Михаил Прохоров вступил в президентскую гонку

  • Автор темы Тиа ал'Ланкарра
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
B

basilios

Guest
Прохору срать на народ, для него это быдло, инструмент, которым можно пользоваться, пока тот не сломается
Мне почему-то кажется, что при таком подходе, у него в кампании никто бы не работал. И даже многострадальный ё-мобиль не довели не то, что до стадии ездящей-прыгающей раллийной версии, но и до концепта.

Кому срать на народ, по моему мнению, так это Грищенко.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Подумал Прохоров(тм) как-то с утра
"Эх, а почему у нас не делают машины? Надо сделать!"
Объявил инициативу сию, стал воплощать понемножку. Народ ходит, круги нарезает, охаивает, говорит епт-мобили.
Слушал Прохоров(тм), слушал. Обидно так ему стало. Хотел как лучше, а народ не оценил. И работяги пришли - ну что за работяги, денег хотят, а работать не очень.
Подумал-подумал, и решил, да ну его нафиг, эту бредовую затею, лучше я за границей бизнес открою, там все просто и понятно, и народ не скалится.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ты веришь в его самостоятельность ????????!!!!!!!!!!!!
Я, честно говоря, пока не понял: верю ли я в его самостоятельность. Но голосовать скорее всего за него буду.
Возможно он от Путина, может быть и сам пришел, скажем 50 на 50.
А далее чисто математически:
Если за Путина голосовать, то, без вариантов, продолжаем разворовывать страну ударными темпами.
Если Прохорова, то есть шанс (каждый оценит сам сколько %), что воровство может сократиться или исчезнуть. Если он "засланный казачок", то останемся при своих, при первом варианте.

Насчет целей Прохорова: может ему просто хочется попробовать большой страной поуправлять, вдруг получится - слава, всенародная любовь - прикольно ведь.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И даже многострадальный ё-мобиль не довели не то, что до стадии ездящей-прыгающей раллийной версии, но и до концепта.
Ё мобиль делали на государственные деньги в основном.
И кстати, до стадии концепта его не довели. Макет без двигателя, и всё, больше так ни на что и не сподобились :(

Кому срать на народ, по моему мнению, так это Грищенко.
А как же клумбы на столбах ?
И красивая иллюминация ?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Промышленность и жилая инфраструктура имеет постоянную потребность в тепле и электроэнергии. Группа ОНЭКСИМ через стратегическую инвестицию в компанию Квадра (бывшая ТГК-4) планирует развитие сектора электрогенерации и продвижение инфраструктурных проектов в этой сфере.

В будущем создание эффективного рынка электрогенерации станет одним из факторов устойчивого роста производства и экономики страны в целом.

Группа ОНЭКСИМ реализует собственные медийные проекты, которые уникальны по своей идее и исполнению, и создают новые стандарты в области средств массовой коммуникации.

Медиагруппа ЖИВИ! выпускает журналы Сноб, Русский пионер, газету F5 и готовит ряд прочих проектов. Помимо печатных изданий медиагруппой запущены телеканал ЖИВИ! и портал Сноб.

В июне 2010 года ОНЭКСИМ приобрел контрольный пакет холдинга РБК, который занимает лидирующие позиции в сегменте бизнес-информации (Деловой канал РБК-ТВ, газета РБК-daily, журнал РБК, Autonews, Сайт о высоких технологиях CNews, портал финансовой информации Quote), а также развивает массовые интернет-рессурсы и сервисы, наиболее популярные из которых - QIP, Smotri.

Мы активно поддерживаем развитие альтернативных энергетических технологий и исследования в области новых материалов для удовлетворения растущих мировых потребностей.

Группа ОНЭКСИМ учредила Экспертный совет по нанотехнологиям для определения и целенаправленной реализации наиболее перспективных проектов в сфере нанотехнологий, которые будут определять будущее российской науки и техники. Именно за счет выявления наиболее коммерчески перспективных инноваций деловое сообщество сможет стать катализатором интеллектуальных и научных изысканий.

Есть много областей, в которых нанотехнологии могут найти применение, в том числе:

Создание сверхпрочных материалов
Разработка технологий и веществ для обработки материалов на атомарном и молекулярном уровне
Создание высокоэффективных солнечных батарей, топливных элементов и водородных аккумуляторов
Разработка генетических медицинских препаратов и новых методов лечения
Создание миниатюрных устройств для хранения данных, транзисторов и радикальное повышение быстродействия компьютеров
Разработка новых материалов и процессов для защиты окружающей среды, экономии электроэнергии, очистки воды и воздуха

В декабре 2008 г. Группа ОНЭКСИМ совместно с Госкорпорацией РОСНАНО дала старт новому проекту по производству в России твердотельной светотехники по уникальной технологии. В рамках проекта ОНЭКСИМ приобрел компанию ОптоГан, которой принадлежит данная технология.

В январе 2010 г. ОНЭКСИМ заявил о своем участии совместно с Холдингом Яровит в проекте по созданию городского автомобиля нового типа - "ё-мобиль". Концепция проекта предполагает внедрение инновационных составляющих в конструкцию и производственную технологию, а также в методы маркетинга и эксплуатационной инфраструктуры.

Развитие данного направления предусматривает создание диверсифицированного портфеля интересных девелоперских проектов в разных сегментах сектора с концентрацией на возможностях в Центральной России.

Группа ОНЭКСИМ является стратегическим инвестором в девелопперской группе ОПИН и возлагает большие надежды на дальнейшее успешное развитие компании.

Я думаю у Михаила Прохорова есть правильное понимание того, куда должна двигаться экономика нашей страны.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это с чегой-та он-то угробил? Это он позакрывал высокотехнологичные производства, перепрофилировав их на выпуск кастрюлек? или он позакрывал НИИ по всей стране? А ещё он злодей, оборонные предприятия разорил и продолжает разорять из года в год, сокращая тем самым рабочие места! Да негодяй! Как же его земля-то носит?!
На мой взгляд хреново то, что мы сидим на нефти и пока она не кончится - развивать что-то другое они не видят смысла. Но я не согласен, что это он разорил производства.

Пу разорил производство за счет организации чрезмерно больших продаж нефти. Из-за это стало выгоднее импортировать товары, чем выпускать свои. Добыча нефти ничего не стоит по сравнению с её стоимостью. Поэтому наше производство загнулось.
Виноват в этом только Пу своей бездумной политикой.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Создание миниатюрных устройств для хранения данных, транзисторов и радикальное повышение быстродействия компьютеров
Миниатюрных устройств для хранения транзисторов?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Сорри, я по своей недалекости подумал, что это
http://www.youtube.com/watch?v=jAKp_S5nUiM
раллийный образец
Вы по своей недалекости наверное приняли эту самоделку с орущим двигателем за Ёмобиль ;)
Ёмобиль обещали вообще то с гибридным двигателем, а это просто авто с формами похожими на емобиль.
Ничего общего с реальным авто не имеет.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
больно громкие у него заявления были по поводу увелечения рабочего дня до 12 часов
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну да, он хотел узаконить возможность работать по 12 часов в сутки. Представьте себе магазин/аптеку, открытую 12 часов в сутки. Работодатель сейчас вынужден часть зарплаты платить неофициально, да еще платить штрафы/взятки всяким следящим за правами трудящихся. Если человек согласен работать много, то какая в этом проблема. Меня эта проблема напрямую касается. Иногда надо по работе задержаться, но отдел кадров не позволяет, опасаясь штрафов.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Ну да, он хотел узаконить возможность работать по 12 часов в сутки. Представьте себе магазин/аптеку, открытую 12 часов в сутки. Работодатель сейчас вынужден часть зарплаты платить неофициально, да еще платить штрафы/взятки всяким следящим за правами трудящихся. Если человек согласен работать много, то какая в этом проблема. Меня эта проблема напрямую касается. Иногда надо по работе задержаться, но отдел кадров не позволяет, опасаясь штрафов.

а мне и 8ч хватает
хочешь работать больше,существуют доплаты за переработку
 
B

basilios

Guest
больно громкие у него заявления были по поводу увелечения рабочего дня до 12 часов
Опять же, не зная темы полез в википедию, там нашел -

"В 2010 году предложил ввести поправки в Трудовой кодекс, в том числе упрощающие работнику работу на 1,5 ставки на одном месте, а не в разных местах как по текущему Трудовому кодексу. С подачи газеты КоммерсантЪ данная поправка была неверно воспринята в обществе, как желание ввести в России 60-часовую рабочую неделю"

и потом еще немножко нагуглил -

- Сколько часов работает человек, занимающий 32-ю строчку рейтинга мировых миллиардеров журнала «Форбс»?


- От 12 до 15 часов. Это своего рода болезнь, в хорошем смысле этого слова, конечно! Этот график подходит мне, я его никому не навязываю.


- Как же? А предложения о 60-часовой рабочей неделе? Вы же с РСПП хотите Трудовой кодекс переписать.


- Так говорят те, кто наших поправок даже не читал. Если бизнесмены из РСПП что-то предлагают, а они эксплуататоры по определению, значит, это плохо. Стереотип очень силен. Единственное, что меня радует, - из-за этой истории люди начали обращать внимание на ТК, который до этого почти не знали. Так вот, объясняю хохму про 12-часовой рабочий день, который якобы я предлагаю ввести.


По нашему ТК любой человек имеет право работать 40 часов в неделю на основном рабочем месте. Если он хочет подработать, может взять еще 20 часов (полставки) в другой организации по этой же профессии или в своей организации, но по другой профессии. Если вы журналист и хотите подработать еще, можете попроситься в своей редакции на полставки сторожем. Или же взять 20 часов по профессии журналиста, но в другой редакции. К нам обратились с просьбой не работодатели, а рабочие коллективы, чтобы мы внесли эту поправку. Чтобы работник по собственному желанию мог взять полставки по своей специальности на своем рабочем месте. Поправка элементарная. А раздули так, что, мол, мы против сверхурочных и вообще хотим, чтобы все бесплатно работали. А кто сейчас работает 8 часов в день? Если человек любит свою работу и чего-то хочет добиться, он работает столько, сколько нужно. И это правильно, потому как экономический прорыв иначе невозможен, это показал пример и Китая, и Индии.

http://kp.ru/daily/25676/835896/
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Частенько приходится работать более 8 часов и без выходных. Так что мне вообще фиолетово.
Собственно, не удивлюсь если Пу "внезапно" проиграет ему на выборах.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
а мне и 8ч хватает
хочешь работать больше,существуют доплаты за переработку
Доплаты существуют, и я ими пользуюсь. Но сейчас ТК жестко ограничивает количество этих возможных часов переработки. Поэтому нам приходится работать за отгулы или вообще "за интерес", вместо того чтобы работать за официально заработанные деньги.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А зачем ему это надо? Прохору срать на народ, для него это быдло, инструмент, которым можно пользоваться, пока тот не сломается. Потом инструмент выкидывается и покупается новый....Нельзя же быть такими наивными и верить, что богатый дяденька просто так бросит корочку хлеба с маслом...
Ну не совсем так...
дело в том, что от зажима гаек на местах бизнес Прохорова не пострадает...
Имиджевый "расстрел" зажравшихся на местах чиновников ни коем образом не отразиться на доходах олигархии...
И если с периодичностью раз в неделю в областях будут возбуждаться дела по растратам/взяткам+публичные отправки на нары 2-3 чиновников в месяц, то имидж подобного президента взлетит до небес....
А если сюда приплюсовать зажим в России обуревших ЛКН (что сделать в общем то не так уж и трудно).....любви народной просто не будет предела....
Вот вам и портрет спасителя России...
 
Верх Низ