Министерство образования - предатель Родины?

Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Ну, во-первых, насколько я понимаю, речь идёт не о сегодняшнем дне, а о временах учёбы))). А во-вторых, несмотря на постоянное пользование Сетью, я и сегодня предпочитаю работать с печатным текстом (хотя и не всегда получается), мне так просто удобнее.
+1.и ребенок в библиотеку ходит.и инетом пользуется
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Совсем не понимаю людей которые не стремятся , а самое дикое, не понимают зачем им знать какой формы Земля и подобные казалось бы не очень нужные на практике вещи
действительно ходи в магазин продавай пылесос, и так всю жизнь))
Темные скучные люди


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Совсем не понимаю людей которые не стремятся , а самое дикое, не понимают зачем им знать какой формы Земля и подобные казалось бы не очень нужные на практике вещи
действительно ходи в магазин продавай пылесос, и так всю жизнь))
Темные скучные люди


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Очень верно!
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Совсем не понимаю людей которые не стремятся , а самое дикое, не понимают зачем им знать какой формы Земля и подобные казалось бы не очень нужные на практике вещи
а вы знаете форму кристаллической решетки графита, объемный вес золота, температуру плавления вольфрама, название пятого снизу паруса на грот-мачте, к какому семейству относится помидор и что черная дыра излучает?):pooh_lol:
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Мне вот эти знания в жизни скорее всего не пригодились бы, как и многим на этом форуме(имхо). Ну если только блеснуть перед какой нить дамой на панораме за кусочком шаурмы или перед дитятком своим.
Можешь не блистать на панораме, она тебе все равно не даст.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
а вы знаете форму кристаллической решетки графита, объемный вес золота, температуру плавления вольфрама, название пятого снизу паруса на грот-мачте, к какому семейству относится помидор и что черная дыра излучает?):pooh_lol:
Я отвечу, не знаю, особено про парус, в результате своего незнания, я буду слушать вас внимательно или пойду прочитаю, что бы была возможность вести с тобой диалог, но ни когда не скажу что эта херня мне не пригодится, по этому что ты тут стараешься мне задвигать, иди ищи себе другого собеседника, и уж тем более не стану влазить в разговор с какими то архидурацкими репликами, если ты о мачте будешь с кем то вести беседу.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 223
Реакции
2 936
Баллы
113
а вы знаете ... название пятого снизу паруса на грот-мачте
Бом-брамсель, если память не изменяет.
ЗЫ А вообще есть такая замечательная книга про практическую пользу разного рода знаний, которые могут пригодиться в самый неожиданный момент. "Таинственный остров" называется. Жюль Верн.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
а вы знаете форму кристаллической решетки графита, объемный вес золота, температуру плавления вольфрама, название пятого снизу паруса на грот-мачте, к какому семейству относится помидор и что черная дыра излучает?):pooh_lol:

Нет , ну мне кажется это не из общего раздела) а даже если из школьного то я не блистал там, и жалею что мало времени уделял наукам) тоесть, то, что получилось более чем устраивает , но наверняка могло бы быть лучше)
Но я немного имел ввиду другое, не обязательно конкретно применять знания , они развивают всесторонне . Если ты повар, то и геометрия однажды поможет)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
У графита гексайдер вроде, или ошибаюсь?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а зачем? ну то есть задача получить знания, чтобы иметь возможность вести диалог с кем-то, кажется мне странной.
скучно было бы жить в мире без общей эрудиции. биологу с филологом не о чем было бы говорить, кроме погоды))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 223
Реакции
2 936
Баллы
113
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
они развивают всесторонне
зажигают искру мысли в глазах)

У графита гексайдер вроде, или ошибаюсь?
ну да... гексагон... есть еще ромбоэдрическая структура... но это высшая химия, я там непонимэ))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
скучно было бы жить в мире без общей эрудиции. биологу с филологом не о чем было бы говорить, кроме погоды))))

ясно. ну мне, асицальному интроверту, такие цели не близки, и вообще мало понятно, зачем разговаривать с ололологами.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ясно. ну мне, асицальному интроверту, такие цели не близки, и вообще мало понятно, зачем разговаривать с ололологами.
ну асоциальные интроверты могут умно молчать:pooh_lol:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Начитаешься форумных "светил", знающих о жизни и образовании больше всех, и чувствуешь себя гумном, рабом и кем там ещё... Геоид... да я слово то первый раз слышу. А потом посмотришь видео с участием предыдущего поколения и думаешь... Их знают все, а они простых вещей не знают. И это несмотря на то, что тогда ЕГЭ не было, учителя давали знания, а не информацию. И ниче вроде, своё дело знают.

 
Верх Низ