Минприроды согласилось платить по 50 тысяч рублей за старые машины

  • Автор темы asp
  • Дата начала
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Значит здёмс ,когда законопроект заработает.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Кому ваучеры??? Кому??? Свежие не мятые подходи не толпись.:b3b4e46f21f040a62b4
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
невериться мне в это......
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Хотелось бы верить в эту программу, а то у меня во дворе два авто-памятника стоят не сдвигаемые. Может все таки эти пенсионеры их здадут или пусть перекупы купят.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ха ха , мой копейк пойдет в гору , продаю за 40 000 руплев :dance3:
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Вы не учли один момент, в законе четко сказано: "машина находящаяся в собственности не менее 3х лет", так что спекуляции исключены, законы ведь не дураками разрабатываются.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Вы не учли один момент, в законе четко сказано: "машина находящаяся в собственности не менее 3х лет", так что спекуляции исключены, законы ведь не дураками разрабатываются.

Собственники земли, начнуть скупать чермед за копейки, и складировать через три года станут миллионерами :b3b4e46f21f040a62b4
Шутка, не верю, что наше правительство, начнет творить, что либо стоящее,,,,,
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
скорее всего будет ограничение на возраст машины
 
ramballan

ramballan

Новичок
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
а вот я свою прелесть не в какой утиль не сдам!!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вы не учли один момент, в законе четко сказано: "машина находящаяся в собственности не менее 3х лет", так что спекуляции исключены, законы ведь не дураками разрабатываются.


Вопрос такой, если закон направлен на ЧИСТЫЙ воздух, то кому какое дело-спекуляция или нет?? Три человека притащили свои тазики на веревках и сказали "зачтите четвертому 150 рублей за новую машину, мы на этих больше не будем ездить!" по идее то, как ни крути, минус три чадящих агрегата выведено с улицы. Т.е. цель достигнута.....

Когда у бомжей банки из-под пепси колы принимают, никто ведь не говорит "ты этой банкой владел менее 5 часов, мы ее не примем!"... У приемщика есть четкая цель-заработать денег, и он ее преследует всеми способами....
Есть у западных стран четкая цель-хорошее состояние окружающей среды-они ее преследуют всеми путями, в т.ч. пускают экономически ни разу не выгодные трамваи, калифорнийцы поднимают налоги на Большие Двигатели, хотя Всякие гибриды типа Приусов, выпускает Япония,а не штаты......

А когда у нас пишут "мы, ради здоровья нации принимаем экологический закон, но так чтобы нам еще и выгоду извлечь...", то это явно очередная сказка.... И на ситуацию на дорогах никак не повлияет..
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
на мой взгляд все много проще:

вы много знаете людей владеющих старыми машинами, рыночной стоимостью менее 50тыр - а только такие выгодно сдавать в зачет, которые в состоянии позволить себе покупку нового авто пусть даже с 50тысячной скидной за сданное?

вы много знаете людей владеющих старыми машинами, рыночной стоимость выше 50тыр - которые жаждут сдать такую машину в зачет новой, за полтос?

и еще - как ни крути чермет не стоит 50тыр, соотвественно производителю кто-то должен добавить эти 50тыр - кто? государство? гы..

имхо - закон глуп и работать не будет, как и большинство творений думцев
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Мне вот че интересно. Ведь есть куча черметовских машин, которые если и на ходу то только на буксире и красная цена им 5 т.р. Их тоже будут принимать в зачет за 50? тогда мне жаль наше государство
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В Германии, где автолюбителям выплачивают 2500 евро за смену старой машины на новую,
Сам бы купил эту старую немецкую машину за 2500 евриков.)))
 
ValleyCat

ValleyCat

Новичок
Регистрация
25.06.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Мне интересно, а как (и на какие средства) будут утилизироваться сданные машины?!
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот че интересно. Ведь есть куча черметовских машин, которые если и на ходу то только на буксире и красная цена им 5 т.р. Их тоже будут принимать в зачет за 50? тогда мне жаль наше государство
Не скорее всего будут какие то расценки.
 
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Продать новую за те же деньги будет нельзя, сразу -50 тысяч.
 
Верх Низ