Минимойка

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
FilipE
Как-то по осени пытался вентилировать этот вопрос. Тоже самое -- брать лучше с железнячей помпой ибо остальное, одноразовое, в принципе ремонтопригодно, но ремонт почти равноценен покупке новой мойки. В садовом магазине, что на московской, между архипелагом и бывшей электроникой, цены большие. Звонил в контору -- вроде как акватика та же -- они где-то на кутякова, рядом с губернским -- там скидки бывают. По осени что-то чуть больше 5 стоил керхер с силуминовой помпой. Звонил тогда же еще в одну точку -- название не помню, находится на 2-м этаже, где хундаями торгуют (ниже спортмастера). Там вроде было что-то бюджетное итало-китайское, но с железной помпой. Если правильно помню, называется Weekender от Portotecnica/IPC.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В Акватику я тоже звонил. Через неделю поеду по всем этим точкам.
Вот кстати можете ознакомится
http://www.contact-international.ru...karcher;action=display;num=1113212803;start=0
Тут немного цифр про моторесурс. 30 часов маловато конечно.
А вообще походите по этому форуму - очень много объяснений чем эти мойки отличаются.

Если кто вспомнит где еще есть магазины - пишите.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Я для дачи и покупаю. Только на даче вода под давлением бывает три раза в неделю на 2-3 часа, я в это время редко там попадаю
понятно... у меня просто там круглый год... и напор если не вечером в выходной (поливают все) то очень бодрый!!!
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Есть мойка Delvir, стоит 5775, помпа металлическая, с гарантией 1 год. Узнать можно подробности тут: 481-344, 481-377.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
а у них офиса и названия нет что-ли? И нельзя ли название модели?
Только что почитал про мойку этой фирмы:
http://chistograd.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3

Вроде как хвалят, но настораживает что итальянская. И с сервисом надо будет посмотреть еще как дела в Саратове обстоят. Приеду - позвоню.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас на рынке моющей техники лидирующее место постепенно занимает именно итальянская техника. Керхер просто был первым в нашей стране, поэтому они на гребне, они цену гнут.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А название модели хотя бы не помнишь? Мне чтоб в инете почитать про нее.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
у Дэна Экстрима есть минимойка :) я вчерась видел, как он её пользует :) :) :) :) :)
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
у Дэна Экстрима есть минимойка :) я вчерась видел, как он её пользует :) :) :) :) :)
Ага, получите благодарность за донос 8)
Дэн, и что же мы молчим? рассказывай чего пользуешь, сколько давление и чего для счастия не хватает...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
у Дэна Экстрима есть минимойка :) я вчерась видел, как он её пользует :) :) :) :) :)
Ага, получите благодарность за донос 8)
Дэн, и что же мы молчим? рассказывай чего пользуешь, сколько давление и чего для счастия не хватает...
главное модель укажи со всеми спецификациями 8) 8) 8)
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
спецификации в инете найдем, главное впечатления о качестве, где брал и за сколько
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
спецификации в инете найдем, главное впечатления о качестве, где брал и за сколько
да в интернете много можно будет найти :lol: :lol: :lol:
особо впечатления по качеству интересны :)
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А название модели хотя бы не помнишь? Мне чтоб в инете почитать про нее.
Я ж телефон написал, звякни, спроси название и цену.
Позвонил, я просто сейчас далековато от Саратова, поэтому звонить неудобно - связь полудуплексная.

Итак они продают Delvir GREEN POWER BT 22 (Италия)

Рабочее давление (бар), 90-160
Производительность насоса (л/мин), 7
Потребляемая мощность (КВт) 1,75
Частота вращения(об/мин) 2800
Электропитание (В) 220
Вес (кг) 11,8
Габариты (мм) 25x38x52
Модель DELVIR GREEN POWER BT22 является аппаратом бытовой серии и отличается компактностью и простотой использования. Благодаря раскладывающейся ручке аппарат не занимает много места при хранении. Корпус аппарата имеет специально предусмотренные места для размещения аксессуаров. Большие колеса обеспечивают высокую маневренность и облегчают передвижение. Главный элемент аппарата – аксиально-плунжерный насос с тремя стальными износостойкими плунжерами имеет долговечные клапана с металлическими тарелками. Надежная система управления "By Pass" защитит аппарат от нежелательных нагрузок связанных с пусковыми режимами. Аппарат оснащен специальной емкостью для моющих средств с возможностью регулировки концентрации. Стандартная комплектация включает в себя "турбофрезу" Насадка ROTO- CLEAN формирует вращающуюся точечную струю высокого давления для максимальной очистки поверхности от стойких загрязнении. Описание аппарата: Аксиальный насос с тремя износоcтойкими стальными плунжерами. Система управления: - "By Pass". Тарелка клапана выполнена из металла, седло клапана - из износостойкого пластика. Влагозащищенный электрический двигатель 2800 об/мин с термозащитой. Съемный сетчатый фильтр. 7- метровый армированный шланг с металлической крепежной гайкой. Пистолет с роторной насадкой. Съёмная ёмкость для моющего средства. Цвет исполнения корпуса - зелёный. Простой и надёжный аппарат с достаточно привлекательной ценой. По характеристикам является практически полным аналогом KARCHER K-520.

Вечером посмотрю про нее отзывы, сейчас надо поработать. На первый взгляд параметры хорошие, особенно 7м шланг.
Цена как уже упоминалось около 5700.
контора находится в районе 2 дачной, около Эльдорадо.
50 лет, 110 а, корпус 8 комната 509, на проходной написано Маннол или что-то типа того - не расслышал.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
5700/100=57 моек по 100 рублей. Мне - года на 3 хватит. +, видимо, ёмкость нужна дополнительная - к водопроводу не подключишь - даже 90 бар - это архимного...
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да дело не в экономической выгоде а в удовольствие. Все равно на даче машину сам мою - а так хоть мыть буду хорошо а грязь сбить (экспресс мойка) вообще дело 5 минут будет.

Емкостей на даче полно (бочек 200литровых).
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
200 литров бочка/7 л/мин. производительность= почти полчаса ЩАСТЬЯ!!! :)
Мне бы дачу для начала... Куда можно бочку поставить... Хотя... Лучше ведротряпкой тогда, чтобы растянуть удовольствие - этож какая официальная отмазка от грядок :)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
5700/100=57 моек по 100 рублей. Мне - года на 3 хватит. +, видимо, ёмкость нужна дополнительная - к водопроводу не подключишь - даже 90 бар - это архимного...
Э, дарагой, хорошо считаешь, когда у тебя её нет! А будет, так ты, прежде чем на участок заехать, сначала машинку-то помоешь :wink: ! И выйдет у тебя за одно лето 90 моек! Такая брат, арихметика!
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Купил сегодня Delvir GREEN POWER BT 22 за 5700 в www.sabir.ru (около Сенного находятся).
Все рассказали, показали, даже разобранную показали - внушительная железяка внутри.
Даже масло надо менять иногда (синтетика не подходит), так что аппарат явно серъезнее пылесоса :)
Гарантия 1 год.
Короче осталось устроить тестовый замыв. Машина как раз грязная. Так что на днях надо будет на дачу сгонять...
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Поздавляю! что,к водопроводу обычному можно подсоединять? отпишись как результаты мойки? действительно ли мощности хватает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ