Моск мой: КУДА?

  • Автор темы Danzas
  • Дата начала
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Уж не знаю как у остальных, а меня начинает выворачивать, когда вместо простого и понятного предложения в названиях тем появляются такие творения:
"Раскрой ДВП - где?"
"Стиральная машинка под раковину: как?"
"Моск мой: ГДЕ?"
"Знак аварийной остановки: вопрос"

Неужели нельзя по-русски называть темы?
Зы: накипело.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
"Отпусти меня, чудо тарава..." (с)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
снимите с него скафандр, он прохудился.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
снимите с него скафандр, он прохудился
понеслась. человек затронул серьезную тему, а вы тут флудить начали. реально некоторые темы названы тупо. неужели не хватает серого вещества кратко описать суть так, чтобы это было понятно
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
реально некоторые темы названы тупо.
а в чем проблема то? это проблема того - кто их создает, лишний раз подчеркивая уровень своего интеллекта. ну и какой вопрос - такой и ответ. а по модерации таких тем - на исправление названия нужно 3-4 секунды, раз пять прокатывает, потом тема удаляется и появляются истерические песни о том, что модератор пасёт только именно их и только и ждёт их едва заметной описки, что их русъкай языг своеобразен и практически читаем, что это всё кловиотуро веновато, и вообще удалиться с этого никчемного форума потомучто все козлы.
ну и вопрос навстречу - что Вы предлагаете администрации - провести с каждым потенциальным пользователем урок русского языка?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
а по модерации таких тем - на исправление названия нужно 3-4 секунды, раз пять прокатывает, потом тема удаляется и появляются истерические песни о том, что модератор пасёт только именно их и только и ждёт их едва заметной описки, что их русъкай языг своеобразен и практически читаем, что это всё кловиотуро веновато, и вообще удалиться с этого никчемного форума потомучто все козлы.
наилучший вариант

не хватает...не нуачо?
нормально все
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Дело в том, что на некоторых форумах в Правилах это очень жестко прописано. За неграмотное оформление названия темы - наказание. На АС же - и грамматические ошибки, и бессмысленные сочетания слов - всё приветствуется. Какой смысл по 100 раз человеку делать замечание, если можно 1 раз забанить на сутки, и он всё сразу поймёт?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Какой смысл по 100 раз человеку делать замечание, если можно 1 раз забанить на сутки, и он всё сразу поймёт?
Вов, хорошо если ты это понимаешь. Или Виталий. Или Рома.
Давай остановимся на "Полезно". Многие считают его офтопиковым, ну из того, что он внизу, хотя это не "офтопиковый", а тематический раздел - разные вещи. По рекомендации, в полезно-познавательно, по сути тематическоиу и не относящемуся к "флудильному" разделу, посты типа "Ап", "+1", "подниму", афтар жжот", и тому подобное - не приветствуются, и в целях подавления дальнейшего офтопа удаляются. И пользователи написав пост, ну к примеру "ищу сторожа для собаки", читают тупой и никчемный флуд под этим постом с вопросами "а запачом", "а каво сторожить", "да ёпти дорохо космас как шописец". И постят дубль. В итоге - вначале обижаюца те кто задавал вопросы, в принципе они по делу, но для такой переписки есть что? - пральна - личка, обижается размещатель объявы, как же стёрли его пост, с результатом трёх минут мозгового напряга и аналогичной тупизной с раскрытием существа вопроса. То же и с темами, точнее с их названиями. Где купить "вещь". Ну люди из добрых побуждений начинают давать советы. Потом автор говорит, что его не так поняли, что ему нужна не та вещь о которой говорят все, а особенная, нивроткосмическая... А вот чтоб в первом посте всё это написать - это ж мозг включить надо. Только не принимайте это всё относительно к себе. Это про другой форум. Тут все зайки.

Ну а про флуд в темах это отдельный разговор. Ну и про наказания.
Ну к примеру человек крайним постом спрашивает какой профиль для окна ему выбрать, в ответ получает: "писсен это хрень, бери меко", "сосед ставил меко ему не понравилось", "+1", "далее отчет домохозяйки не в теме про то как она поставила туда горшок с цинерарией, а потом не могла отмыть пятно и выводом - что все окна г**но", потом флуд постов на восемь-десять... Затем жалоба в личку от автора, что мол тему то засрали и ответа нету, всё треться, а вот потом идут посты тех самых офтоперов "мол за что - мата нет; да я на форуме нцать лет такова модераторского беспредела не припомню; да в моем посте раскрыта суть, а вот Вася с ником **** он да, флудер"; про постычто все модераторы уроды это само собой; но самое страшное и уёжное - это жалоба той самой домохозяйки - "да вы не так поняли, потому что наверно читать не умеете, и цинерарии вы не любите, потому что кретин природоненавистный, и проблему с пятном вам не понять, пото му чт вы нифига дома сам не делаете, а жену экспулатируете, и вообще вы глупый, никчемный модератор с отсутствием мозгов, удалите меня с этого форума, вы мне все противны".
Так что вот так. Есть тема про двери - всё только про двери. Есть тема про балет на газоне после распивания водки с пивом - всё только про балет на газоне после распивки водки, проблема с балетом на газоне после распивки виски - создаем другую тему и решаем вопрос. (мои суждения из личной переписки с одним изадекватных форумчан)
Простите, наболело.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
rapid, я не о том говорил. Не про содержание. "Ищу сторожа для собаки", "кого сторожить?" - это нормальные посты. Да, тут есть гарантия флуда, но речь не о том. Я говорю о формулировке тем - не о содержании, а о формулировке. Ну то есть писать не "Проблема с компом, помогите", а "В Windows XP пропали ярлыки с рабочего стола".

Вот за что надо наказывать. А как ты предлагаешь - за содержание - ты знаешь, что начнется? Половину тем можно будет прикрыть - только потому, что они Рапиду не понравились. Или у Алекса живот болит.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Уж не знаю как у остальных, а меня начинает выворачивать, когда вместо простого и понятного предложения в названиях тем появляются такие творения:
"Раскрой ДВП - где?"
"Стиральная машинка под раковину: как?"
"Моск мой: ГДЕ?"
"Знак аварийной остановки: вопрос"

Неужели нельзя по-русски называть темы?
Зы: накипело.
1"Раскрой ДВП - где?"
2"Стиральная машинка под раковину: как?"
3"Моск мой: ГДЕ?"
4"Знак аварийной остановки: вопрос"
5"Моск мой: КУДА? "

Неужели нельзя по-русски называть темы?
 
Верх Низ