Мой КиРюша))) (Kia Rio)

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 504
Реакции
842
Баллы
113
ребят вы угораете чтоль???канеш доливай....вы еще колеса качать на сервисе консультируйтесь-вдруг не надо...когда спустило...
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
ребят вы угораете чтоль???канеш доливай....вы еще колеса качать на сервисе консультируйтесь-вдруг не надо...когда спустило...

Мне реально когда спрашивал в салоне сказали что самому заливать нельзя)))
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Сколько лет, сколько зим))) А точнее - 4 лета и 4 зимы мы уже вместе с КиРюшей)

Пробег не более 40 000. Делала первые два ТО, с третьего решила забить - денег жалко:) Масло меняю регулярно, за машиной следят уважаемые люди:)

+: Автомобиль ведет себя прекрасно! Как будто вчера куплен в салоне. Ничего не стучит, не гремит (тьфу-тьфу-тьфу) за исключением задних стоек, которые гремят на кочках на морозе, летом не слышно. Пропал сверчок в районе магнитолы. Быстро нагревается зимой, стекла хорошо отпотевают. В мороз заводится легко. И вообще, не нарадуюсь:) На трассе ведет себя хорошо, уверенно, едет быстро. Благодаря подлокотнику справа и удобной ручке слева руки водителя не устают (можно облокотиться локтями).

+\-: Поменяла летом 2013 года полностью кондиционерную жидкость (не знаю, как называется). Сгорел моторчик омывателя лобового стекла, заменила. Немножко тупит сигналка - не всегда видит обратную связь. Поменяла уже три аккумулятора и три видеорегистратора. Коврик под ногами пассажира заднего сидения справа все время сбивается, пачкается ткань салона. Запотевают немножко фары изнутри. Один раз проколола колесо. Была мелкая авария (заднее левое крыло притерла девушка на авто, одноклубница, кажется), я успела увернуться, как смогла, поэтому удар пришелся в пластиковый задний бампер, а не в дверь - вмятинка небольшая, краска не пострадала совершенно, вытянули и заполировали. Ну и так, царапины по мелочи от веток, трамваев и бордюров:)

-: нет

Итог: самый лучший друг и товарищ - мой малыш КиРюша:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 851
Реакции
2 171
Баллы
113
Сгорел моторчик омывателя лобового стекла, заменила. Немножко тупит сигналка - не всегда видит обратную связь. Поменяла уже три аккумулятора
Чтобы моторчик живее был - стараться не брызгать когда мало жидкости.
3 (три) аккумулятора???
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
я успела увернуться, как смогла, поэтому удар пришелся в пластиковый задний бампер, а не в дверь - вмятинка небольшая, краска не пострадала совершенно, вытянули и заполировали. Ну и так, царапины по мелочи от веток, трамваев и бордюров:)

-: нет

Итог: самый лучший друг и товарищ - мой малыш КиРюша:)
а где делали?) а то у меня похожая ситуация с бампером
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Чтобы моторчик живее был - стараться не брызгать когда мало жидкости.
3 (три) аккумулятора???

Да, там забился фильтр. Три аккумулятора - родной разрядился в ноль (история описана выше в этой теме), потом ещё один старенький папа забрал, теперь вот езжу уже долго на третьем, мощность побольше, но тоже уже не новый.

а где делали?) а то у меня похожая ситуация с бампером

В гаражах у подруги, но человек там уже не работает:(
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А вот и я, счастливая обладательница моего лучшего друга КиРюши:)

С момента приобретения автомобиля прошло 4,5 года. Мы откатали 5 лет и на подходе 5-я зима. Пробег 45 000 км. Что было поменяно за это время:
- ежегодная смена масла и других жидкостей, замена фильтров салона и двигателя. Я сама ничего не понимаю, езжу на станцию, где мне помогают следить за КиРюхой.
- этим летом поставила интерфейс на все четыре стеклоподъёмника, из-за чего в первую же неделю сдох в ноль аккумулятор и пришлось его менять)

Все остальное как было, так и осталось. На автомобиль не нарадуюсь:) Всё в нём удобно, практично и максимально комфортно за такие деньги. Конечно, уже есть на кузове мелкие царапины и сколы от камушков по трассе, немного поистёрлась краска на порогах. Но это всё такая ерунда по сравнению с тем, как машина ездит:) Кстати, ездили первый раз в июне на "дальняк" в Пензу:)

Летом была проведена Большая Генеральная Уборка всего-всего, так что КиРюша почти что в целлофане был:) Для поездок по городу самое то. Мы не гонщики, письками не меряемся, паркуемся аккуратненько, всё нас с КиРюшей друг в друге устраивает:)

В планах: летом поменяем ремень генератора и обновим музыку, сделаем так, чтобы было громко:)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну вот ((( И ни слова про провод питания регистратора (((
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 869
Реакции
797
Баллы
113
есть. у меня у отца 10ка 7года, последнюю из салона забирали, пробега и 30 нет.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 504
Реакции
842
Баллы
113
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Я не верю в такие пробеги.:happy:Ирк.Тебе-верю.:148:

ну ты не сравнивай меня и остальных)


давайте знакомиться, я и есть тот человек)


ты как из бани-то пишешь?)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я не верю в такие пробеги.:happy:Ирк.Тебе-верю.:148:

у моего папы древняя шестерка, которую он не согласен менять ни на что
ей около 20 лет
внутри она как новая, снаружи тоже ничего не отвалилось, не проржавело. папа ее нализывает на пенсии)
пробег сейчас около 60)
живет не в Саратове, ездит на рынок за хлебом да раз в год в Саратов.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
Есть же люди такие оказывается...
я наездил за год без месяца 5 тысяч. Пока мост закрыт, стояла, так было бы тысяч 8. Без экономии, в режиме дом-работа-дом.
 
Верх Низ