Мобильная связь и интернет в путешествиях по миру

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сим карту в Польше ты купишь в любом ларьке продажи билетов на автобус, а вот активировать ее придётся в офисе с паспортом.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Подключил вчера автооплату на Билайне с Visa Signature, теперь жду смс с какими-то кодами для активации, пока ничего не пришло.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Подключил вчера автооплату на Билайне с Visa Signature, теперь жду смс с какими-то кодами для активации, пока ничего не пришло.
"в течение 3-х суток после подключения «Автоплатежа», услуга «Безлимитный интернет за границей» активируется автоматически, если она не была подключена ранее, и поступит SMS с информацией о доступности специального предложения (ВАЖНО: услугу «Автоплатеж» необходимо подключить не менее чем за 3 календарных дня до поездки, в которой абонент планирует воспользоваться данным предложением)"
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
"в течение 3-х суток после подключения «Автоплатежа», услуга «Безлимитный интернет за границей» активируется автоматически, если она не была подключена ранее, и поступит SMS с информацией о доступности специального предложения (ВАЖНО: услугу «Автоплатеж» необходимо подключить не менее чем за 3 календарных дня до поездки, в которой абонент планирует воспользоваться данным предложением)"

https://saratov.beeline.ru/customer...-v-mezhdunarodnom-rouminge-ot-visa-i-beeline/

У Билайна тут как-то запутано все, даже в годах путаются, то до 31.12.18, то до 31.12.19 действует.

Шаг 1. Убедитесь, что у вас премиальная карта Visa Platinum, Visa Signature или Visa Infinite.

Шаг 2. Проверьте ваш Тарифный план. Сделать это можно по номеру 06745 или в Личном кабинете.
Акция недоступна, если ваш тарифный план «Всё за 1800+роуминг» или вы пользуетесь тарифным планом для дополнительных номеров продуктов «Общий пакет услуг для любых устройств», «Интернет на всё» или «#МожноВСЁ».

Шаг 3. Подключите «Автооплату» от «Билайн» с премиальной карты Visa.

Шаг 4. Дождитесь смс-уведомление, что вы стали участником акции.

Шаг 5. Отправьтесь в поездку.

Шаг 6. Наберите промокод, который получите в welcome смс, по приезду в международный роуминг.

Вот я дошел до шага 4, жду смс уведомление, что я стал участником акции, пока ничего не пришло.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот я дошел до шага 4, жду смс уведомление, что я стал участником акции, пока ничего не пришло.

Дальше идёт условие Visa: "в течение трёх суток". Выше я не Мегафон а Visa процитировал.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Работает.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Купила симку теле 2, подключила и через 3 дня пришла смс.
на материковом китае симка стоит от 1500 либо по айди (типа их паспорта).
английский в провинции никто не знает, выручает переводчик. По голосу он работает только с инетом+ навигаторы.
в общем я довольна этой акцией.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Что за акция?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Для премиальных карт visa даётся бесплатный интернет за границей на 7, 14 дней при подключении автоплатежа. Я тоже пользовался в Австрии осенью с visa platinum в течение недели.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Это у Теле2?У меня этот оператор ни в одной жопе мира так и не заработал. Все врут.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
Это у Теле2?У меня этот оператор ни в одной жопе мира так и не заработал. Все врут.

Как то у вас в последнее время всё слишком категорично,эмоционально и не вернО, что про Грузию, что про теле2.
Симка отлично работала в любой части Турции(Стамбул-Каппадокия-Каш) и по всему центральному и южному Вьетнаму(от Хюэ до Хошимина). Больше пока никуда с ней не ездил, к сожалению.
Правда, я интернетом на домашних симках не пользуюсь, только для голосовых.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38

теле2, Билайн, МТС, Мегафон

в любой части Турции(Стамбул-Каппадокия-Каш) и по всему центральному и южному Вьетнаму(от Хюэ до Хошимина)

Ну какие-же это жопы мира ))))))) Это масстур в нынешнее время.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Как то у вас в последнее время всё слишком категорично,эмоционально и не вернО, что про Грузию, что про теле2.

Ну да, я человек категоричный и эмоциональный. Понятие верно\неверно подчас субъективно в зависимости от того с какой колокольни смотреть.
На Кипре к сети не подключилась симка -мне потом объяснили, что якобы у меня устаревшая стояла. Поменял. В НЗ опять не работала, в Монголии и Марокко тоже.
Видимо опять старую симку подсунули или я что то не так делаю))

теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Спасибо прояснил
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это у Теле2?У меня этот оператор ни в одной жопе мира так и не заработал. Все врут.
Я вру?
В Шанхае сейчас это сообщение тебе пишу с теле 2))) специально симку купила для поездки - приеду закрою.
акция не операторов, а премиальной визы.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Для премиальных карт visa даётся бесплатный интернет за границей на 7, 14 дней при подключении автоплатежа. Я тоже пользовался в Австрии осенью с visa platinum в течение недели.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Если у меня несколько премиальных к одному счету, могу ли я ещё раз другой картой воспользоваться?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Забрал сегодня дебетовую карту Visa Signature «AlfaTravel».
На сайте Мегафон оформил Автоплатеж.
Теперь жду смс о том, что у меня должен быть бесплатный роуминг на 14 дней.
Интересно, через сколько активируют это опцию?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Забрал сегодня дебетовую карту Visa Signature «AlfaTravel».
На сайте Мегафон оформил Автоплатеж.
Теперь жду смс о том, что у меня должен быть бесплатный роуминг на 14 дней.
Интересно, через сколько активируют это опцию?

В течении трёх суток.

Мне тоже вчера пришло 2 кода для подключения, каждый на 7 дней.

На две разные симки? С одной карты? Или тоже с разных?
Хочу ещё раз поучаствовать.
 
Верх Низ