Мопеды и мотовелосипеды

  • Автор темы Вагнер
  • Дата начала
П

пешеходД

Новичок
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому нет халяве, только на свои деньги.
Какая может быть халява ,это квант позитива в скотское освоение госбюджета.
Я сам пессимист по жизни ,но почему то оптимисты пасуют ,а пессимисты делают и за пессимиста , и за оптимиста. Парадокс. Мне их оптимизм не понятен ,их оптимизм тяготеет к мелкотравчатому дохлому эгоизму.....
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
У меня 154 полностью реализованных проекта, там с рулём, без руля, под седлом, без седла. Что угодно. От гоночных миниквадриков до попрыгунчиков с ранцевым аэродвижителем. Я уже не думаю, давайте вы сами что то сделаете, мне уже ничего не интересно.
Зачем вы старую тему откопали, вам Вагнерленда мало?

Вагнер, а вы занимаетесь реставрацией мопедов на платной основе? У знакомых в области рига 5 лежит без дела. Теоретически с Вами можно этот вопрос решить (по восстановлению)?
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Вагнер, а вы занимаетесь реставрацией мопедов на платной основе? У знакомых в области рига 5 лежит без дела. Теоретически с Вами можно этот вопрос решить (по восстановлению)?

Теоретически можно, практически наверное нет.
Всё, что я реставрировал, дохода не принесло. Просчитать затраченное время и сколько на всё надо денежных средств невозможно. Реставрацию возможно сделать когда ты на окладе и работаешь в своём темпе, терпеливо переделывая, если заказчику что то не понравилось.

А сдельщина это от полутора месяцев до года, при заработке от 5000 руб до нуля с одного мопеда. А бонусом идёт выслушивание от заказчика всех замечаний и прочий позор. Советский мопед это такой конструктор, что врагу не пожелаешь. Покупка новой запчасти не гарантирует что эта запчасть действительно подойдёт и будет работать долго и счастливо.

В теории я могу делать что то поэтапно. К примеру, перебрать мотор с мопеда. Весь мопед не хочу.

В данный момент гораздо интереснее делать мотовелосипеды для дела, складные, лёгкие, практичные. Где всё новое, современное и гораздо надёжнее. Такой мотовелосипед стоит в 3 раза дешевле реставрации. И на нём можно реально ездить по городу и за городом. Самый лёгкий советский мотовелосипед весил 30 кг (Рига5 32кг) А мотовелосипед из серии "Бульдозер лайт" или "Фрикцион" это 17-20 кг.

Ну для примера Бульдозер. Создан для таскания тачки до 100 кг и лазания по горам. Коробка на три ступени.



Или Бульдозер лайт, без коробки




Или Бульдозер Лайм, с мотором 4Т



 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
У меня завалялся как раз такой стелс на даче, сколько будет самый дешовый вариант сделать из 3 вышеуказанных без коробки и какую скорость он разовьет?
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Они почти все рассчитываются по смете на 15 000 руб в готовом виде. Обычно делаю для себя, ради интереса. Езжу, дорабатываю, улучшаю.
Надоедает продаю, на полученные деньги строю новый проект. Иначе на сайте не будет интересных отчётов.
Скорость 40 км в час. Больше запрещено правилами. Испугаетесь раньше чем наберёте максималку. Обычно 35 км в час на трассе и 15-20 на дачном просёлке.
Для этих ходовок на большей скорости ездить опасно.


Раз уж разворошили тему, то дополню фотографиями.
Фрикционник. Обрезиненный ролик по колесу. Моторама с роликом поднимается полностью и получаем абсолютный велоход, без сопротивления привода от мотора. Запуск мотора с хода и АРМстартером. Шум от привода минимальный. Но не получится ехать по ступицу в грязи и зимой по снегу.

h-2388.jpg

h-2394.jpg

Вот ещё один вариант фрикциона.

h-1858.jpg

Вот вариант мотовелосипеда тягача, сделано для перевозки груза в тачке, до 100 кг

h-3470.jpg


Вот мотовелосипед с клиноременными передачами, без цепи. Мотор 1 л/с

h-3641.jpg

А это мотовелосипед для души. Пытались обыграть Стимпанк, но на московском форуме нас забраковали. Не понравились орнаменты по бокам.
Из техники там интересен мембранный карбюратор.

h-3319.jpg

Уникальный мопед КМС. Карпаты Мини Спорт. 6-ти ступенчатая коробка скоростей.

h-2877.jpg

Автоматическое сцепление для В-50


И много всего прочего.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Участник
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
528
Реакции
0
Баллы
16
Ищется ручка газа от мопеда ,велосипеда,мотоцикла.
для установки на румпель лодочного мотора.
предложения в личку !!!
спс.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Приветствую. Ищу две одинаковых фары от мопеда. Нужны круглые фары с каплевидным корпусом. Может есть у кого.. +7 927 IЗ7 ОО79 Владимир Спасибо
 
Верх Низ