Мода ругать отечественное авто прошла?

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
В любом случае эти поломки скорее исключение которое является заводским браком, я например из кучи владельцев недорогих иномарок ни одного не знаю чтобы возникли такие серьёзные косяки. А то что на мазде и на киа не хотят чтото делать нормально так может это всётаки проблемы саратовского сервиса?

не поверишь, но все это случилось у одного и того же человека!))))) при чем сейчас у него девятка и с ней все впорядке, хотя он из нее все соки выжимает. у мазды уже нет в саратове сервиса. только в москве.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не поверишь, но все это случилось у одного и того же человека!))))) при чем сейчас у него девятка и с ней все впорядке, хотя он из нее все соки выжимает. у мазды уже нет в саратове сервиса. только в москве.

Может проблема в человеке?
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Может проблема в человеке?
я тоже на это думал, но девятка 95 года вообще не ломается! с ней вообще ничего нет! хотя он к инкам гораздо бережнее относится!
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Езжу на Пятерке, 14 лет ей, и ничего, ломается редко, да хочется машину посвежее, но эта меня ваще не подводила, даже -30 заводится сразу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Терзают смутные сомнения, что человек, сменивший три инки, пересел на 15-летнюю девятку и доволен ей.

И ты был бы доволен еслиб пересел на свою старую 14-ку после такого:
форд фикус 2.0(рус сборка стоимость примерно 700) за 30 тыщ пробега были сломаны: бензонасос, рулевая(с гуром или эуром- точно не знаю), куда-то ушло все масло через 4 тыщи после его замены.
мазда 3(японской сборки стоимость примерно 800) за 40 тыщ пробега показатели немного лучше сломана лишь механическая кпп. по гарантии поменяли все кишки 2 раза- но хруст не ушел, так и не сумели его убрать в сервисе.
кия сид за 20 тыщ перестали нормально работать стойки, пришел писец рулевой.

ключевое тут:
за 30 тыщ пробега были сломаны
 
Mari_cat

Mari_cat

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
хм... два Хендая (гетц и i30) требовали только планового ТО. Что я неправильно делаю?

х.з. попробуй на скорости 150 км переключиться на 2 передачу, может будет не плановый ремонт...))))))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Эта 5. Просто надо уметь ломать это так называется.
Крепкие сибирские мужики получили японскую бензопилу. Сначала дали ей перепилить тонкое бревно. Вжик! - сказала японская бензопила и перепилила тонкое бревно. ОГО! - сказали крепкие сибирские мужики и дали пиле толстое бревно. Вжик! - сказала японская бензопила и перепилила толстое бревно. ОГО! - сказали крепкие сибирские мужики и дали пиле гигантское бревно. Вжик! - сказала японская бензопила и перепилила гигантское бревно. ОГО! - сказали крепкие сибирские мужики и дали пиле стальной ломик. КХХХРРРЖЖЖ - сломалась японская бензопила. НУ ДЫК! - ухмыльнулись крепкие сибирские мужики и пошли валить лес ручными пилами. :)
Старое, но любимое.
 
Mari_cat

Mari_cat

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
х.з. попробуй на скорости 150 км переключиться на 2 передачу, может будет не плановый ремонт...))))))))))

у меня автомат... 2ю то я воткну, да электроника не даст коробку поуродовать.
Хотя есть вариант..."Drive.... 20..40..60..100..150... А теперь Raketa!!!"
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
форд фикус 2.0(рус сборка стоимость примерно 700) за 30 тыщ пробега были сломаны: бензонасос, рулевая(с гуром или эуром- точно не знаю), куда-то ушло все масло через 4 тыщи после его замены.
мазда 3(японской сборки стоимость примерно 800) за 40 тыщ пробега показатели немного лучше сломана лишь механическая кпп. по гарантии поменяли все кишки 2 раза- но хруст не ушел, так и не сумели его убрать в сервисе.
кия сид за 20 тыщ перестали нормально работать стойки, пришел писец рулевой.

У меня форд фокус 1 2004 года выпуска пробег 112т.км за это время кроме расходных материалов и шланчика на автомате(потому что потрескался,побоялись что потечёт) поменяно не было все прекрасно функционирует,вообще машины для городской езды я считаю лучше нет,раньше к нему относился очень скептически ни где его не жалел была целиком рабочая лошадь,он все выдержал.
 
Верх Низ