Минприроды согласилось платить по 50 тысяч рублей за старые машины

  • Автор темы asp
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
и еще - как ни крути чермет не стоит 50тыр, соотвественно производителю кто-то должен добавить эти 50тыр - кто? государство? гы..

имхо - закон глуп и работать не будет, как и большинство творений думцев
ну государство от этого в большом прогаре не будет . Тут несколько положительных аспектов _
1 -продажа отечественных авто . Как статистика говорит за последний период спрос на новые автомобили ВАЗ упал на 50%- это убыток для производителя и государства , дабы у производителя нет оборотных средств , а государство лишается налогов и по цепочке вся инфраструктура завязанная на автомобильной продаже
2- нам поставлены условия евросоюзом в отношении экологии автотранспорта , и без обновления автопарка нам бдет сложно стукнуть по столу ЕЭС кулаком .
3- как ни как а безопасность на дорогах не малой степени зависит от технического состояния автомобилей . и от их конструктивных особенностей ( а как понятно любому , вваливать деньги в старый автомобиль , который и морально и физически отстал на 40 лет , не целесообразно . Я каждый день слышу высказывания людей , что машина того не стоит , чтобы в нее вкладывать деньги на ремонт )
Другой вопрос как это все будет воплощаться в жизнь -это как раз и проблема . Как и все в нашей стране делается через жопу , и под эту лавочку , как грибы после дождя повылазают прохиндеи , оферюги и мздоимцы . :not_i:
 
W

welcomeinside

Guest
чермет не стоит 50тыр, соотвественно производителю кто-то должен добавить эти 50тыр

по обывательски могу сказать, что считаю, что сумма в 50 тыр как раз и есть усредненная разница между реальной (адекватной) и фактической стоимостью нашемарок...
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
А что в таком случае помешает купить 3-4 развалюхи за несколько рублей и все это учтется при покупке? Машин новый по халяве почти выйдет))

скупаем запоры :)
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Запр и не укупишь сейчас.!!редкость.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Этой идеей нужно было пользоваться раньше. Вместо прямой помощи АвтоВАЗу - помогать потенциальным покупателям. И гражданам польза и деньги на нужное дело. Да и поддержка народная не помешает.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А будет это скорее всего так; пригоняешь, притаскиваешь, привозишь, у кого как получается, автомобиль, ну или то что от него осталось. Оплачиваешь налог, госпошлину, кому как понятней, за утилизацию, сумма которой якобы вернётся сверх сертификата. Машину можно купить только в специальных, якобы государственных автосалонах, где стоимость будет на несколько процентов больше нежели в обычных автосалонах. Плюс найдут как с этого же сертификата «снять налог» и сумма уже не 50 заявленных тысяч рублей, а к примеру скажем 43 тысячи. Сертификат оплачивается только безналичным расчетом на счет автосалона, никаких наличных «на руки», а покупку автомобиля можно провести только к примеру в течении двух-трёх месяцев от утилизации, потом денежки тю-тю. Так в кризис мало кто осилит покупку нового авто. Таким образом, если так и не успел приобрести чудо российского автопрома на подарок от Российской Федерации, налог за утилизацию подарил ему же. Вот и вся сказка.

Не ждите подарка, не в той стране живем.

P.S. Задумайтесь, почему об этом законе задумались только когда кризис людей косит. Без работы тысячи людей, налоги меньше, конечно не сказать что критично, но всё же. Денех государству не хватат, а где их взять, как не у народа. А люди сами не очень то и торопятся с денежкой расстаться, которых посути толком то и нет у большинства .

Это само собой только мои догадки, но что-то мне подсказывает что как-то так оно и будет. ИМХО.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Troflex, возможно , не исключено , запросто , как и всегда в нашей стране .
 
W

welcomeinside

Guest
Без работы тысячи людей
неужели у нас работы нет? вся кончилась?

работать не хотят - вот это другой разговор...

на днях только общался с человечком. так он жаловался, что работы нормальной нет, что та что есть, связана с командировками, что мол либо семья, либо работа получиццо... всем сидеть на Ж*п@ и получать нехилые зарплатки ну не получается...

мож поймут большинство в скором времени, что халявы не будет и вой сразу прекратится..

это было имхо, нл, и офф...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
спроси у нег опару адерсочков- гд еон нашел работу с командировками?? Меня они СОВЕРШЕННО не напрягают :) С удвольствием в них езжу :)


2 СВР, именно твою мысль я и имел ввиду,. Закон- очередной способ заставить нас купить продукт автоВАЗа........ Не удивлюсь, если ,помимо спец "гос автосалаонов" можно будет купить по этим 50тысячам только какие то спец-машины....Из серии "ну и что,что в стране евро-4, каждому сдавшему таз в утиль, мы даем возможность купить ВАЗ евро-2"
И мотивация хорошая будет: все равно Евро-2, лучше чем чермет..... Т.о. АвтоВАЗ опять получит деньги...И опять за тачки 1980ых годов разработок :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сенат США согласился потратить еще два миллиарда долларов на автометаллолом

07.08.2009 17:43



В пятницу Сенат США одобрил выделение еще двух миллиардов долларов для финансирования программы по премированию покупателей новых автомобилей, сдающих свои старые машины в утиль. Как сообщает агентство AFP, за принятие законопроекта проголосовали 60 сенаторов, а против - 37 человек. Теперь документ должен подписать президент США Барак Обама.

По словам главы американского государства, программа обновления автопарка страны поможет вдвое уменьшить потребление топлива автовладельцами США и на 700-1000 долларов в год сократить затраты на бензин для каждого жителя США.

Как сообщалось ранее, выделение дополнительных средств на финансирование государственной программы стимулирования спроса на новые автомобили потребовалось после того, как первый миллиард долларов, выделенный на эти цели, кончился через две недели после старта программы. За этот срок американцы купили по льготной схеме более 184 тысяч машин.

Схема премирования предполагает, что американцы могут получить бонус при сдаче старой машины (не старше 1984 года выпуска) в утиль и покупки взамен нее новой, более экономичной. Размер вознаграждений колеблется от 3500 до 4500 долларов в зависимости от разницы в среднем расходе топлива между старой и новой машиной.

Здеся

Окак!
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0


Клева. Помниться была статейка в журнале АвтоРевю, про ракетоносец "Тополь"... Так вот, он кушал 100 литров на 100 километров... Думаю за сдачу в утиль такого автомобиля надо тыщ 10 долларов давать. И памятник. Вот.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ArtemSaratov, а что ты думаешь , что для нас Еврей -4 лучше чем Еврей-2 , и тем более лучше чем Россия -83 ? так вод скажу тебе одно , для нас это не есть айс , нам лучше что попрощще , А за ЕЕвроо - 4 , с тебя как раз в 4 раза и дороже за ремонт брать будут .
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В том то и беда,что Евро-4 для нас в глобальном плане лучше, но платить за него-денег нет..Вот и пытается народ придумать КАК денег из нас высосать, раз мы-такие сякие, не ведемся на удочки "Евров".... :) Вот придумали способ.....Хотя бы так....

По сути, что такое полтинник?? Это все равно что "Вам кредит без процентов, проценты гасит государсвто"...Есть же такая программа?? Как раз-за русский тачилл набегает около 50ника :) Но ведь не все сразу кинулись покупать тачки по такой программе??? ну вот еще аналогичную придумали :)
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Утилизация автомобилей, 50 тысяч рублей, Саратова нет!

Пока программа заработает только в 19 регионах. Субсидии смогут получить жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также автомобилисты Калининградской, Свердловской, Ростовской, Самарской, Челябинской, Новосибирской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской и Калужской областей, республик Башкортостан, Удмуртия и Татарстан, Красноярского, Краснодарского и Приморского краев.

у меня волга в гараже стоит именно с этой целю , а так продал бы еще год назад!:dc41bde38af1bebc0ab
или будут в Саратове принимать авто в утил?
может знает кто...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я не открою ни для кого секрет, что программа обмена старого автомобиля на новый с зачетом стоимости до 50 т.рублей УЖЕ давно действует в Нижнем Новгороде.

есть два условия -

1. сумма не жестко 50 т.рублей, а ДО 50 т.рублей.
2. брать надо авто производства ГАЗа.

:pleasantry:
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
интересует можно ли будет снять аккумулятор например и салон и сдать ее в утиль, к примеру если у меня салон рекаровский
грубо говоря отдать только корпус... или авто должно быть на ходу?
хотя зачем емы быть на ходу если оно идет в утиль....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
на данный момент все разговоры на эту тему всего лишь выдумки и явный обман, т.к. программа, которая должна начаться с нового года, еще не готова.

Если кто следит за новостями, то легко вспомнит, что еще 30 декабря премьер-министр напомнил, что проект по утилизации автомобилей в возрасте более 10 лет должен заработать с 1 января - объем программы до 10 млрд рублей, размер субсидий при сдаче старой машины - 50 тыс. рублей.

"Хотел бы обратить внимание: механизм этот у нас не отработан, у нас нет базы для утилизации во всех регионах РФ, нет необходимого количества предприятий, которые занимались бы этой работой. Но я прошу в самые короткие сроки, в первой половине января, этот порядок окончательно разработать"

как то так было сказано...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а еще не указанно что еще надо платить 3000 тыс рублей...(как было ранее новости) тоесть уже вы получите до 47 тыс!)
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Не ждите халявы от государства!!! Не в той стране живём!
 
Верх Низ