Мой КиРюша))) (Kia Rio)

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
ENZO,
Andrey Ford,спасибо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
мне непонятно кто наделил данного "зверя" полномочиями ГИБДД?
сами гибдд и наделили подшефные конторки своими полномочиями
очередной сбор денег с населения
причем формально в этих мероприятиях усматриваются признаки нарушения ПДД в виде сокрытия с места ДТП без вызова ГИБДД
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
У меня была ситуация когда приехал комиссар, замерили, нарисовали схему, написали объяснения и он с виновником дтп поехал в гибдд, чтобы ему (виновнику) выписали штраф а я поехал дальше по своим делам. Правда комиссар предложил мне заплатить 500 руб, я отказался, он спорить не стал. Что самое приятное, на следующий день мне позвонили и сказали, что все документы для страховой готовы и можно их забрать, бесплатно. Т.е. мне не пришлось ездить в страховую, брать запрос в гибдд, отвозить запрос в гибдд, ждать две недели.
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
А он мне не понравился.
очень аргументированный ответ))) видимо времени у вас свободного много очень)

зы. аварийный комиссар экномит кучу времени, собирает за тебя все бумажки и сам отвозит их в ГИБДД. Вам остается на следующий день в удобное для вас время забрать готовые документы для страховой. удобно не правда ли? причем все это абсолютно бесплатно, при условии что вы невиновны.

раньше аварийный комиссар был как опция для владельцев КАСКО. теперь они сами приезжают на все ДТП в течении 20-40мин. и предлагают свои услуги за 1000р., а уж кто будет платить решают сами участники ДТП (ну обычно платит виновник).
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
А если виновник отказывается платить?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
очень аргументированный ответ))) видимо времени у вас свободного много очень)зы. аварийный комиссар экномит кучу времени, собирает за тебя все бумажки и сам отвозит их в ГИБДД. Вам остается на следующий день в удобное для вас время забрать готовые документы для страховой. удобно не правда ли? причем все это абсолютно бесплатно, при условии что вы невиновны.раньше аварийный комиссар был как опция для владельцев КАСКО. теперь они сами приезжают на все ДТП в течении 20-40мин. и предлагают свои услуги за 1000р., а уж кто будет платить решают сами участники ДТП (ну обычно платит виновник).
Вы аварийный комиссар?)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
зы. аварийный комиссар экномит кучу времени, собирает за тебя все бумажки и сам отвозит их в ГИБДД. Вам остается на следующий день в удобное для вас время забрать готовые документы для страховой. удобно не правда ли? причем все это абсолютно бесплатно, при условии что вы невиновны.

раньше аварийный комиссар был как опция для владельцев КАСКО. теперь они сами приезжают на все ДТП в течении 20-40мин. и предлагают свои услуги за 1000р., а уж кто будет платить решают сами участники ДТП (ну обычно платит виновник).

А если виновник отказывается платить?
При таком раскладе не жалко заплатить, бенз и потерянное время дороже выйдет.
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Вы аварийный комиссар?)
сейчас перечитал свой ответ, действительно на рекламу похоже))
нет, я не аврийный комиссар, просто я пользовался их услугами и мои знакомые тоже)
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Не нарадуюсь на своего малыша:)

Пробег 60 000 км, то есть за год не более 10 000 км. Ездила один раз в Пензу и Самару, так что остальной километраж чисто по городу.

Весной стабильно меняю масло, фильтры. В этом году второй раз за всю историю буду дозаправлять кондей - дует холодным воздухом, но не сильно. Поставила новый аккумулятор. Замена габаритной правой лампы. В прошлом году меняла пыльники задние или как их там правильно называют.

Из неприятного: второй месяц подряд каждый раз при запуске двигателя происходит интересная штука. На холодную машина заводится с полпинка, а вот если двигатель горячий, то стартер крутит-крутит, но не схватывает. Такое ощущение, что за окном минус тридцать по Цельсию, а не плюс:)

Вот такая загадка:) Есть предположение, что это стартер на ладан дышит и катушка у него сильно разогревается, что не дает ему возможности раскрутиться. Короче говоря, пока катаемся, а там видно будет.

Ну и почему-то последнее время птицы гадят на КиРюшу, особенно, когда мы помоемся. Синий цвет их что ли привлекает, не пойму:)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Почитал всю тему. Чё то я кийа не хочу совсем. Пробег 65, но таких проблем даже близко не было.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Тут лучше на диагностику съездить.

Естественно. Это все равно что диагноз через интернет ставить)))


К деньгам, к деньгаааааам)))

Почитал всю тему. Чё то я кийа не хочу совсем. Пробег 65, но таких проблем даже близко не было.

Какие проблемы? Замена расходников проблемы?)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ну и почему-то последнее время птицы гадят на КиРюшу, особенно, когда мы помоемся. Синий цвет их что ли привлекает, не пойму

такая же фигня( народ говорит к деньгам, но чот никак(
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мой зайка:(

Пробег 62 000 км.

Из хороших новостей - самоустранилась проблема странного запуска автомобиля, когда стартер не прокручивал, но не схватывал. Просто сам по себе перестал безобразничать и всё стало как и было) Так что теперь снова с полпиночка заводимся:)

Из неприятностей два момента. Первый - разрушилась клемма на плюсовом проводе, который к аккумулятору идет. Коррозия металла, окислилась железка, буду менять.

Ну и второе - в субботу произошло очередное ДТП - приехал в меня автомобиль Х6, не соблюдение дистанции. Скорость не больше 20 км\ч, слава богам, поэтому не такие сильные повреждения. По сути, бампер погнулся и поцарапался, крепления под ним сегодня смотреть будем, ну и багажник помялся, жалко:(

А в остальном - КиРюша отличный друг и товарищ:)

IMG_9087.JPG IMG_9088.JPG
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Фигово. Смотрите пол багажника. Могло повести его.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Фигово. Смотрите пол багажника. Могло повести его.
+1.Когда была приора, тоже в зад приезжали. С виду ничего критичного, а когда открыл багажник и посмотрел то был неприятно удивлен.До запаски железо ушло.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Отчет. Пробег 68 000, полет отличный!

Купила новую летнюю резину, хотя на старой еще можно было покататься, но она мне не нравилась.
Почистила кондиционер летом. Периодически тупит интерфейс - не открывается или не закрывается с водительского управления стекло пассажира. Такое бывает редко, причем сам пассажир с кнопки может закрыть, а я со своей двери нет, но после повторной блокировки-разблокировки дверей это проходит.

К сожалению, после аварии нарушилась герметичность багажника. Может, конечно, это у меня глюки, но слышимость внутри машины стала громче, то есть я слышу звуки с улицы сильнее, как будто открыто заднее стекло. При сильном дожде (но не при мойке, как ни странно) иногда бывает влажность в багажнике. Наверное, надо как-то дополнительно герметить, но мне и так нормально.

Прикрепляю фотки с прошлогодней осенней аварии (спасибо всем, кто помогал!). Как оказалось, бампер отпружинил основной удар и остался относительно целым - не раскололся, но помялся и краска слезла. Так все крепления остались целыми. Ремонтники даже удивлялись, как так получилось.

8xoiZ0GrC4I.jpg AnhDWzFVTWY.jpg

Усилитель бампера погнулся нехило, его выправили. Разрыв железа под колесом сварили. Багажник вытянули, а то он с трудом закрывался, потому что ушел вперед.

LU8-LPTZjE4.jpg bnOmHGs-KUY.jpg

Из неприятного - вмятина на самой крышке багажника в очень неудачном месте, который фиг знает, как выпрямлять. Мне, в принципе, не мешает, поэтому я забила.

rxfShThaeik.jpg hT5SsXw0NDw.jpg
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
жене в калину приезжали там лонжероны в гармошку пошли с полом багажника(но там и лонжероны задние детские)......киа хорошо отработала...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
Пару раз кувалдой приложиться и будет норм.)
 
Верх Низ