Мопеды и мотовелосипеды

  • Автор темы Вагнер
  • Дата начала
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
А как с велосипедами ??? Крузеры / чоперы не делали ???

Веду тему на Растабайке. В основном по деталям, оформлению и так далее. Могу сделать на заказ что то авторское. Вот самый подходящий проект. Подробнее про него на профильном форуме.
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Вагнер, Извиняюсь что не совсем в тему...
Первый мопед на котором я проехался,
1. имел на левой рукоятке сцепление с такой хитрой защелкой- полукруглый сегмент торчал и если его нажать, при выжатом сцеплении - то оно оставалось отключеным.
2. были какието пружины на переднем колесе.
3.Двигатель Д-4 или ? колеса большие велосипедного размера.
4. И вроде бы бачек НАД рамой.
5. дело было в 68 году примерно.
Можно ли определить модель?

С мотором Д4 выпускался велосипед Рига, номер не помню. Далее появилась Гауя. Примерно в одно время Львовский завод выпускал В902, ПВЗ выпускал 16вм. Но все эти модели имели бак внутри рамы. И год выпуска 1961-1963.
Внешний бак появляется на Риге5, Львовянки не в счёт. Тисса львовского завода тоже имела бак над рамой.
Но тут уже моторы Д6-Д5.
Самое близкое это Рига5 получается. Как раз по году подходит. 1967-1972. Потом на конвеер встала Рига7 с мотором Д6.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Веду тему на Растабайке. В основном по деталям, оформлению и так далее. Могу сделать на заказ что то авторское. Вот самый подходящий проект. Подробнее про него на профильном форуме.

Очень интересно. А какой у Вас ник на растабайке ????
И сори не знаете в Саратове есть крузеры ???Просто ни разу в живую не видел ....
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Пару раз встречал круизеры на улице. Видел в продаже в магазине на Чернышевской. Даже была попытка поставить мотор на эту раму. Но стоимость проекта не позволяет это сделать. Моё творчество по ссылке внизу.

http://forum.rastabike.com/index.php?showtopic=6659
 
Д

Данил1

Новичок
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Вагнер,а как вы закрепили свой мотор?
если не трудно ответьте по мэйлу
danilazaitzev@mail.ru
 
D

den2538i

Новичок
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуйте, что лучше(во всех отношениях) Рига 13 или Рига 22?
P.S. ригу 22 достать сложно, но зато 2 скорости, прочнее рама, зажигание надежнее, ?лучше мотор.
 
ТИХОХОД

ТИХОХОД

Новичок
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Очень интересное решение, интересно в наших рублях это сколько? Насколько крепкие втулки применяемые в качестве основы? Наверняка сами ничего не делают, просто продают.... надо на ибее посмотреть такие вещи.
 
ТИХОХОД

ТИХОХОД

Новичок
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Эх Вагнер, Вагнер:prankster2: -мопедный дедушка склеротик.Ты хоть на мониторе маркером напиши свой возраст (45лет), а то как же ты в 1974 году мог участвовать в гонках ???????????? в 7 то лет:Dhttp://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=583829#583829
все способы хороши = не соврать =не продать:148:А документальное подтверждение есть что ты в 70е гонял???
Ну а пока звание звездуна присвой себе - рядом с оранжевым .:dc41bde38af1bebc0ab
 
ТИХОХОД

ТИХОХОД

Новичок
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
[video=youtube;McuU2PbMBKY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=McuU2PbMBKY[/video]
 
ТИХОХОД

ТИХОХОД

Новичок
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Вся твоя писанина на ,,Дырчике,, в стиле ,,скользящчих,, и ,,байки про оранжевых дедушек,, а теперь марихуановые темы о турбо дырчиках = воспринимаются мной не как йумор...
Все нормальные люди давно ушли с сайта ,,Дырчик,,

Прошу извинения у читателей этого сайта, но как то так:derisive:
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Прошу модераторов удалить три последних сообщения от Тихохода.
 
R

rakot.84

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
R

rakot.84

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Наступила осень, а я так и не собрал свой веломопед(((, очень долго искал достойный велосипед, что бы не только стильно выглядел, но и был крепким, не дорогим, и с планетарной втулкой. Выбор пал на "Nirve Pyro", заказал его в июне месяце, ждать пришлось почти 2 м-ца. Покупкой доволен, велик очень крепкий, стильный. Так же купил два веломотора F-50 и F-80, фару, спидометр механический. Осталось заказать фривил, для переброски ведущей цепи на правую стророну. Так же хочу тюнинговать двигатели, у в Вагнера!!!! И собрать все это хозяйство воедино к середине весны. Сейчас занимаюсь изготовлением топливного бака ( как покрашу бак выложу фотки)
 
DIMAN 77

DIMAN 77

Новичок
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Можно я немножко не по теме!? Очень нужно сидение от риги мини,и кое что по мелочи. Если у кого есть,помогите железом!
 
Д

Димман

Новичок
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
все просто

Всем привет! Можно я немножко не по теме!? Очень нужно сидение от риги мини,и кое что по мелочи. Если у кого есть,помогите железом!

На риге мини сидение стоит от риги 11 или риги 13 они одинаковые.
Я на свою ставил от Верховины - намного удобнее но нужна сварка - режется с куском рамы и приваривается на выдвижную трубу вместо штатного сидения.
 
DIMAN 77

DIMAN 77

Новичок
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за информацию! Но весь вопрос в том что у меня ни чего этого нет! Так что если у кого есть лишнее сидение ,дайте знать!
 
Д

Димман

Новичок
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Не в тему

Если кого интересуют запчасти от Гауи -рама,руль,вилка,багажник,сидение,переднее колесо +рама,руль,вилка,багажник,сидение,переднее колесо, два передних крыла,заднее крыло, шатунная группа с педалями то пишите на e-mail.
Все это находится в г. Пензе.
 
R

rakot.84

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ