Мобильная связь и интернет в путешествиях по миру

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Пользовался в Италии интернетом 7 дней бесплатно от visa platinum. Все нормально прошло.
Кстати, приорити пасс как пользоваться? В банке сказали, что в моем пакете 4 раза за год можно пройти бесплатно. Это как сделать?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Спасибо))) а где пользовался в Европе?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Я в китай лечу в марте, чет очково по интернету.
Читай условия. Нам почти хватило 7 дней, вырубился под конец поездки. Об этом была предупредительная смс. Потом интернет вырубил. Карты остались закаченные в телефоне. В последний день добирались без интернета.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Читай условия. Нам почти хватило 7 дней, вырубился под конец поездки. Об этом была предупредительная смс. Потом интернет вырубил. Карты остались закаченные в телефоне. В последний день добирались без интернета.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
У меня 14 дней бесплатно по статусу карты, ограничений на китай в условиях не нашла. Но все равно думаю симку теле2 взять.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Кстати, приорити пасс как пользоваться? В банке сказали, что в моем пакете 4 раза за год можно пройти бесплатно. Это как сделать?

Смотрите какие залы в нужном аэропорту доступны по PP https://www.prioritypass.com/ru/airport-lounges и идете туда, на входе даете PP, по нему вас пустят. Если у вас платные проходы, то через какое-то время с привязаной карты спишут деньги, если бесплатные, то ничего не спишут.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Читай условия. Нам почти хватило 7 дней, вырубился под конец поездки. Об этом была предупредительная смс. Потом интернет вырубил. Карты остались закаченные в телефоне. В последний день добирались без интернета.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
У меня симка корпоративная, на них ограничения. Надо почитать внимательно и попробовать взять другую симку и на нее подключить.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
У меня симка корпоративная, на них ограничения. Надо почитать внимательно и попробовать взять другую симку и на нее подключить.
У меня тоже корпоративная симка, но тариф обычный был, я его давно сменил.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня тоже корпоративная симка, но тариф обычный был, я его давно сменил.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
У меня наоборот, симка старая, на меня, как на ФЛ, а тариф новый, на меня, как на ИП.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Купил новую симку Мегафон на ФЛ, подключил автоплатёж с Visa Platinum и, вуаля - пришло смс от Мегафона:
"Мы подарили Вам 7 дней бесплатного и безлимитного интернета в путешествиях по миру. Подключите «Мир онлайн 7 дней бесплатно» и пользуйтесь!"
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Сделаю также.Попробую в Турции,там с моб.инетом беда.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а ГудЛайном пользуется ктонить? мне давно дарили перед поездкой в европу, но не воспользовалась ей.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
А какую связь лучше выбрать? смотрю на теле2

Думаю что не принципиально,взять симку,активировать автоплатёж с визы,подключить весь мир онлайн.
По приезду домой симку заблокировать.
Тоже возьму мегафон- товарищ выше написал что работает.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
а ГудЛайном пользуется ктонить? мне давно дарили перед поездкой в европу, но не воспользовалась ей.
Очень давно пользовался для звонков только (преимущественно входящих), потом и смысл особый пропал с пакетами роуминга от оператора
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А после подключения бесплатного интернета по Visa он когда работать начинает? У меня вылет 2 апреля, то есть мне 2 апреля и подключать, чтобы дни начали отсчитываться со 2 апреля, а не раньше?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А после подключения бесплатного интернета по Visa он когда работать начинает? У меня вылет 2 апреля, то есть мне 2 апреля и подключать, чтобы дни начали отсчитываться со 2 апреля, а не раньше?
Нет. Подключить автоплатёж, придет ссылка на подключение и можно сразу подключать. Придет СМС и опция начнет действовать при первом подключении в роуминге. На скрине обе смс
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Если ехать на 2 недели в Европу (Чехия, Германия, Австрия, Венгрия) и необходим интернет каждый день (навигация, бронь отелей, соц.сети), то как лучше поступить с мобильной связью?
У самого Мегафон, не очень выгодно платить за дорогой роуминг.
Если въезжать в Европу через Польшу, то можно ли купить сим-карту на месте и пользоваться интернетом в остальных странах? И какого оператора посоветуете?
 
Верх Низ