Москвич 412 1982 года выпуска

alf

alf

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Не нуна колхозить москвич. В свое время с отцом купили 412 так же поездок за цементом и т.д. Со временем убили его потом очень сильно пожелел.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Roach
ходи по сцылке которую Skylight выше написал, ищи там на форуме тему Саратов, мы все там коллега. Что знаем подскажем.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
хороший авто
ничего нет лучше чем авто, сохраненный в идеальном состоянии, как он произведен заводом
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
хороший авто
ничего нет лучше чем авто, сохраненный в идеальном состоянии, как он произведен заводом

Могу поспорить. Иногда встречаются такие экземпляры которые были восстановлены руками (не просто руками, а золотыми) до состояния завода, при этом были проведены необходимые улучшения и изменения, которые забыл сделать завод :) Вот это ИМХО намного лучше. Но это мое мнение и его никому не навязываю.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
У меня у дяди, такой же оранжевый. +1 против колхоза, такая машина должна быть максимально соответствовать состоянию выпущеной с завода. Еще лет 10-15 и это будет колекционный раритет. Особенно стильно смотриться руль и приемник тех годов.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
состояние шикарное.у отца когдато такой же моск был,зелёный.а вот то что ты показал на той фотке,чёт не очень както он лучше смотрится в раритетном состоянии имхо.тонировочки и чёрных дисков не хватает)))
 
alf

alf

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
состояние шикарное.у отца когдато такой же моск был,зелёный.а вот то что ты показал на той фотке,чёт не очень както он лучше смотрится в раритетном состоянии имхо.тонировочки и чёрных дисков не хватает)))

Черные диски сдесь не в тему будут, нуна колпаки хромированые. И тонировка не нужна.
 
OP
Roach

Roach

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
644
Реакции
0
Баллы
0
ммм скока мнений)) Спасиба всем за советы, я в принципе так и думал оставить как есть, но блин руль до жути неудобный))) Колпаки там стоят , но не совсем блестючии , на кортинко они грязные, а так симпатишно смотрюцца)) ))) и тонировочку хотелос бы))) Ну до лета не сгниет , а там посмотрим))))

Черные диски не в темму))) ИМХО
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
да не слушай ты их, берешь ставишь дисочки 17", обвесы лепишь, тонируешь, салончик облагораживаешь, перетянуть можно, покрасить в салатовый можно ну и так по мелочи ксенон, альтернативную оптику и т.д. и т.п. Ну можно еще движок форсировать или вообще другой воткнуть
)))))))))
 
alf

alf

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
И получиться имбо колхоз)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ммм скока мнений)) Спасиба всем за советы, я в принципе так и думал оставить как есть, но блин руль до жути неудобный))) Колпаки там стоят , но не совсем блестючии , на кортинко они грязные, а так симпатишно смотрюцца)) ))) и тонировочку хотелос бы))) Ну до лета не сгниет , а там посмотрим))))

Черные диски не в темму))) ИМХО

Я руль поменял на SL - он чуть меньше в диаметре - удобнее. Колпаки полирнуть, попробовать найти вставки под колпаки - ваще улет будет. Тонировать если все таки решишься, то будь аккуратнее с задним, оно у нас самое гнутое, нужны хорошие тонировщики с гарантией, чтоб потом непотрескалось :)
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
Я руль поменял на SL - он чуть меньше в диаметре - удобнее. Колпаки полирнуть, попробовать найти вставки под колпаки - ваще улет будет. Тонировать если все таки решишься, то будь аккуратнее с задним, оно у нас самое гнутое, нужны хорошие тонировщики с гарантией, чтоб потом непотрескалось :)

а чему там трескаться-то?)))пленку на изгибе сразу ломаешь,чтобы она к изгибам приклеилась и все ок) я на своем пузыри еще неделю выгонял потихоньку)


за подробностями тонировки в личку)
 
OP
Roach

Roach

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
644
Реакции
0
Баллы
0
да не слушай ты их, берешь ставишь дисочки 17", обвесы лепишь, тонируешь, салончик облагораживаешь, перетянуть можно, покрасить в салатовый можно ну и так по мелочи ксенон, альтернативную оптику и т.д. и т.п. Ну можно еще движок форсировать или вообще другой воткнуть
)))))))))

Жжжешь =) нашет тонировочки тема. Остальное я думаю лишнее на этот автомобиль)) конешно хотелось бы, но это не тот автомобиль с которым подобное нужно тварить)))

На счет тонировки знаю, стекло заднее гнутое вхлам)) сам тонировать его не решусь, если тока боковые) (прошлым летом пробовал, на одно стекло, чисто ради прикола посмотреть. Получилос)))
Руль полюбому буду менять, этот ваще не варик.))

А так вобщем особых изменений не буду делать!
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
+1 для космича полнейший колхоз
 
Ф

Федор

Guest
Ну можно еще движок форсировать или вообще другой воткнуть

Зря. М412 - хорошо сбалансированный автомобиль. Увеличишь мощность движка - порвет коробку или редуктор заднего моста. Заменишь их на более прочные - начнутся проблемы с устойчивостью при разгоне (мост то на рессорах). К тому же в поворотах он весьма валкий.
Идеальный вариант - именно довести все до ума, чтобы движок работал ровно и мог развить номинальную мощность, чтобы ручка КПП не болталась, чтобы тормоза и рулевое работали как положено.
 
OP
Roach

Roach

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
644
Реакции
0
Баллы
0
Зря. М412 - хорошо сбалансированный автомобиль. Увеличишь мощность движка - порвет коробку или редуктор заднего моста. Заменишь их на более прочные - начнутся проблемы с устойчивостью при разгоне (мост то на рессорах). К тому же в поворотах он весьма валкий.
Идеальный вариант - именно довести все до ума, чтобы движок работал ровно и мог развить номинальную мощность, чтобы ручка КПП не болталась, чтобы тормоза и рулевое работали как положено.

Вот что умные люди говорят! Кстать Када гружоный еду в поворот вхожу , Кузов гуляеет ппц, страшно аж, думал занос, а неее калеса по дорое а кузов бок. Как у трамвая , <= занос 1-2 метра => , над наклеить сзати стикер! =))
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
ну у меня на 1.8 (тьфу-тьфу-тьфу)пока ничего не порвало...

читай ТКМ)

как клеить собирешься-дай знать...

есть тонировочный гараж,заклеим тебе заднее стекло с 1го куска хорошо))))

смотри подвеску,раз кузов гуляет
 
OP
Roach

Roach

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
644
Реакции
0
Баллы
0
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
жалко машину :( а продавать ты ее не думал? сколько ты за нее хочешь?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
, чтобы ручка КПП не болталась, рулевое работали как положено.

это вообще из области фантастики, я уже столько раз далал рулевое что просто ппц, ищу волго трапецию.
Ручку кпп сделать при родной коробке чтоб не болталась тоже не реал, хотя я на своём уже привык и мне пофиг (типо как на автобусе львовском крутиццо) :)
а про вой КПП я вобще молчу, если со мной ездят друзья у которых иномары они вообще боятся что что-то щаз сломается (видел бы кто-нить их лица когда на второй передаче до 5500 об/мин раскрутишь двигло :) надо фотик взять как-нибудь в дорогу :) ) для них такой шум в салоне значит надо срочно ехать на СТО, а ведь большинство этого шума исходит именно из КПП, по этому вою москвич на улице можно узнать даже не глядя в его сторону :)
Единственная возможность избавиться от этого воя это удалить нафиг родную КПП
 
Верх Низ