Милицейская машина сбила ребенка

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Я бы сказал, что на месте девочки мог оказаться каждый...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так они по тротуару мчались
:blink:
Это проверенная информация?

Водитель в любом случае виноват, даже если девочка выскочила...
Но и то, что на месте водителя УАЗа может оказаться каждый - тоже аксиома... Не зарекайтесь. Я вот единственное чего боюсь за рулём - это пешеходов. Детей - просто панически.
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Без резких - получится. Девочка выскочила на дорогу в неположенном месте. На месте сотрудников милиции мог быть каждый.
только простого смертного водителя отымели бы во все щели показав всю строгость нашего закона. а в данном случае виновата девочка. а так 777 прав, жизнь школьники ни разу не любят....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
только простого смертного водителя отымели бы во все щели показав всю строгость нашего закона. а в данном случае виновата девочка...
А по данному эпизоду уже принято какое-то решение? Я уверен, что водитель будет наказан...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Водитель в любом случае виноват, даже если девочка выскочила...

Вы путаете вину с ответственностью. Да, Лицо, управляющее источником повышенной опасности (автомобилем) будет нести имущественную ответственность, если не докажет, что вред потерпевшему причинен в результате его же умысла. Но уголовной и административной ответственности не понесет, если не нарушало правил движения.

По теме - большинство высказавшихся просто необъективны. Смешивать свою неприязнь к сотрудникам милиции с виновностью в совершении правонарушения - низко и неумно. Это из разряда национализма, а ведь про расовую дискриминацию щас как минимум половина милиционерообвинятелей выразилась бы отрицательно. Не забывайте, что каждый из вас, если является водителем, не застрахован от еще худшего. Не дай Бог, конечно, чтобы до вас это дошло только после того, как вам под колеса прыгнет ребенок или самоубийца.
 
Б

Бесёнок

Guest
По теме - большинство высказавшихся просто необъективны. Смешивать свою неприязнь к сотрудникам милиции с виновностью в совершении правонарушения - низко и неумно. Это из разряда национализма, а ведь про расовую дискриминацию щас как минимум половина милиционерообвинятелей выразилась бы отрицательно. Не забывайте, что каждый из вас, если является водителем, не застрахован от еще худшего. Не дай Бог, конечно, чтобы до вас это дошло только после того, как вам под колеса прыгнет ребенок или самоубийца.
Хороший... Правильный ответ:sarcastic: Как раз для СМИ

ИМХО: Человек, защищающий закон должен быть в сто раз внимательнее и ответственнее! так же как и врач, дающий рекомендации пациенту. Потому, что это его "специализация"
А наши гаишники слишком часто нарушают те самые законы, которые они призваны защищать. Так какой реакции ждать в ответ на такие поступки? Тут водителям часто говорят /и я так же придерживаюсь того же мнения/ нарушил- будь готов ответить. Для гайцов могу чуть перефразировать: Нарушил- будь готов ответить в троекратном размере!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
По теме - большинство высказавшихся просто необъективны. Смешивать свою неприязнь к сотрудникам милиции с виновностью в совершении правонарушения - низко и неумно. Это из разряда национализма
И не в этом дело. А все мы знаем, что это косяк с их стороны, но он будет незамечен! Плюс- это ребенок...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Какой именно косяк? Какой пункт ПДД они нарушили?

Наезд на пешехода. Не нужно говорить, что ребенок сам виноват. Любой водитель управляет средством повышенной опасности и несет ответсвенность.
зы Ваш пост лишний раз подтверждает мои слова. "Защита" началсь еще виртуально...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Любой водитель управляет средством повышенной опасности и несет ответсвенность.
.

Вот именно, что в ситуации, когда под колеса бросается ребенок, может оказаться любой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хороший... Правильный ответ:sarcastic: Как раз для СМИ

ИМХО: Человек, защищающий закон должен быть в сто раз внимательнее и ответственнее! так же как и врач, дающий рекомендации пациенту. Потому, что это его "специализация"
А наши гаишники слишком часто нарушают те самые законы, которые они призваны защищать. Так какой реакции ждать в ответ на такие поступки? Тут водителям часто говорят /и я так же придерживаюсь того же мнения/ нарушил- будь готов ответить. Для гайцов могу чуть перефразировать: Нарушил- будь готов ответить в троекратном размере!
Что бы писать такие "громкие" слова, надо что бы простой, рядовой водитель, на турбированной Шкоде, хотя бы однократно, мог ответить за совершенные нарушения или не совершать эти нарушения. Или не учить других, будучи самим нарушителем.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот именно, что в ситуации, когда под колеса бросается ребенок, может оказаться любой.

Согласен. Я это и говорю, но я писал о другом. О том, почему у людей такой негатив именно в этой ситуации.
 
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Граждане вы мои дорогие водители!Помните?Автомобиль на дороге всегда является средством повышенной опасности!И любой,находящийся за рулем(в погонах или без) всегда несет ответственность даже за самых безответственных пешеходов-будь то взрослый или ребенок!Это надо принять как должное!
И еще...
РОДИТЕЛИ!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сегодня утром пацаненок пытался перейти улицу в неположенном месте. Машины встали, его пропускали, а он все равно боялся, никто не сигналил, просто стояли и ждали, когда он перейдет и не двигались до тех пор, пока пацаненек в конце концов решился и переребежал дорогу. В неустановленом месте, кстали. Я не видел, кто был за рулем этих машин, но таким водителям - респект и уважуха.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Вот именно, что в ситуации, когда под колеса бросается ребенок, может оказаться любой.
Но исход для водителя-милиционера будет иной чем для "любого другого". Согласись, Лёш. Ну там друзья, товарищи, как там бывает у них...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я сомневаюсь, что если бы ты оказался в такой ситуации (не дай то бог, конечно) ты бы не стал бы использовать связи и знакомства, ну там друзей, товарищей, чтобы повлиять на исход. В тюрьму никто не хочет.
 
OP
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Сегодня утром пацаненок пытался перейти улицу в неположенном месте. Машины встали, его пропускали, а он все равно боялся, никто не сигналил, просто стояли и ждали, когда он перейдет и не двигались до тех пор, пока пацаненек в конце концов решился и переребежал дорогу. В неустановленом месте, кстали. Я не видел, кто был за рулем этих машин, но таким водителям - респект и уважуха.

+ много таким водителям.
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Что бы писать такие "громкие" слова, надо что бы простой, рядовой водитель, на турбированной Шкоде, хотя бы однократно, мог ответить за совершенные нарушения или не совершать эти нарушения. Или не учить других, будучи самим нарушителем.
Т.е. вы предлагаете ей сбить ребенка, чтобы, так сказать, прочувствовать всю ситуацию? Имхо, бред пишете... и не только в этой теме.

Но исход для водителя-милиционера будет иной чем для "любого другого".
Вот именно об этом и разговор. Если бы девочку сбил какой-нибудь гражданский, его бы показательно четвертовали уже к вечеру А тут выясняется, что бедная девочка имела суицидальные наклонности, холодно и расчетливо спланировала свое самоубийство, а несчастный водитель воронка оказался случайной жертвой обстоятельств... Ну да, ну да... мы это уже слышали сотни раз...
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
незнаю как в этом случае,но когда сотрудник ГАИ ехал за рулем моего москвича,то он проезжал на красный свет на скорости 80,время было что-то около 2х ночи
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но исход для водителя-милиционера будет иной чем для "любого другого". Согласись, Лёш. Ну там друзья, товарищи, как там бывает у них...

А ты бы своих друзей товарищей стал бы просить о помощи, не дай бг оказавшись в такой ситуации? (тьфутьфутьфу)
 
Верх Низ