Молоко "Белая долина"

Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
:bad: В принципе нормальное молоко и тара удобная, но переодически бывают партии молока со вкусом и запахом грибного супа:bad:!
Уж не знаю, с чем это связано, может прививки какие коровам делают, или пропавшие шампиньоны скармливают, но пить такое молоко неприятно, причем запах и вкус грибов учуяли все кому давали попробовать.
Три раза попадались такие бутылки с интервалом в пару недель. После последней "грибной" бутылки, решили брать молоко другого производителя.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Странно. Активно покупаем их продукцию, в тч молоко "Отборное", ниразу не было как у тебя. Вся молочка вкусная попадается. А что со сроком годности?
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Странно. Активно покупаем их продукцию, в тч молоко "Отборное", ниразу не было как у тебя. Вся молочка вкусная попадается. А что со сроком годности?

Все свежее было. Такая фигня была только с молоком 3,2. Снежок, ряженка, кефир- без нареканий!
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
:bad: В принципе нормальное молоко и тара удобная, но переодически бывают партии молока со вкусом и запахом грибного супа:bad:!
Уж не знаю, с чем это связано, может прививки какие коровам делают, или пропавшие шампиньоны скармливают, но пить такое молоко неприятно, причем запах и вкус грибов учуяли все кому давали попробовать.
Три раза попадались такие бутылки с интервалом в пару недель. После последней "грибной" бутылки, решили брать молоко другого производителя.
пока полет нормальный !
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
:bad: В принципе нормальное молоко и тара удобная, но переодически бывают партии молока со вкусом и запахом грибного супа:bad:!
Уж не знаю, с чем это связано, может прививки какие коровам делают, или пропавшие шампиньоны скармливают, но пить такое молоко неприятно, причем запах и вкус грибов учуяли все кому давали попробовать.
Три раза попадались такие бутылки с интервалом в пару недель. После последней "грибной" бутылки, решили брать молоко другого производителя.
В пластиковой бутылке молоко покупал всего один раз, года два-три назад, и попалось мне тогда такое же грибное молоко. Вылил его нах, ибо мозг при попытке пития пытался дать команду желудку что не надо этого делать :) Честно говоря списал это на свой глюк или на проблему с тарой и решил больше в пластиковой бутылке молоко не покупать. А оно оказывается не во мне было дело.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Молоко не пью вообще....! Жене покупаю...недавно наотрез отказалась от БД....хотя брал всегда свежее...ХЗ что не так...
 
L

LeN4iK

Участник
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
189
Реакции
2
Баллы
18
Ха-ха, точно-точно. Купила с неделю назад отборное "белой долины", поставила кипятить. Запах по квартире - прошу прощения, №овна. Без вытяжки кипятила, в кухне невозможно было находиться. НО! если нюхать само молоко из кастрюли - запах обычный. Молоко не пью, поэтому на вкус не пробовала. Другая продукция этой фирмы с таким запахом, вроде бы, не попадалась. Так что запах грибного супа, думаю, не так уж и плох)))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Запах по квартире - прошу прощения, №овна. Без вытяжки кипятила, в кухне невозможно было находиться. НО! если нюхать само молоко из кастрюли - запах обычный.
Может это действительно натуральное..? с запахом навоза и плохо помытого вымени?
 
L

LeN4iK

Участник
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
189
Реакции
2
Баллы
18
Может это действительно натуральное..? с запахом навоза и плохо помытого вымени?

Скорее тогда уж, совсем не вымытого и испачканного. Вы представляете сколько таких коров с таким выменем не мытым нужно, что бы в литре молока оставался запах? Специально смотрела на упаковке, а вдруг там ароматизатор добавили)) - его нет.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
:bad: В принципе нормальное молоко и тара удобная, но переодически бывают партии молока со вкусом и запахом грибного супа:bad:!
Уж не знаю, с чем это связано, может прививки какие коровам делают, или пропавшие шампиньоны скармливают, но пить такое молоко неприятно, причем запах и вкус грибов учуяли все кому давали попробовать.
Три раза попадались такие бутылки с интервалом в пару недель. После последней "грибной" бутылки, решили брать молоко другого производителя.
С грибным вкусом не было, но их отборное далеко не отборное, соглашусь. Ничего их производства не покупаю. Хоть и рассказывают сотрудники, что они молоко принимают, и бывает так что очень много молока привозят, они его в сухое перерабатывают. Но не вкусно!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а мне йогурты питьевые нравятся, со злаками особенно. И кефир бутылочный. Молоко бутылочное не брала. ничего сказать не могу, молоко люблю в мягких пакетах, как раньше было, дома в глиняный кувшинчик переливаю и из него пьем.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Масло, молоко, кефир, мороженное их производства берем, все ок пока.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 168
Реакции
3 736
Баллы
113
но переодически бывают партии молока
Бывают хреновые партии, это да.
С другой стороны, это не так часто бывает.

У того же Атикса редко когда попадёшь на нормальную партию.:)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
и я. однажды пришлось попробовать мороженое. после этого их марку вообще не воспринимаю

Да ладно. Мы мумрыжим его только так, особливо рожки с глазурью и ежиков :)
 
Верх Низ