Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

Не соглашусь, часто на самообслуживании стоят очереди.

А очереди на обычных мойках сейчас меньше, чем было до эры самомоек.

По времени самой мойки тоже самое или больше. Вы не можете мыть авто с таким же качеством за тоже самое время. У мойщика опыта больше, поэтому работу он выполняет быстрее.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Вот вам настоящая история:

В Ларгусе надо было заменить грм, я поехал в емекс поменять его, а перед этим чтобы более-менее чистый авто отдать в сервис заехал на мойку самообслуживания.

В итоге получилось 130р и это мойка лишь бы смыть грязь. Какая цена будет чтобы помыть нормально 250р ? Нафиг оно надо, когда можно это сделать за 350р и еще не своими руками.
Был я давеча, перед морозами в деревне, грязи налетело в арки, потом это всё, при минус 20ти замёрзло.
За 350 рублей я отмыл все арки, моторный отсек. Мойщики не стали бы тщательно отмывать, отмыли бы там, где видно.

Сейчас моюсь в Энгельсе на Люксе, который на пр.Строителей. Нравится напор воды, пистолет у них не такой, как обычно, переключатель воск-вода-пена на самом пистолете. Пена хорошая. Тёплый воздух для выдува вода, тёплая вода в кране, для полоскания тряпки, вёдра бесплатно.
Единственный минус - в часы пик тесно внутри, кто успел, тот стоит сушит, протирает, кто не успел, импровизирует)

По цене 20руб. минута. Последний раз взял на 240 рублей, за 9 минут управился, после ходил по кругу, поливал водой все укромные места))) летом легко можно мыть на 150 рублей.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Не соглашусь, часто на самообслуживании стоят очереди.

А очереди на обычных мойках сейчас меньше, чем было до эры самомоек.

По времени самой мойки тоже самое или больше. Вы не можете мыть авто с таким же качеством за тоже самое время. У мойщика опыта больше, поэтому работу он выполняет быстрее.
Опыта много, но ему плевать на все эти автомобили. Всегда их тыкал в грязь на дисках. Вот после таких мойщиков приходит собственный опыт и таким местам уделяется больше внимания, чем самому кузову, там и дурак справится))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Не соглашусь, часто на самообслуживании стоят очереди.

А очереди на обычных мойках сейчас меньше, чем было до эры самомоек.

По времени самой мойки тоже самое или больше. Вы не можете мыть авто с таким же качеством за тоже самое время. У мойщика опыта больше, поэтому работу он выполняет быстрее.
В очереди не стою, моюсь только если сразу могу заехать.
Протирками и прочей херней не занимаюсь.
Салон убираю либо на даче, либо когда приезжаю на комплекс.
Если бы был водитель оплачивал бы ему нормальную без проблем.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
2 года как куплена последняя машина...
за 2 года лично сам ниразу ее не мыл.
Прошлым летом свояк попросил машину на неделю по делам поездить... дал ему ее, он вернул помытую. Может этим летом опять попросит
Такой кайфолом мыть этот унитаз
само отвалится

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Был я давеча, перед морозами в деревне, грязи налетело в арки, потом это всё, при минус 20ти замёрзло.
За 350 рублей я отмыл все арки, моторный отсек. Мойщики не стали бы тщательно отмывать, отмыли бы там, где видно.

Сейчас моюсь в Энгельсе на Люксе, который на пр.Строителей. Нравится напор воды, пистолет у них не такой, как обычно, переключатель воск-вода-пена на самом пистолете. Пена хорошая. Тёплый воздух для выдува вода, тёплая вода в кране, для полоскания тряпки, вёдра бесплатно.
Единственный минус - в часы пик тесно внутри, кто успел, тот стоит сушит, протирает, кто не успел, импровизирует)

По цене 20руб. минута. Последний раз взял на 240 рублей, за 9 минут управился, после ходил по кругу, поливал водой все укромные места))) летом легко можно мыть на 150 рублей.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

Ты же понимаешь, что помыть арки на мойке будет стоить столько же ? А если недомоют, то попросить домыть. Показать где нужно домыть и тебе домоют.

240р мыть самому или 350р мыть не самому, выбор для меня очевиден.

Я не боюсь передавать работы специалистам, потому что ты освобождаешь свое время и не тратишь свои силы на типовые задачи, можешь посвятить это время на что-то более полезное.

Это конечно при условии, что у тебя нет непреодолимого желания сделать это самостоятельно.

Если исполнитель сделал что-то не так или не доделал, то попроси его доделать или исправить. Обратная связь всегда важна.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В очереди не стою, моюсь только если сразу могу заехать.
Протирками и прочей херней не занимаюсь.
Салон убираю либо на даче, либо когда приезжаю на комплекс.
Если бы был водитель оплачивал бы ему нормальную без проблем.

Самомойка подходит для «сбить грязь и поехать дальше». Но при этом надо надеть одежду и обувь, которую не жалко изговнять.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Приехал на мойку, 350р отдал, тебе помыли кузов, коврики, выгнали из бокса. Зачем пользоваться самомойкой для меня загадка.
Точно.
Первый раз, наслушавшись, что быстро и дешево, и на мойках очереди- заехал где мария в заводском.
Отдал 200 или 250, не помню, выехал полугрязный, сам мокрый.

Второй раз решил грязь сбить, заехал, отдал 150, выехал полугрязный, сам грязный.

Те, кто за 150 моют, прыгают как кенгуру вокруг машины, сами в резиновых сапогах.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Я не боюсь передавать работы специалистам, потому что ты освобождаешь свое время и не тратишь свои силы на типовые задачи, можешь посвятить это время на что-то более полезное.
продаете-покупаете акции, пока машина в боксе моется ?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Ты же понимаешь, что помыть арки на мойке будет стоить столько же ? А если недомоют, то попросить домыть. Показать где нужно домыть и тебе домоют.

240р мыть самому или 350р мыть не самому, выбор для меня очевиден.

Я не боюсь передавать работы специалистам, потому что ты освобождаешь свое время и не тратишь свои силы на типовые задачи, можешь посвятить это время на что-то более полезное.

Это конечно при условии, что у тебя нет непреодолимого желания сделать это самостоятельно.

Если исполнитель сделал что-то не так или не доделал, то попроси его доделать или исправить. Обратная связь всегда важна.
Да не нужно это им и они не будут проверять, отлетела грязь вон в том углу или нет. Зачем мне просить домыть, если мойщик профессионал и ему изначально поставлена задача отмыть арки и диски?)

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 950
Реакции
1 022
Баллы
113
Приехал на мойку, 350р отдал, тебе помыли кузов, коврики, выгнали из бокса. Зачем пользоваться самомойкой для меня загадка.
1. Время. Постоянно очереди на мойки. А на тех, на которых нет очереди обычно персонал очень медлительный.
2.Качество. За 250 на самомойке я помою качественнее, чем за 350 на мойке. Если хочешь, чтобы получилось хорошо, то сделай сам. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в правильности данного высказывания. Естественно это не касается дел, которые требуют профессионального мастерства и инструмента.
3.Экономия. Вытекает из пункта 2.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
850
Реакции
145
Баллы
43
Как вы там умудряетесь "качественно" всё помыть , в чём смысл ? Как ни помоюсь , так не сегодня - завтра дождь/снег и снова весь как свинья
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Как вы там умудряетесь "качественно" всё помыть , в чём смысл ? Как ни помоюсь , так не сегодня - завтра дождь/снег и снова весь как свинья
погоду надо смотреть)) Я с 13 января в чистоте ездил, до 1 февраля. Дороги подсохнут, поеду сполосну кузов.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
1. Время. Постоянно очереди на мойки. А на тех, на которых нет очереди обычно персонал очень медлительный.
2.Качество. За 250 на самомойке я помою качественнее, чем за 350 на мойке. Если хочешь, чтобы получилось хорошо, то сделай сам. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в правильности данного высказывания. Естественно это не касается дел, которые требуют профессионального мастерства и инструмента.
3.Экономия. Вытекает из пункта 2.
1. Если медленно моют, то и очереди от этого.
2. Если самому мыть качественно, то это время. Плюс нужно переодеться, и это тоже время, а это нарушает пункт 1.
3. Чтобы сэкономить и качественно помыть, нужно быть в рабочей одежде, для этого нужно в ней целенаправленно ехать на мойку, а это и время и деньги.

Короче плюсов я не нашёл
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
спор вообще бесполезный - ни один аргумент не действует на противоположную сторону, т.к. у нее есть свой опыт и контраргумент.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
продаете-покупаете акции, пока машина в боксе моется ?

Единственный способ заработка ? Мир большой, дела разные бывают, плюс к этому не все дела приносят денежную прибыль.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
1. Время. Постоянно очереди на мойки. А на тех, на которых нет очереди обычно персонал очень медлительный.
2.Качество. За 250 на самомойке я помою качественнее, чем за 350 на мойке. Если хочешь, чтобы получилось хорошо, то сделай сам. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в правильности данного высказывания. Естественно это не касается дел, которые требуют профессионального мастерства и инструмента.
3.Экономия. Вытекает из пункта 2.

Невозможно делать все самостоятельно, никакого времени не хватит переделать все дела самостоятельно.

Качество вопрос относительный, химия на самомойках хуже среднего, на самомойке использовав пену единственный раз на выходе будет полугрязный авто.

Экономия не выходит исходя из пункта выше.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Единственный способ заработка ? Мир большой, дела разные бывают, плюс к этому не все дела приносят денежную прибыль.
возможно, просто ни разу не видел, чтобы в тесной каморке при мойке, кто-то что-либо делал вообще.
Все с умным видом сидят и смотрят как работают другие
 
Верх Низ