Мост Саратов-Энгельс может рухнуть

OP
C

Cursed

Guest
Есть пример разрушения, хоть он и из фильма, но все же.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
капремонт таких сооружений - деньги на ветер. Лишь оттянут срок. Но и не решит проблему новый автомобильно/жд мост в районе увека, проект которого есть в ржд и даже запланированы сроки
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
вот ведь страшилка какая для саратовцев и жителей энгельса..
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
тут прям собрание экспертов:Dвсе мостовики собрались)
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
вот ведь страшилка какая для саратовцев и жителей энгельса..
Ну да, а если оно вдруг рухнет с людьми, тогда не страшно будет?, и как обычно скорее всего будут искать виноватых долго......, в конечном итоге резюме будет как и с трансваль парком, стечение обстоятельств.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Ну да, а если оно вдруг рухнет с людьми, тогда не страшно будет?, и как обычно скорее всего будут искать виноватых долго......, в конечном итоге резюме будет как и с трансваль парком, стечение обстоятельств.
С чего ему рухнуть то?? Хоть какие то мозги у власти есть еще.. если все так страшно на самом деле то давно закрыли бы. про строительство нового моста рядом с этим молчу-не в той стране живем.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
зря здесь некоторые петросянщиной занимаются, просто могу сказать, что кто то под статьей уже ходит, но до той поры пока не рухнул, он на свободе. И к сожалению не шишка пойдет под следствие, а какой нибудь гл.инженеришка. Я увы не могу на форуме высказаться, но надоели эти разговоры.."нет денег в регионе", а когда будут то, набрали кредитов, теперь долг в 38 млрд.руб., на что спрашивается шли взятые деньги у банков, ничего нового не построено. Все более менее современные здания, отстроили частники-инвесторы из столицы. Ну на город без слез не взглянешь, какой турист поедет на Саратов смотреть, тем более иностранец...когда так же все убого за десятки лет. Инноваций в строительстве вообще нет, будто в 21 веке строительство остановилось, пользуясь благами века 20-го. Где пресловутый Саратовгражданпроект, все инженера по 70 лет от роду, о каких прорывных технологиях они слышали? Все те же унылые коробки, мосты. Ничего нового не построено за 20 лет РФ в Саратове, пользуемся успехами СССР. Аяцков талдычил что где щас ж/д мост, будет и автодорожный, город порежут как в Москве по территориальному делению, набка до Юриша...ох господи!
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
зря здесь некоторые петросянщиной занимаются, просто могу сказать, что кто то под статьей уже ходит, но до той поры пока не рухнул, он на свободе. И к сожалению не шишка пойдет под следствие, а какой нибудь гл.инженеришка. Я увы не могу на форуме высказаться, но надоели эти разговоры.."нет денег в регионе", а когда будут то, набрали кредитов, теперь долг в 38 млрд.руб., на что спрашивается шли взятые деньги у банков, ничего нового не построено. Все более менее современные здания, отстроили частники-инвесторы из столицы. Ну на город без слез не взглянешь, какой турист поедет на Саратов смотреть, тем более иностранец...когда так же все убого за десятки лет. Инноваций в строительстве вообще нет, будто в 21 веке строительство остановилось, пользуясь благами века 20-го. Где пресловутый Саратовгражданпроект, все инженера по 70 лет от роду, о каких прорывных технологиях они слышали? Все те же унылые коробки, мосты. Ничего нового не построено за 20 лет РФ в Саратове, пользуемся успехами СССР. Аяцков талдычил что где щас ж/д мост, будет и автодорожный, город порежут как в Москве по территориальному делению, набка до Юриша...ох господи!
а в чем простите заключаются инновации в строительстве?и как можно их увидеть?а Гражданпроект мосты проектирует?
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
про бетон и металл не удивил, это уже давно используется, а фибра так вообще еще в ссср была, остальное к мостам не относится. и вопрос как ты на взгляд какой бетон залили?поделись секретом.и все тот же вопрос Гражданпроект проектирует мосты?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
про бетон и металл не удивил, это уже давно используется, а фибра так вообще еще в ссср была, остальное к мостам не относится. и вопрос как ты на взгляд какой бетон залили?поделись секретом.и все тот же вопрос Гражданпроект проектирует мосты?

не проектирует он мосты, волгомост этим занимается, мостоотряды. Я разве сказал про проектирование мостов Саратовгражданпроектом? А делится не буду, есть хороший знакомый, у него отец зам.гл.инженера волгомоста, поэтому на глаз не нужно определять.
А то, что не используются современного архитектурного дизайна сооружения и их начинка, говорю с уверенностью, поскольку дешевле и выгоднее построить типовой проект, а не изыски как любят говорить. Когда идет заказ, заказчик хочет видеть то то и то то.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
набка до Юриша...ох господи!

Набка есть:eek:k:, целых 800 метров. Но такая убогая ... :0ca9c85790aac412ab3:mda:Не берусь рассуждать насколько эффективно там деньги были потрачены на берегоукрепительные и т.п. работы, НО благоустройство, внешний вид мне не понравились абсолютно. Пока даже на урны денег не хватило, не то что на лавки, саженцы. Кучки мусора сами собой у столбов образуются и лежат там. Так было во всяком случае две недели назад.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
не проектирует он мосты, волгомост этим занимается, мостоотряды. Я разве сказал про проектирование мостов Саратовгражданпроектом? А делится не буду, есть хороший знакомый, у него отец зам.гл.инженера волгомоста, поэтому на глаз не нужно определять.
А то, что не используются современного архитектурного дизайна сооружения и их начинка, говорю с уверенностью, поскольку дешевле и выгоднее построить типовой проект, а не изыски как любят говорить. Когда идет заказ, заказчик хочет видеть то то и то то.
открою секрет Волгомост и его мостоотряды не проектируют мосты, они являются умирающим подрядчиком. И даже "есть хороший знакомый, у него отец зам.гл.инженера волгомоста, поэтому на глаз не нужно определять" не является опр-м, так как обследованием занимаются спец-ные конторы по обследованию и испытанию мостов, коим явно не является Волгомост. Ты знаешь что такое типовой проект?это балки тавровые стандартной длины.теперь пойми свою фразу "говорю с уверенностью, поскольку дешевле и выгоднее построить типовой проект, а не изыски как любят говорить". И последнее, ты как нибудь связан с мостам, кроме как тем что "есть хороший знакомый, у него отец зам.гл.инженера волгомоста, поэтому на глаз не нужно определять "?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
нет панике!
упадет так упадет. а тем, что форум запачкивать охами и ахами, мосту не помочь. он читать не умеет.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
Набка есть:eek:k:, целых 800 метров. Но такая убогая ... :0ca9c85790aac412ab3:mda:Не берусь рассуждать насколько эффективно там деньги были потрачены на берегоукрепительные и т.п. работы, НО благоустройство, внешний вид мне не понравились абсолютно. Пока даже на урны денег не хватило, не то что на лавки, саженцы. Кучки мусора сами собой у столбов образуются и лежат там. Так было во всяком случае две недели назад.
неет, Юриш где "Комбайн" находится, Улеши где Реал, только ниже. А новая набка только до ул. Вольской (до которой не продлили) сделали, это 25% от нормы Аяцкова:smile2:
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
И последнее, ты как нибудь связан с мостам, кроме как тем что "есть хороший знакомый, у него отец зам.гл.инженера волгомоста, поэтому на глаз не нужно определять "?
А Вы как то связаны с мостами? Просто интересно, и знать будем.
 
Верх Низ