Mitsubishi Lancer 9 1.6 и 2.0 мт

  • Автор темы >МОТОРИО<
  • Дата начала
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
2.0 ланцерок. Он внешне поприятнее 1,6, спойлерок, обвесики, дицки поболее диаметром, салончик, короче глаз радует))) А 2,0 двиг очень даже, по саратову тут свое время 9ый турбированный 2,0 катался. (не evo двиг, а именно 2,0 с турбиной)
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
В семье 7й по счету ланс, все 1,6, достойные авто. Проблему дросселя можно решить за 25р(тюбик герметика)

Отправленно силой мысли
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Так что если ищешь 1.6 то после замены колец. Или торгуйся на эту замену. Потому что в любом случае в 100 тысячам начнется жор масла.
я извеняюсь а кто мне правду скажет по поводу проведенного ремонта? щас у него может нормально все, ничего не дымит, а через 5 тыс. все полезет на ружу,все касяки....я спрошу меняли кольца, он скажет да менял....я то это как проверю?
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
трешку посмотри, ту что мазда. 1.6 на ручке вполне едет для города, на автомате - грусть.
я на статью наткнулся сравнение 3-ки и ланса 9, да дизайн по современней у мазды, но в целом, во многом она проигрывает лансу даже по качеству отделки салона....правда там сравнивали ланс 2.0 л. и трешку 150 лошадей, не помню точно
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
>МОТОРИО<, вот если честно, я сам одно время хотел купить 9-ый ланцер, очень плотно вникал в эту тему, соседу в гаражах весь мозг проел (у него 9-ый ланц 1,6, но с детским пробегом в 60 тыс.)
Там такая фишка, что ТО по регламенту раз в 15 тыс., если чел следовал регламенту, то 100% кольца залягут в районе сотки, ну может 120. Если делал ТО как обычно, раз в 10 тыс., то вроде ходят у людей движки нормально без замены колец. Это всё про 1,6. Дроссельная заслонка у них заводской конструктивный просчёт, изнашивается со временем, тоже где то к 100 тыс. Можно поменять на доработанную на подшипниках, но это стоит $.
Я как -то передумал покупать такую машину. ИМХО: уж больно много денег будет стоить содержать б/у ланцер (это я ещё про цены на кузовные детали не пишу) Считаю что цены на з/ч неоправданно завышены. Для меня вообще было откровенным шоком, то что 1,6 двиг японский на 100 тыс. требует замены колец, у меня нексия прошла 150 тыс. и в двигателе я поменял только задний сальник КВ вместе с заменой сцепления на 120 тысячах, а этот авто в два раза дешевле лансера.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
>МОТОРИО<, вот если честно, я сам одно время хотел купить 9-ый ланцер, очень плотно вникал в эту тему, соседу в гаражах весь мозг проел (у него 9-ый ланц 1,6, но с детским пробегом в 60 тыс.)
Там такая фишка, что ТО по регламенту раз в 15 тыс., если чел следовал регламенту, то 100% кольца залягут в районе сотки, ну может 120. Если делал ТО как обычно, раз в 10 тыс., то вроде ходят у людей движки нормально без замены колец. Это всё про 1,6. Дроссельная заслонка у них заводской конструктивный просчёт, изнашивается со временем, тоже где то к 100 тыс. Можно поменять на доработанную на подшипниках, но это стоит $.
Я как -то передумал покупать такую машину. ИМХО: уж больно много денег будет стоить содержать б/у ланцер (это я ещё про цены на кузовные детали не пишу) Считаю что цены на з/ч неоправданно завышены. Для меня вообще было откровенным шоком, то что 1,6 двиг японский на 100 тыс. требует замены колец, у меня нексия прошла 150 тыс. и в двигателе я поменял только задний сальник КВ вместе с заменой сцепления на 120 тысячах, а этот авто в два раза дешевле лансера.

это конструктивный просчет.размер маслосъемного кольца мал.вот и проблемы!
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
трешку посмотри, ту что мазда. 1.6 на ручке вполне едет для города, на автомате - грусть.

авто берет только дизайном.больше плюсов нет.из минусов-клиренс!половина "лежачих" твои
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
авто берет только дизайном.больше плюсов нет.из минусов-клиренс!половина "лежачих" твои

Нормально там всё с клиренсом, не ниже фокуса и тех. проблем как у лансера нет.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Нормально там всё с клиренсом, не ниже фокуса и тех. проблем как у лансера нет.

фокус и мазда на одной платформе построены)низкие и нет смысла спорить об этом.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
тема плавно перетекает в покупку фокуса....:derisive:
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
и что в итоге приобрел вместо лансера??
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
тема плавно перетекает в покупку фокуса
хаха...да не про форды я слышал, что они больше заточены под обслуживание у дилера, элементарно, всякого рода ключи, что бы что то открутить, да и форды, в свое время были бюджетные варианты машин, до кризиса брали их, а потом как п**ц подкрался, начали логаны покупать...
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
zaved,интересно это личный опыт? а то много про лак для ногтей говорили :D
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
хаха...да не про форды я слышал, что они больше заточены под обслуживание у дилера, элементарно, всякого рода ключи, что бы что то открутить, да и форды, в свое время были бюджетные варианты машин, до кризиса брали их, а потом как п**ц подкрался, начали логаны покупать...
а ты мицу в гараже шаманить собрался? фокус чинится на любой более менее нормальной сто.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
да чесно говоря я иномаркой не владел, при выборе опирался на дизайн, советы людей которые на чем то поездили, ну и собственно о лансе, из 10 отзывов может 1-2 будут отрицательные...а по поводу ремонта, жизнь такая штука не известно где что ремонтировать придется....:derisive::derisive::derisive:
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
zaved,интересно это личный опыт? а то много про лак для ногтей говорили :D

Да, сам хотел титусу сотку платить, знакомый на лансе остановил, сняли заслонку, промыли, и промазали щели износа пятака высокотемпературным герметиком, как только он начал схватывать, приоткрыли заслонку и дали просохнуть, часа 3, 100тыс назад, полет норм, обороты не скачут, всё ровно и четко)

Отправленно силой мысли
 
Верх Низ