Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Тоже хочу мойку купить. Но 10 тысяч жалко... Может у них летом-осенью скидки будут? Как раз денег накоплю)))

неа( прошлый год смотрел, не фига не падали. поэтому купил
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
Хочу тоже такую прикупить. Какие отзывы можешь дать?
У меня требования небольшие: чтобы можно было воду из ведра забирать (пусть даже с разницей высот) и чтобы недорогая была, вроде, файрлайн подходит для меня (в первом приближении):)
За свою цену нормальная. Грязь сбивает, мне нравится то, что расход воды очень небольшой получается по сравнению со шлангом обычным.
Косяк в том, что нормальной пены я добиться пока не смог. Будет теплее, еще раз попробую помыть с пеной, а щас пока так, только водой. Очень удобно мыть, пока машины еще не высохла.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
За свою цену нормальная. Грязь сбивает, мне нравится то, что расход воды очень небольшой получается по сравнению со шлангом обычным.
Косяк в том, что нормальной пены я добиться пока не смог. Будет теплее, еще раз попробую помыть с пеной, а щас пока так, только водой. Очень удобно мыть, пока машины еще не высохла.

Пенообразование, если честно, меня сильно не парит. Главная задача - сбить грязь. А пену я уж и губкой нанесу - чай не баре:)
Сколько по длине шланг для забора воды у этой мойки?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
Пенообразование, если честно, меня сильно не парит. Главная задача - сбить грязь. А пену я уж и губкой нанесу - чай не баре:)
Сколько по длине шланг для забора воды у этой мойки?
У нее нет шланга для забора воды. Мы подключаем к крану своим шлангом.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
тут по месту прелагают за 10900, плюс пенообразователь, и шампунь.
Вроде норма цена.
Все сомневаюсь)

Купи в Метро 5.7 и не парься, а все остальное отдельно купишь, за 1-2 рубля. В 5.2 о которой ты пишешь, не водяное охлаждение, т.е. ты подряд 3-4 машины не помоешь, ну и не так надежна она, хотя ранее была самой продаваемой минимойкой на планете. Звони на 8 800 керхера тебе все расклады дадут.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Кто что скажет про мойку Karcher K 5.20 M Plus, кто использует такую, поделитесь, как она справляется с мойкой машины
Пользуюсь такой уже второй год. Грязь смывает на ура. Конечно не так как на мойке, но в бытовых условиях хватает. Хорошую пену через пенообразователь дает шампунь рейн. Покупал год назад в карексе. Губкой тереть не надо. На канистре должно быть написано что шампунь для безконтактной мойке.
Один минус безконтактного шампуня машина после него не сильно блестит. Хочу в этом году докупить жидкий воск.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Пользуюсь такой уже второй год. Грязь смывает на ура. Конечно не так как на мойке, но в бытовых условиях хватает. Хорошую пену через пенообразователь дает шампунь рейн. Покупал год назад в карексе. Губкой тереть не надо. На канистре должно быть написано что шампунь для безконтактной мойке.
Один минус безконтактного шампуня машина после него не сильно блестит. Хочу в этом году докупить жидкий воск.

У меня рейновский, желтый шампунь. Не фига это не та пена, что на проффесиональной автомойке, жалкое подобие.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
У меня рейновский, желтый шампунь. Не фига это не та пена, что на проффесиональной автомойке, жалкое подобие.
Какая разница какая пена. Главное что всю грязь смывает!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
Пользуюсь такой уже второй год. Грязь смывает на ура. Конечно не так как на мойке, но в бытовых условиях хватает. Хорошую пену через пенообразователь дает шампунь рейн. Покупал год назад в карексе. Губкой тереть не надо. На канистре должно быть написано что шампунь для безконтактной мойке.
Один минус безконтактного шампуня машина после него не сильно блестит. Хочу в этом году докупить жидкий воск.

почём шампунь?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Какая разница какая пена. Главное что всю грязь смывает!

Ты написал "хорошая пена", для меня это больная тема. Никак не могу в домашних условиях добиться стойкой, густой пены.

2Can Дорогая сволочь, Сереж. Я давно брал, цена будет не актуальной. Приезжай как потеплее будет, попробуешь
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вот наконец выбрал и купил.
Правда не 5.20 а 5.600, Вот такая
Превосходит 5,20
Можно ставить вертикально, в отличии от 5,20
Водяное охлаждение
Удобно крепится пистолет, легко снимается
Контейнер для шампуня, также можно регулировать подачу шампуня.
Ну еще шланг с защелками, быстро отстегнуть можно.
В остальном по характеристикам схожи.
Пену кулил тоже Rein.
Посмотрим как покажет себя.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Есть Rein, на 10 моек 180 рублей
Есть другой, на 50 моек 600 рублей
Это в Карексе на Шелковичке.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а сколько литров воды нужно что бы авто помыть керхером?
думаю если купить то с канистры в 40 литров получится?)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну если расход воды 460 литров час, то получается что 40 литров примерно на 5 минут)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
Вот наконец выбрал и купил.
Правда не 5.20 а 5.600, Вот такая
Превосходит 5,20
Можно ставить вертикально, в отличии от 5,20
Водяное охлаждение
Удобно крепится пистолет, легко снимается
Контейнер для шампуня, также можно регулировать подачу шампуня.
Ну еще шланг с защелками, быстро отстегнуть можно.
В остальном по характеристикам схожи.
Пену кулил тоже Rein.
Посмотрим как покажет себя.

почём 5.600?
http://saratov.karex.ru/tech.phtml?id=11503

сколько гарантия?
 
Верх Низ