Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Что значит размывать? изначально сбивать ее подольше?

Неа. Пр сильном загрязнении, я сначала фрезой немножко сбиваю, потом распыляю шампунь. Этот шампунь в легкую (сильно и долго ненать ибо абразив) губкой растираю, а затем уже смываю вариопауэром :)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
Купили недавно мойку Fairline, она самая простая, не очень мощная. Но не об этом разговор.
У ее есть возможность распылять моющее средство. У нее есть трубочка, она кладется в банку с пеной, пена распыляется стандартной насадкой, но выставленной в положение подачи малого давления. Так вот пена получается в данном случае не совсем пена, а мыльная вода. Может кто знает в чем дело? Покупать отдельный пенообразователь или может пена Керхер лучше пенится, чем пена обычного производителя?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Купили недавно мойку Fairline, она самая простая, не очень мощная. Но не об этом разговор.
У ее есть возможность распылять моющее средство. У нее есть трубочка, она кладется в банку с пеной, пена распыляется стандартной насадкой, но выставленной в положение подачи малого давления. Так вот пена получается в данном случае не совсем пена, а мыльная вода. Может кто знает в чем дело? Покупать отдельный пенообразователь или может пена Керхер лучше пенится, чем пена обычного производителя?

Только покупать насадку, от марки шампуня не зависит. У меня неполучается добиться густой пены, как на проффесиональных автомойках, так, что-то похожее на пену.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Неа. Пр сильном загрязнении, я сначала фрезой немножко сбиваю, потом распыляю шампунь. Этот шампунь в легкую (сильно и долго ненать ибо абразив) губкой растираю, а затем уже смываю вариопауэром :)
Ясно, только я хотел бы купить активный шамп, чтобы без губки - абразива. Фреза подольше - пена - смывка варио повар +)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Ясно, только я хотел бы купить активный шамп, чтобы без губки - абразива. Фреза подольше - пена - смывка варио повар +)

хз что выйдет... Даже на стационарных автомойках сильную грязь размывают. Мощности бытового керхера имхо заведомо нехватит для реализации твоей задумки :)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
хз что выйдет... Даже на стационарных автомойках сильную грязь размывают. Мощности бытового керхера имхо заведомо нехватит для реализации твоей задумки :)
В смысле как размывают? Губкой или чем еще механическим - ни разу не видел, каким бы грязным не приезжал. Всегда сбивка фрезой, пена активная, смывка - протирка
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Часто на карвоше вижу: сначала сбивают основную грязь, потом наносят шампунь, дают постоять, потом губкой малясь проходят по кузову. Ну и смывают соответственно
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Часто на карвоше вижу: сначала сбивают основную грязь, потом наносят шампунь, дают постоять, потом губкой малясь проходят по кузову. Ну и смывают соответственно

Ни разу не видел как губкой работают на мойках, безконтактка на то и безконтактка, чтобы руками только протереть насухо.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
заказал тынц, как приедет отпишусь
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Ни разу не видел как губкой работают на мойках, безконтактка на то и безконтактка, чтобы руками только протереть насухо.
Хм.. Надо заснять факт размыва)

заказал тынц, как приедет отпишусь
Имхо, дохловат. Отпиши обязательно, интересно :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Кто что скажет про мойку Karcher K 5.20 M Plus, кто использует такую, поделитесь, как она справляется с мойкой машины.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
Тоже хочу мойку купить. Но 10 тысяч жалко... Может у них летом-осенью скидки будут? Как раз денег накоплю)))
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Тоже хочу мойку купить. Но 10 тысяч жалко... Может у них летом-осенью скидки будут? Как раз денег накоплю)))

Врядли, наоборот если только. Карехр 5.6 и 5.7 оптимально и по мощи и по производ., конечено если есть денежка можно взять и 7ой серии. (пошустрее грязь собъешь и подольше аппарат будет бегать )
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Купили недавно мойку Fairline, она самая простая, не очень мощная. Но не об этом разговор.
У ее есть возможность распылять моющее средство. У нее есть трубочка, она кладется в банку с пеной, пена распыляется стандартной насадкой, но выставленной в положение подачи малого давления. Так вот пена получается в данном случае не совсем пена, а мыльная вода. Может кто знает в чем дело? Покупать отдельный пенообразователь или может пена Керхер лучше пенится, чем пена обычного производителя?

Хочу тоже такую прикупить. Какие отзывы можешь дать?
У меня требования небольшие: чтобы можно было воду из ведра забирать (пусть даже с разницей высот) и чтобы недорогая была, вроде, файрлайн подходит для меня (в первом приближении):)
 
Верх Низ