Моя Солька, Hyundai Solaris

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Я хз что там есть, у меня начал свистеть и я его подтянул. Проблема исчезла. Да и когда меняешь ремень приводной, то опять же генератор ослабляешь-снимаешь старый и ставишь новый и опять регулируешь натяжение болтом на генераторе. Я сам менял и не могу перепутать.
Нет, при замене генератор не трогают. И вообще ничего отвинчивать не надо. Или не менял или сделал через задницу.

Отправлено с моего Orange San Francisco
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Блин, а я трогал. Итак, а что же может произйти если подтянуть на генераторе? Вот я менял так и подтянул 1 раз и проехал уже более 60 т.км. И по мне проще было болт на генераторе покрутить, вот я и крутил :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Блин, а я трогал. Итак, а что же может произйти если подтянуть на генераторе? Вот я менял так и подтянул 1 раз и проехал уже более 60 т.км. И по мне проще было болт на генераторе покрутить, вот я и крутил :)
Зачем вообще крутить что то, оттянул ролик снял ремень и поставил новый.
upd. В тапке не видно что у тебя ай30, там же все подругому.
Отправлено с моего Orange San Francisco
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Зачем вообще крутить что то, оттянул ролик снял ремень и поставил новый.
upd. В тапке не видно что у тебя ай30, там же все подругому.
Отправлено с моего Orange San Francisco
У меня еще солярис есть, так вроде все один в один. Двигатель и тд. Сейчас сравню.

Гур еще есть, на i30 эур и 2 ремня на солярисе в добавок. Так чтоли? Значит не прокатит. Я сверху на них смотрел-одно и тоже, в итоге гур внес свои коррективы. Спасибо что вразумили.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У меня еще солярис есть, так вроде все один в один. Двигатель и тд. Сейчас сравню.

Гур еще есть, на i30 эур и 2 ремня на солярисе в добавок. Так чтоли? Значит не прокатит. Я сверху на них смотрел-одно и тоже, в итоге гур внес свои коррективы. Спасибо что вразумили.

Ан нет, там тоже 1 ремень и всего лишь добавлен гур. Так что можно и генератор подтянуть если ремень свистит)))) и кататьс дальше до замены ремня)))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Из двух последних постов ничего не понял))
На и30 нет автонатяжителя на ремне генератора, а на солярисе есть. По теме остального различия много писать, но разве можно не заметить ремень грм и его отсутствие в этих машинах?


Отправлено с моего Orange San Francisco
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я знаю что его нет, там цепь. Я в инете фотки открыл и там схема с двумя ремнями. Один на гур и гену, другой на все остальное, а схема не от соляриса, вот я и попутал.
Из двух последних постов ничего не понял))
На и30 нет автонатяжителя на ремне генератора, а на солярисе есть. По теме остального различия много писать, но разве можно не заметить ремень грм и его отсутствие в этих машинах?


Отправлено с моего Orange San Francisco
Надо уточнить насчет автонатяжителя. На память его там нет.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
А менял ли кто масло в акпп соляриса? Если да то где? Какое? И на каком пробеге?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А менял ли кто масло в акпп соляриса? Если да то где? Какое? И на каком пробеге?
а чем принципиально акпп у соляры отличается от других? :)
частичная замена. слил-залил
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Оригинал. Сначала частично менял раза 4, потом надоело и поехал поменял полностью. Меняли без аппарата, кстати.
А менял ли кто масло в акпп соляриса? Если да то где? Какое? И на каком пробеге?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Я знаю что его нет, там цепь. Я в инете фотки открыл и там схема с двумя ремнями. Один на гур и гену, другой на все остальное, а схема не от соляриса, вот я и попутал.
Надо уточнить насчет автонатяжителя. На память его там нет.
На последнем рестайле или поколении двигатели такие же как на солярисах, я думал у тебя старый и30.
Ну тогда точно неправильно ремень менял.

Отправлено с моего Orange San Francisco
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
у меня старый, а двигатели там всегда были g4fc
На последнем рестайле или поколении двигатели такие же как на солярисах, я думал у тебя старый и30.
Ну тогда точно неправильно ремень менял.

Отправлено с моего Orange San Francisco
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
у меня старый, а двигатели там всегда были g4fc
Странно двигатель вроде как 10 года, а машина с 7го выпускается. Да ремень грм только на 2х литровом.

Отправлено с моего Orange San Francisco
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Вчера получил диагностическую карту для ОСАГО.
2 года назад проходил ТО у официального дилера и заодно получил диагностическую зарту, тогда она стоила 800 руб.
Вчера поехал к официальному дилеру Рено (он просто ближе к дому). Все хорошо. Вышло 680 руб.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
в пятницу получал ОСАГО. Без проблем - буквально 5 минут.
Показал диагностическую карту, заплатил 3200руб. и ОСАГО на руках.
В прошлом году ОСАГО мне стоило 2200руб. Рост стоимости существенный.
Потеплело и свист ремня пропал. А я уже купил за 900 руб.
Подожду осень и тогда поменяю.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
в пятницу получал ОСАГО. Без проблем - буквально 5 минут. Показал диагностическую карту, заплатил 3200руб. и ОСАГО на руках. В прошлом году ОСАГО мне стоило 2200руб. Рост стоимости существенный. Потеплело и свист ремня пропал. А я уже купил за 900 руб. Подожду осень и тогда поменяю.
прописка область?
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Энгельс, Саратовская
2 водителя,
КБМ - 0,5
 
Верх Низ