Минимойка

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
К водопроводу конечно можно, хотя возможно есть ограничения по давлению на входе. Но у меня такого счастья не предвидится.
Я на даче собираюсь машину мыть, там водопровод работает редко и вода по нему из пруда поступает, т.е. грязная.
Имеется емкость 2-х кубовая с краником. Там вода хотя бы остаивается. Из нее собираюсь воду брать. Проблема только в очистке. Продавцы рекомендуют кучу всяких фильтров, но думаю нескольких слоев какой-нибудь марли или синтетической сеточки , да еще штатный фильтр грубой очистки вполне хватит.

Сам недождусь попробовать...
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Итак тестовый замыв состоялся. Впускной шланг прицепил к 2 метровой емкости. Фильтр дополнительный никакой не ставил - пусть привыкает к суровой действительности.
Грязь сбил, потом шампунем, потом смысл, протер, вообщем как на мойке, только сам. А потом еще Doctor WAXом намазюкал.
Напор нормальный, но тряпочкой с шампунем все равно придется мыть, но это и на мойке тоже самое делают. Пороги классно мыть и арки - на мойке на них явно времени мало тратят. Сопло регулируется - можно узко но сильно, а можно рыспылять.
Кстати архи важно что шланг 7 метров, если был бы меньше то было бы полное Г. Я бы даже сказал что 1-2 метра еще не помешали бы, но для Гетца хватает (он не такой длинный как Кукурузер). Если брать маленькую мойку с 3,5 метровым шлангом - то запаритесь гарантированно.
Кстати там распылитель в комплекте идет (ну наподобие тех которыми потолки белят) для бесконтактной мойки, так им можно деревья опылять 5 метровые - главное встать по ветру. В инструкции написано на людей не направлять - в следующий раз обязательно попробую... очень хочется.
Из минусов один - когда пистолет выключаешь - двигатель продолжает работать и ему явно это не нравится (а кому об стену биться приятно), поэтому в идеале пригодился бы ассистент который будет включать/выключать устройство.
Насадку "грязевая фреза" не пробовал.

P.S. Сам помыл и нашел несколько потертостей и небольших царапин - расстроился
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
у Дэна Экстрима есть минимойка :) я вчерась видел, как он её пользует :) :) :) :) :)
Ага, получите благодарность за донос 8)
Дэн, и что же мы молчим? рассказывай чего пользуешь, сколько давление и чего для счастия не хватает...
Этот чертяка опять прикололся..OFF
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну вот и до моек добрались злыдни писюнявые :)
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
АПну как тему,скоро лето хочу прикупить не дорогую до 5р мойку на дачу,желательно чтобы была возможность из ведра забор воды.
Керхер,Бош и т.п. не имеет значения вообще!кто разбирается в них посоветуйте...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Закрыто, так как есть более свежая и актуальная тема про выбор мойки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ