Моя Солька, Hyundai Solaris

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Ага когда мне на ТО 15000 тыс. показали, что надо менять воздушный и салонный фильтр. Вот говорит девушка-приёмщик: открывает капот и с помощью 2 пальцев открывает крышку и достаёт фильтр. Сам фильтр около 1 руб. и замена 300 руб))). А вот говорит салонный надо менять, так же 2 пальцами откручивает бардачёк и достаёт салонный фильтр. Я спрашиваю а сколько замена - 300 руб))). Я отказался от замены.
PS. я не жадный, но это выглядело как-будто тебе незамерзайку залили за 300 руб.-я имею в виду работу.

Ну так лезьте своими двумя пальчиками бесплатно, предварительно купив фильтр за 300-400р.
Мое мнение, если критично проходить ТО у дилера, то делать только то, что положено по регламенту, не вижу смысла платить три цены.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Ну так лезьте своими двумя пальчиками бесплатно, предварительно купив фильтр за 300-400р.
Мое мнение, если критично проходить ТО у дилера, то делать только то, что положено по регламенту, не вижу смысла платить три цены.

Поддерживаю, но до следующего ТО 45 я бы на этих колодках не доехал. Пришлось менять.
Свечи тоже - случись что с двигателем, то если свечи сам менял, то с гарантии снимаешься.
Фильтры воздушный и салонный - сам меняю.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Поддерживаю, но до следующего ТО 45 я бы на этих колодках не доехал. Пришлось менять.
Свечи тоже - случись что с двигателем, то если свечи сам менял, то с гарантии снимаешься.
Фильтры воздушный и салонный - сам меняю.

Ну так ставь оригинал, и не говори ни кому что ты их менял.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Ну так ставь оригинал, и не говори ни кому что ты их менял.
ой, да не надо меня лечить. Каждый тычет, как он хочет.
Некоторые вообще никогда официальные ТО не проходят.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
завалялся как-то у меня такой роутер, задумался - а почему бы не сделать в машине Wi-Fi?
Воткнул в него 3G модем и спрятал под переднюю панель.
Теперь в машине есть Wi-Fi. В движении скорость передачи данных не ахти, но в пробке постоять стало приятнее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
завалялся как-то у меня такой роутер, задумался - а почему бы не сделать в машине Wi-Fi?
Воткнул в него 3G модем и спрятал под переднюю панель.
Теперь в машине есть Wi-Fi. В движении скорость передачи данных не ахти, но в пробке постоять стало приятнее.

Только смотри аккуратней) от него излучение идёт, писюн стоять перестанет)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Только смотри аккуратней) от него излучение идёт, писюн стоять перестанет)
ща вокруг столько излучения , что писюн уже стоять не должен))) а у некоторых не будем показывать пальцем работает :D
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Только смотри аккуратней) от него излучение идёт, писюн стоять перестанет)
тогда у всех стоять не должен сча в любом доме по 20-30 сетей друг на друга накладывается;)
ПЫ-СЫ сам свой роутер на 50 процентов мощности сигнала поставил-хватает:D
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
забил я на эту тему - все девайсы имеют симки, поэтому нужда в вай-фае отпала.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
на данный момент пробег 65 тыс.км.
Что произошло нового - на автостоянке притерлись с водительской стороны к бамперу. Т.е. сосед слева выезжал направо и притер. Конечно, соседа не нашел. Каски нет. Останется притертость до продажи авто. В 2015 году сам менял передние колодки - плевое дело - легче, чем на классике.
Что сейчас - надо получить диагностическую карту для ОСАГО. Запланировал на эти выходные.
Еще начался свист утром, как заведешь. Потом пропадает. Прошерстил форумы - проблема в ремне (1600 руб) или натяжном ролике (6000 руб). Буду думать...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 393
Реакции
2 080
Баллы
113
Еще начался свист утром, как заведешь. Потом пропадает. Прошерстил форумы - проблема в ремне (1600 руб) или натяжном ролике (6000 руб). Буду думать...
А гарантия?
И как всё же авто по трассе? Не очень ровной, но без ям.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
А какая гарантия? 5 лет прошло....
Я ТО-5 пройду сам, официалы хотят сумашедшие 8тыс.руб с лишним.
Уже заказал в автодоке на 600 руб фильтров, масло на 1900. Завтра у неофициала за 800 руб масло поменяю. Остальное сам легко.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Подтяни немного его. На генераторе болт и там ключ на 12 или 14.
на данный момент пробег 65 тыс.км.
Что произошло нового - на автостоянке притерлись с водительской стороны к бамперу. Т.е. сосед слева выезжал направо и притер. Конечно, соседа не нашел. Каски нет. Останется притертость до продажи авто. В 2015 году сам менял передние колодки - плевое дело - легче, чем на классике.
Что сейчас - надо получить диагностическую карту для ОСАГО. Запланировал на эти выходные.
Еще начался свист утром, как заведешь. Потом пропадает. Прошерстил форумы - проблема в ремне (1600 руб) или натяжном ролике (6000 руб). Буду думать...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Замена масла стоит 300 рублей.
А какая гарантия? 5 лет прошло....
Я ТО-5 пройду сам, официалы хотят сумашедшие 8тыс.руб с лишним.
Уже заказал в автодоке на 600 руб фильтров, масло на 1900. Завтра у неофициала за 800 руб масло поменяю. Остальное сам легко.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А я хотел ремень поискать, новый валяется от моей машину-а у нас вроде как все одинаковое..Ну тггда 800р)
везет же....
Я в Москве сейчас. Здесь 800 в арасервисе. Не экспресс.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я хз что там есть, у меня начал свистеть и я его подтянул. Проблема исчезла. Да и когда меняешь ремень приводной, то опять же генератор ослабляешь-снимаешь старый и ставишь новый и опять регулируешь натяжение болтом на генераторе. Я сам менял и не могу перепутать.
Там автонатяжитель, вредный совет какой-то.

Отправлено с моего Orange San Francisco
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
А какая гарантия? 5 лет прошло....
Я ТО-5 пройду сам, официалы хотят сумашедшие 8тыс.руб с лишним.
Уже заказал в автодоке на 600 руб фильтров, масло на 1900. Завтра у неофициала за 800 руб масло поменяю. Остальное сам легко.
А какое масло? Которое дилер лил или другое, сам хочу купить которое дилер льет шелл ультра дешевле 2500 не видел.
А ремень можно попробовать щеткой во время работы почистить скорее всего поможет если дефект не постоянный.

Отправлено с моего Orange San Francisco
 
Верх Низ