Мой опыт поиска шин. И список магазинов

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Ну насчет матиза 155/70 возможен, но может при выкручивании руля до упора задевать за подкрылки.
Про Запасное Колесо и Vianor - про вышеприведенные цены могу сказать что Nokian идет с расширенной годовой гарантией, что на наших саратовских дорогах достаочно немаловажно.
+ при покупке HKPL 7 шиномонтаж производится бесплатно.

В дополнение основной темы адреса магазинов Запасное Колесо и Vianor
в Саратове:
ул. Навашина, 20 т. 72-62-82
пр-т 50 лет Октября, 101 т. 477-888
Песчанно-Уметский тракт, 2-ой км т. 45-56-56
ул. Вольская, 130 т. 21-56-56
в Энгельсе:
ул. Полиграфическая, 76 т. (8453) 76-56-56

Если будут какие то вопросы - обращайтесь, буду рад помочь)

вы там работаете?
HKPL 4 в отстатках есть 2 шт 175/64/R14? и будет ли на нее гарантия?
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Мир шин на первой дачной.55 17 84 пн пт с 9 до 20.заходила вчера.очень понравилось общение продавцов.все посчитали со скидкой сразу.больше ни куда не пойду-там брать будем.
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
очень понравилось общение продавцов.все посчитали со скидкой сразу.больше ни куда не пойду
Думаю люди не без интереса увидят полное название купленной вами резины, точную размерность, и конечно же цену. И у них там же, по моему, шиномонтаж есть? В общем народу интересно всё, подробно, и в цифрах...
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Думаю люди не без интереса увидят полное название купленной вами резины, точную размерность, и конечно же цену. И у них там же, по моему, шиномонтаж есть? В общем народу интересно всё, подробно, и в цифрах...

Смотрели амтел 175/70/13 вроде 1470 ,диски штанованные.кажется так называются.плюс болты какие то. вместе со всем 8500.на шиномонтаж скидка 30 %.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
А вот резина знаю что амтел норд... У них 3 вида.разница в цене 30 рублей.мы по средней.
 
utra

utra

Новичок
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Есть такой магазин, Росшина. Который сейчас меняет вывеску на TIRE PROS.
Чернышевского, ул., 88. 20-35-00, 20-06-14, 20-27-34, 22-63-81
За последние 3 года неоднократно попадал в мой список с пометкой «+»! (Объехав как-то весь город, только у них нашёл нужные диски. Потом нашёл у них аккумулятор (на японку, тогда весьма редкий, поэтому дорогой, и то не найдёшь так сразу) по цене обычного. Глазам тогда не поверил… )
И я упустил его из вида в первом посте. Думаю незаслуженно. Поэтому специально поехал смотреть что у них и как на сегодняшний день.
У них имеется свой сайт: www.rosshina.su
Там же мы найдём ориентир на возможный ассортимент и цены: www.nakolesah.ru
Уже привычный лозунг: «Никаких уценёнок и распродаж! У нас всё стильно и дорого! Действует система скидок!», как я понял, это не про них! Руководство магазина заняло, по моему, правильную позицию: не делать никаких суперскидок, а сразу поставить околооптовый ценник!
При этом возможна «корректировка в минус» от ценника в интернет магазине. Каждая позиция оговаривается индивидуально. Плюс они выступают гарантом того, что вы не несёте риски, сопряжённые с проблемами доставки, да и просто надувательства, если свяжетесь с левыми интернет- магазинами.
И ещё. На ключевую фразу «мы с аутосаратова» обещана таки скидка. Общался с замдиректора, вот его контакт: www.rosshina.su/page6.html
Не ведаю, как оно будет в реалии, дерзайте! И да осилит дорогу идущий, а лучше - едущий на клёвой резине...
(To ash: Согласен?)

Позвонил сегодня в этот магазин. Есть нужная мне резина. По 2680 за штуку. Спросил могут ли скинуть хоть немного от ценника. Сказали, что и так цена оптовая и скидок нет...

Набрался наглости, и спросил, а как же обещанная на форуме скидка автосаратовцам? Переспросили, мол а вы с автосаратова? Говорю - да! Ну тогда, говорят, мы вам сделаем на 5% меньше опта!!! Итого экономлю 536 кровных. Респект и большое спасибо!!!
 
A

ash

Guest
Позвонил сегодня в этот магазин. Есть нужная мне резина. По 2680 за штуку. Спросил могут ли скинуть хоть немного от ценника. Сказали, что и так цена оптовая и скидок нет...

Набрался наглости, и спросил, а как же обещанная на форуме скидка автосаратовцам? Переспросили, мол а вы с автосаратова? Говорю - да! Ну тогда, говорят, мы вам сделаем на 5% меньше опта!!! Итого экономлю 536 кровных. Респект и большое спасибо!!!
Нифига это не оптовая цена, в сшине дешевше.
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
купил Yokohama в 700shin.ru, магазин хороший, а вот шиномонтаж там делать совсем не рекомендую несмотря на их скидки при покупке шин. Мало того что одно колесо перекачали на 0.4 атм, так еще и хотели на два домкрата машину поставить (принцип качелей не понимают).
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
купил Yokohama в 700shin.ru, магазин хороший, а вот шиномонтаж там делать совсем не рекомендую несмотря на их скидки при покупке шин.
сколько получается шиномонтаж у них с учетом скидки?
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
fan_tom

fan_tom

Новичок
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
купил Yokohama в 700shin.ru, магазин хороший, а вот шиномонтаж там делать совсем не рекомендую несмотря на их скидки при покупке шин. Мало того что одно колесо перекачали на 0.4 атм, так еще и хотели на два домкрата машину поставить (принцип качелей не понимают).

Это на проспекте Строителей?
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Всплыл таки ещё один интересный ресурс: http://sarcoleso.ru
Интересный пока в плане информационном (четыре раза так и не дозвонился). Да и местный он, в конце концов!
Ибо, хотя настоящему моряку и нужно знать направление и силу ветра, это равно не значит, что он развернёт паруса и будет двигаться в том же направлении и с той же скоростью...
И ещё ребята погорячились (внимание автосаратовцам, живущим не в самом Саратове!), указав неправильно код межгорода для своих телефонов "Смартс". В федеральном формате они выглядят иначе, а так - как они написали, по межгороду до них дозвониться будет невозможно. Кто будет им звонить - подскажите, пусть поправят на 8-902-710-четыре последние цифры.
A в общем, сделал параллельное сравнение на вскидку "Поиск: шины | 175/65R14 | зима | любой бренд" с сайтом 700 шин - цены на пересекающийся ассортимент несколько ниже. Это частный пример. Дальше - сами...:moil:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Всплыл таки ещё один интересный ресурс: http://sarcoleso.ru
Интересный пока в плане информационном (четыре раза так и не дозвонился). Да и местный он, в конце концов!
Ибо, хотя настоящему моряку и нужно знать направление и силу ветра, это равно не значит, что он развернёт паруса и будет двигаться в том же направлении и с той же скоростью...
И ещё ребята погорячились (внимание автосаратовцам, живущим не в самом Саратове!), указав неправильно код межгорода для своих телефонов "Смартс". В федеральном формате они выглядят иначе, а так - как они написали, по межгороду до них дозвониться будет невозможно. Кто будет им звонить - подскажите, пусть поправят на 8-902-710-четыре последние цифры.
A в общем, сделал параллельное сравнение на вскидку "Поиск: шины | 175/65R14 | зима | любой бренд" с сайтом 700 шин - цены на пересекающийся ассортимент несколько ниже. Это частный пример. Дальше - сами...:moil:

вообщем то да,ты прав
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Народ!
Никто не встречал в магазинах летней с боольшими скидками?
Ну может "долго" лежат... Если где-то видели - скиньте название магаза, плиз...
В инете поискал - пока только в Питере нашёл за 3500 :)

з.ы. вообще интересует 225/45 17 любое лето, 4 штуки
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
вообще интересует 225/45 17 любое лето
Так этож и мой родной летний размер! А пожалуйста ссылочку огласите, в медицинско-исследовательских целях! Что за халява, как зовут, новые ли, и т.д.?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
500 извинений если не в ту тему пишу, но!! очень-очень нужен совет: какую зимнюю резину на матиз и где ее купить? вроде снег обещают, боязно как-то....со стажем в 1,5 месяца на летней резине....мда..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
500 извинений если не в ту тему пишу, но!! очень-очень нужен совет: какую зимнюю резину на матиз и где ее купить? вроде снег обещают, боязно как-то....со стажем в 1,5 месяца на летней резине....мда..

1) у тебя в инструкции должен быть написан ее штатный размер,по идее ее и ставь
2) здесь список магазинов и сайтов, задаешь параметры и видишь результат,про какую,у каждого свои предпочтения и размер кошелька,так что ориентируйся на это
 
Верх Низ