Мопеды и мотовелосипеды

  • Автор темы Вагнер
  • Дата начала
R

rakot.84

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Вчера нашел сайт Ижевский, и заказал КД-50. думаю через недельку дойдёт. теперь нужен Schwinn Corvette. Самое близкий в Питери ближе пока не нашел(((( Прочел, весь форум, и все статьи Оранжевого дедушки, очень понравилось. Осообенно проект Керосин, и Черный Ворон.
 
R

rakot.84

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Что эта страничка умерла?
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Почему умерла, читают понемногу. Скоро будут новые проекты. И так по мопеду в месяц клепаю, а уж моторов более сотни перебрал. Тема в одни ворота. Выкладывайте свои проекты, приезжайте на покатушки. Тогда и тема будет развиваться.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Почему умерла, читают понемногу. Скоро будут новые проекты. И так по мопеду в месяц клепаю, а уж моторов более сотни перебрал. Тема в одни ворота. Выкладывайте свои проекты, приезжайте на покатушки. Тогда и тема будет развиваться.
а ты только по тырчам?
просто такой вопросец.... нужен двигун, скорее всего с горизонтальным располоцением цилиндра, что бы вмещался где то в 35*35 см макс, ну и 10-15 высотой - чем меньше тем лучше по сути.
Только с игрушек не предлагать, надо что бы работали от бензнюка и с большим ресурсом, можно замутить систему охлаждения и т.д. - надо собрать компактный генератор, не особо большой мощи, мож подскажешь чего или откуда капа?
 
B

buddass

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
а ты только по тырчам?
просто такой вопросец.... нужен двигун, скорее всего с горизонтальным располоцением цилиндра, что бы вмещался где то в 35*35 см макс, ну и 10-15 высотой - чем меньше тем лучше по сути.
Только с игрушек не предлагать, надо что бы работали от бензнюка и с большим ресурсом, можно замутить систему охлаждения и т.д. - надо собрать компактный генератор, не особо большой мощи, мож подскажешь чего или откуда капа?
готовый китайский генератор на 1кв стоит 4р. в магазинах электоинструментов размеры вместе с баком гдето 35х35х35, типа такого генератор.jpg можно перекроить и уменьшить высоту
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Да, дешевле и компактнее покупного генератора не собрать. Встречал такие генераторы за 3800 руб. Куда уж дешевле.
Для походов и зарядки сотовых телефонов проще ветряк складной собрать. Там и бензин не надо и вес максимально небольшой. Или солнечную батарею. Как раз панель 30см на 30см даёт 12В 0,2А в солнечный день.
Помню велосипедистам для походов собирали буксир из велика с мотором. Мотовел тащил прицеп с палатками, спальниками, едой и так далее. На ходу мог заряжать рации и сотовые телефоны от собственного генератора.
Ещё были конструкции для зарядки в лесу от качающихся деревьев. Набрасывали на высокое дерево верёвку с элластичным жгутом, второй конец верёвки крепили к мотору от электровела, с рекуперацией и храповичным узлом. За день заряжался аккумулятор 12В 4 А/ч.
Для гаража лучше поднакопить денег на генератор 4Т 1300-1500Вт. Самые дешёвые генераторы 2Т и мощность 700Вт. Даже дрель не включишь.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Давайте посмотрим кто и как решал проблему с установкой вилки на дюйм и 1/8 в дюймовый стакан. Как ставите ви-брейки на неприспособленную для этого раму? Я даже не стал листать форум, ибо ничего про это я тут не найду
Зашел сюда случайно, тоже увидел возмущенную ссылку на чайн где есть фото рамы и нет никакого описания. Однако наверху весь раздел называется "рамы-гибрид" а это именно 28-ые колеса и дюймовая вилка.
Если будут вопросы про компоновку и "подходящесть" вело- компонентов свисти в личку. Ну или просто какой специфичный вело- инструмент понадобится.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Господа, а что за кроссовые мини- байки пошли? Никто не в курсе?
Вот типа такого... при моем росте 165 ямаховский ёбр мне великоват, а прокатиться иногда хочется.
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Если будут вопросы про компоновку и "подходящесть" вело- компонентов свисти в личку. Ну или просто какой специфичный вело- инструмент понадобится.

Основная мысль той статьи в том, что нас поставили перед фактом. Вот что купили, а вы теперь собирайте.
То есть заказчик набрал деталей по принципу что подороже, совершенно не подумав о стыкуемости.
Ему были предложены варианты, но он никак не мог переварить тот факт, что деньги потрачены безумные, всё по отдельности топовое, а вместе это не складывается.
Втулка 36 спиц, дорогущая, под дисковый тормоз, а тормоза ви-брейки, обод под 32 спицы. Как будто специально всё запутывал. Говорит в магазине спец какой то насоветовал.
Короче косяк не наш. Была предложена другая рама, другие обода и так далее. Но пришлось стыковать нестыкуемое по желанию заказчика.
За советом обращусь обязательно, если будет повод. Спасибо.
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Господа, а что за кроссовые мини- байки пошли? Никто не в курсе?
Вот типа такого... при моем росте 165 ямаховский ёбр мне великоват, а прокатиться иногда хочется.

Вот типа такого даже ребёнку брать не советую. Внешне выглядит многообещающе, на деле головная боль.
Моторчик односкоростной с центробежным сцеплением. Все промежуточные скоростя иммитируются пробуксовкой сцепления. Естественно сцепа расходник. Взрослого тянет, но сцепа сгорит быстро.
Было три подобных мотора. Практически ни одна деталь долго не прожила. Всё постоянно ломалось.
Есть огромные темы про это. Сальники, АРМы, карбюраторы, лепестковые клапаны, задиры цилиндра, незаводится в мороз и так далее.
Лучше поискать что то подобное с четырёхтактным двигателем с обычной коробкой и сцеплением. Типа Форсажа.
 
М

Мечтист

Новичок
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Вагнер, Извиняюсь что не совсем в тему...
Первый мопед на котором я проехался,
1. имел на левой рукоятке сцепление с такой хитрой защелкой- полукруглый сегмент торчал и если его нажать, при выжатом сцеплении - то оно оставалось отключеным.
2. были какието пружины на переднем колесе.
3.Двигатель Д-4 или ? колеса большие велосипедного размера.
4. И вроде бы бачек НАД рамой.
5. дело было в 68 году примерно.
Можно ли определить модель?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
готовый китайский генератор на 1кв стоит 4р. в магазинах электоинструментов размеры вместе с баком гдето 35х35х35, типа такого Посмотреть вложение 215519можно перекроить и уменьшить высоту
штука интересная, но как я понимаю в нём уже инвертор даже стоит на 220...
Да, дешевле и компактнее покупного генератора не собрать. Встречал такие генераторы за 3800 руб. Куда уж дешевле.
Для походов и зарядки сотовых телефонов проще ветряк складной собрать. Там и бензин не надо и вес максимально небольшой. Или солнечную батарею. Как раз панель 30см на 30см даёт 12В 0,2А в солнечный день.
Помню велосипедистам для походов собирали буксир из велика с мотором. Мотовел тащил прицеп с палатками, спальниками, едой и так далее. На ходу мог заряжать рации и сотовые телефоны от собственного генератора.
Ещё были конструкции для зарядки в лесу от качающихся деревьев. Набрасывали на высокое дерево верёвку с элластичным жгутом, второй конец верёвки крепили к мотору от электровела, с рекуперацией и храповичным узлом. За день заряжался аккумулятор 12В 4 А/ч.
Для гаража лучше поднакопить денег на генератор 4Т 1300-1500Вт. Самые дешёвые генераторы 2Т и мощность 700Вт. Даже дрель не включишь.
не нужен маленький генератор, на жидком топливе.
 
B

buddass

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
S

skreper

Новичок
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
rakot.84,
Добрый день. НЕ подскажете какой сайт? я сам из г. ИЖЕВСКА ))
 
R

rakot.84

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
www.moto18.ru Я тут заказывал (не реклама). Заказал в конце января, пришел 4марта. Я сейчас на вахте в Якутии, посылку получил Батя, с его слов он очень доволен и сразу начал сравнивать его с Д-6. Домой добирусь 6 апреля только. Уже невтерпёж его посмотреть, пощупать))))
 
R

rakot.84

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, как собиру так может и приеду)))) только я сам не из Саратова, а из Самарской области. Маленького города Отрадный. Я читал ваши стотьи по форсированию, и дороботки КД, и не только. Так же читал почти все ветки на сайте дыр4ик(форум), но пока там не регестрировался. Как приеду домой буду заказывать велосипед. Что бы можно было испытать и покаться.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Здравствуйте, как собиру так может и приеду)))) только я сам не из Саратова, а из Самарской области. Маленького города Отрадный. Я читал ваши стотьи по форсированию, и дороботки КД, и не только. Так же читал почти все ветки на сайте дыр4ик(форум), но пока там не регестрировался. Как приеду домой буду заказывать велосипед. Что бы можно было испытать и покаться.
Мир тесен, я нынче в Самаре, городок ваш знаю, иногда бываю там.
Если что в Саратов мотаюсь переодически.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
.....
Или солнечную батарею. Как раз панель 30см на 30см даёт 12В 0,2А в солнечный день.
.....

Современная солнечная панель размером 30 на 30 см дает примерно до 13 Вт, т.е 12В 1,1А (КПД 15%, мощность излучения 1000Вт на кв.м. - для наших мест)
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Почему умерла, читают понемногу. Скоро будут новые проекты. И так по мопеду в месяц клепаю, а уж моторов более сотни перебрал. Тема в одни ворота. Выкладывайте свои проекты, приезжайте на покатушки. Тогда и тема будет развиваться.
А как с велосипедами ??? Крузеры / чоперы не делали ???
 
Верх Низ