигрыша дела юрист забирал стоимость услуг по договору, а я не доплату, моральный, штраф в 50 от стоимости иска.
Меня всегда устраивала такая схема.
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо за поправку, но суть от этого не меняется - попробуйте, как говорится, оспорить решения ВС РФ :)
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Спасибо за поправку, но суть от этого не меняется - попробуйте, как говорится, оспорить решения ВС РФ :)
я правильно понял что если ск насчитала например 50тр,а независимая 55тр то через суд эти 55 все равно не выплатят.Вот из-за этих 10% ?Или я че то не допонял
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
я правильно понял что если ск насчитала например 50тр,а независимая 60тр то через суд эти 60 все равно не выплатят.Вот из-за этих 10% ?Или я че то не допонял
Суд берёт во внимание оценку независимого.Но,может срезать.Адвокатские услуги "режет" точно,а автооценка была оценена полностью.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
как говорится, оспорить решения ВС РФ
на самом деле есть мысли об оспаривании этих 10% :)

я правильно понял что если ск насчитала например 50тр,а независимая 60тр то через суд эти 60 все равно не выплатят.Вот из-за этих 10% ?Или я че то не допонял
поняли правильно, а в математике ошибка
от СК пришло - 50
от независимых - 55
10% от 50 = 5
55 через суд не выплатят
а если в суде проводили экспертизу, чтобы установить, что действительно ущерб 55, то будет
1) отказ в иск
2) расходы на суд экспертизу - 10-15 тыс
ушлые страховые его свои расходы на юристов могут нарисовать
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Суд берёт во внимание оценку независимого.Но,может срезать.Адвокатские услуги "режет" точно,а автооценка была оценена полностью.
ну у вас там разница вроде больше чем 10%.
 
I

igorjansky

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Суд по ОСАГО через контору

Добрый день. Прошу прокунсультировать. Судилась за меня с росгосстрахом одна контора. по их договору мои деньги на ремонт, оформление доверенности и моральный ущерб, разница между переведенной мне по суду суммой и тем что перечислил - их. Вышло что мне ~45 им ~90 тыр. Как-то нечестно. Подскажите насколько вообще их договоры имеют юр силу? Они мне еще и навязывали вначале доверенность, по которой они могут открывать счета от моего имени и снимать бабки, я отказался и сделал другую, и вот нет с того моента им доверия. Все юр.конторы берут за такие дела 10 %. А у этих получается все штрафы, неустойки, тупо всё им. Думается мне это незаконно!
 
Последнее редактирование модератором:
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Т.е. когда договор заключал - всё устраивало, а когда время платить пришло - кричим "грабят"?:D
Все юр.конторы берут за такие дела 10 %
А я то лошара в своём случае, в сверх оговоренных выплат на "50/50" договаривался:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
мда)) "все юр. конторы берут 10%".. по страховым делам? вряд ли) "по договору".. "Думается мне это незаконно!". Как недавно сказал один из судей Арбитражного суда СО - "подписал - плати".
П.С. Вы обратились за юридической помощью, чтобы взыскать страховое возмещение, дабы покрыть расходы на ремонт автомобиля? или вы намеренно хотели обогатиться на ДТП?..
П.П.С. а у меня 70/30 в пользу клиента ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Судилась за меня с росгосстрахом одна контора. по их договору мои деньги на ремонт, оформление доверенности и моральный ущерб, разница между переведенной мне по суду суммой и тем что перечислил - их. Вышло что мне ~45 им ~90 тыр. Как-то нечестно.
зато изначально вам пели об исключительной бесплатности их услуг
бесплатный сыр известно где!
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вышло что мне ~45 им ~90 тыр.
норм)
А у этих получается все штрафы, неустойки, тупо всё им.
погоди, это еще что... а вот когда письмо придет, что нужно отвалить 13% от суммы штрафа и неустойки, 45 превратиться в 20 )))
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
чтобы себя обезопасить от неожиданных доходов независимых экспертиз - делайте доверенности без права получения денежных средств. тогда деньги по суду упадут именно Вам на карту и Вы будете решать чем поделиться с независимыми.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Олесь, ты уже выкладывала позицию Верховного суда касательно налогообложения штрафов и неустоек по ЗоЗПП? (Обзор практики от 21.10.15г.)?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Олесь, ты уже выкладывала позицию Верховного суда касательно налогообложения штрафов и неустоек по ЗоЗПП? (Обзор практики от 21.10.15г.)?

Вряд ли.
Я не выкладываю обычно ссылки на законы и ППВС - мне верят на слово)))
Под налоги была отдельная тема.
 
I

igorjansky

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
или вы намеренно хотели обогатиться на ДТП?..
Обогатиться не планировал. Но получается, что я им должен отдать то, что полагается мне по суду. В решении ясно расписано во сколько суд оценил их услуги, сколько штраф, сколько неустойка.
Вопрос, насколько коректна и юридически правильна фраза: "разницу между суммой поступившей на счет и суммой", которая, как они решили, полагается мне ??? Мне кажется ерунда и договор на "лошков". Также как и их доверенность, которую они впаривали, где сказано, что они могут счета на меня открывать и снимать с них деньги.
Суть в чём. Я готов перевести им стоимость экспертизы, стоимость их услуг по решению суда и 10 % от общей суммы перечисленной мне.
Готов ли кто-то из юристов защитить меня, если они подадут в суд(хотя сомневаюсь) на меня?
Как правильно перевести им на счет деньги? То есть типа платеж по договору такому то или как?
 
I

igorjansky

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
И ещё вопрос. Я обязан с этой суммы, полученной на счёт, теперь уплатить налоги?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Обогатиться не планировал. Но получается, что я им должен отдать то, что полагается мне по суду. В решении ясно расписано во сколько суд оценил их услуги, сколько штраф, сколько неустойка.
Вопрос, насколько коректна и юридически правильна фраза: "разницу между суммой поступившей на счет и суммой", которая, как они решили, полагается мне ??? Мне кажется ерунда и договор на "лошков". Также как и их доверенность, которую они впаривали, где сказано, что они могут счета на меня открывать и снимать с них деньги.
Суть в чём. Я готов перевести им стоимость экспертизы, стоимость их услуг по решению суда и 10 % от общей суммы перечисленной мне.
Готов ли кто-то из юристов защитить меня, если они подадут в суд(хотя сомневаюсь) на меня?
Как правильно перевести им на счет деньги? То есть типа платеж по договору такому то или как?

Скидывайте договор.
Из тех, что я видела - были корочные бумажки под наименованием - договор оказания услуг, по которому Исполнитель услуги был обязан платить Заказчику услуги
В суд они не ходят и молча принимают "кидалово" от продвинутых клиентов.
У них обороты такие, что из за сотни им дрязги устраивать не охота.
Хотя сейчас кризис, может и будут выбивать "долги".

И ещё вопрос. Я обязан с этой суммы, полученной на счёт, теперь уплатить налоги?

Совершенно верно!
 
Верх Низ