Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
самомойкой не пользовался ни разу
экономия по деньгам мизерная не стоит потери времени по сравнению с обычной мойкой
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
возможно, просто ни разу не видел, чтобы в тесной каморке при мойке, кто-то что-либо делал вообще.
Все с умным видом сидят и смотрят как работают другие

Прокрастинация это одна из форм деятельности))) может он сидит и думает как применить новую идею в существующий процесс ?))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
И грязной обуви и одежды)
А одежду и обувь тоже специалистам отвозим или сам моешь, стираешь? Ну, то что в машинке стираешь, можешь не говорить. Но её нужно загрузить, моющего порошка насыпать, поставить нужный режим. А потом развесить)))



Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
А одежду и обувь тоже специалистам отвозим или сам моешь, стираешь? Ну, то что в машинке стираешь, можешь не говорить. Но её нужно загрузить, моющего порошка насыпать, поставить нужный режим. А потом развесить)))



Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
А ты какую то спец одежду надеваешь чтоб машину помыть или просто поверх своей какой халатик накидываешь ? Я однажды пробовал на самомойке , когда по ровной идёшь сносно , как в стык какой попал струёй или на диски там - всё в морду летит
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
А ты какую то спец одежду надеваешь чтоб машину помыть или просто поверх своей какой халатик накидываешь ? Я однажды пробовал на самомойке , когда по ровной идёшь сносно , как в стык какой попал струёй или на диски там - всё в морду летит
Ну о том и речь, что кто-то умеет мыть, а кто то изображает дворянина голубых кровей. Не переодеваюсь чтобы помыть авто на самомойке. Всегда остаюсь чистым.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Ну о том и речь, что кто-то умеет мыть, а кто то изображает дворянина голубых кровей. Не переодеваюсь чтобы помыть авто на самомойке. Всегда остаюсь чистым.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Ну да , кто то не умеет. И что , раз не умеет - то дворянин ? ) Я например и не хочу этому учиться. Попробовал - не понравилось. И минуты там летят совсем не так как в обычных условиях ) Меня вполне устраивает 250 рублей отдать раз в месяц. Наверно , не настолько я машину люблю чтоб прям надрачивать её
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
А ты какую то спец одежду надеваешь чтоб машину помыть или просто поверх своей какой халатик накидываешь ? Я однажды пробовал на самомойке , когда по ровной идёшь сносно , как в стык какой попал струёй или на диски там - всё в морду летит
Если зимой, то в рабочих джинсах(сразу скажу, что они не грязные, просто рабочие) и рабочая куртка, т.е. то, что не жалко испачкать в случае чего, и повседневные ботинки, которые не влом протереть после мойки. Куртку кидаю в машину, если еду в повседневной и планирую заехать на мойку.
Сейчас уже понимаю, под каким углом и в каком месте может встрельнуть в обратку, обычно если тщательно арки отмываю.

Есть мойки, где быстро утекают деньги на воде(струя сильная), есть мойки, где на пене(слабый напор, дольше пенить).

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А одежду и обувь тоже специалистам отвозим или сам моешь, стираешь? Ну, то что в машинке стираешь, можешь не говорить. Но её нужно загрузить, моющего порошка насыпать, поставить нужный режим. А потом развесить)))



Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

В некотором роде специалистам, жена называется))) она такой специалист в этом деле, 80lvl )))
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Непонимаю какая может быть потеря времени на самомойке. Там же время деньги, поэтому всё очень быстро. Последние пару раз что был на обычной мойке, стоял в очереди часа по два. А качество мойки наоборот - на самомойке я помою хуже, чем на обычной, так как долго возиться не хочу. Так что если есть время еду на обычную, а если нет, то на самомойку. Но зимой самомойка ооооочень плохо отмывает (пользуюсь закрытыми, только вот эти тонюсенькие стены ни на что не влияют)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Вот это я всколыхнул тему.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сегодня помылся на Б.Горной - отлично! Машинка в усмерть была загажена синицами которых я кормлю )) и воронами -которых я не кормлю((, кузов+коврики+ багажник с пылесосом+ продувка= 500 р. Я доволен!

Прошлая помывка в АвтоСпа на Чернышевского обошлась в 1000 р Кузов+ передние коврики+ протирка стёкол+ протирка торпеды+ обработка силиконом+ продувка- на утро ни одна из дверей не открылась! Еле еле отодрал пассажирскую дверь .. пролез на место водителя, включил печку- еле отогрел! Звоню на мойку- менеджер: просмотрели видео- всё вам продули и обработали! говорю - хера себе я заплатил 300 прим. руб. за обработку уплотнителей и продувку! Ни одна дверь не открылась! Правая пассажирская после открытия не хотела закрываться вообще! Ясен пень делали наотъебись! -Что вы хотите?- хочу что бы вы вернули деньги за некачественно оказанную услугу!- Извините мы деньги не возвращаем! Приезжайте- продувку и обработку сделаем бесплатно! Выводы делайте сами!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Вот. Я в -20 не силиконил уплотнитель, но брызнул силиконом ручки снаружи и поводки дворников. На улице открыл все двери, протёр резинки, где была влага, подождал, пока высохнут. Без проблем всё открылось. Стёкла по периметру отбил, стали открываться.
Продувал все места скопления влаги тщательно, на мойке мойщики не будут долго дуть, в ожидании ухода всей влаги.
Помню на приоре помылся так же, на обычной мойке, а у утром ни одна дверь не открылась, что я только не делал. Благо удалось открыть багажник ключом, пролез кое как на своё место, доехал до офиса, сидел ждал пока отойдут двери. Но, вылез через пассажирскую дверь и пошёл работать.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 081
Реакции
4 798
Баллы
113
не мою машину до начала дачного сезона, оказывается сколько всего увлекательного я пропускаю :ROFLMAO:
 
П

Прицел120

Guest
Сегодня помылся на Б.Горной - отлично! Машинка в усмерть была загажена синицами которых я кормлю )) и воронами -которых я не кормлю((, кузов+коврики+ багажник с пылесосом+ продувка= 500 р. Я доволен!

Прошлая помывка в АвтоСпа на Чернышевского обошлась в 1000 р Кузов+ передние коврики+ протирка стёкол+ протирка торпеды+ обработка силиконом+ продувка- на утро ни одна из дверей не открылась! Еле еле отодрал пассажирскую дверь .. пролез на место водителя, включил печку- еле отогрел! Звоню на мойку- менеджер: просмотрели видео- всё вам продули и обработали! говорю - хера себе я заплатил 300 прим. руб. за обработку уплотнителей и продувку! Ни одна дверь не открылась! Правая пассажирская после открытия не хотела закрываться вообще! Ясен пень делали наотъебись! -Что вы хотите?- хочу что бы вы вернули деньги за некачественно оказанную услугу!- Извините мы деньги не возвращаем! Приезжайте- продувку и обработку сделаем бесплатно! Выводы делайте сами!
сегодня с крыш текло.
а предыдущая "помойка" авто в АвтоСпа когда была?
 
Верх Низ