Мост Саратов-Энгельс может рухнуть

ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
неет, Юриш где "Комбайн" находится, Улеши где Реал, только ниже. А новая набка только до ул. Вольской сделали, это 25% от нормы Аяцкова:smile2:

Ну дык я и не спорю! Я даже насчет 25% от нормы сомневаюсь. Но она ж есть - новая набка. Кто то отчитался - работы ведутся, деньги осваиваются.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
А Вы как то связаны с мостами? Просто интересно, и знать будем.
учился на этой спец-ти, и родственники близкие работают на мостах. сам не работаю, ибо мотаться по вахтам не было желания.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
открою секрет Волгомост и его мостоотряды не проектируют мосты, они являются умирающим подрядчиком. И даже "есть хороший знакомый, у него отец зам.гл.инженера волгомоста, поэтому на глаз не нужно определять" не является опр-м, так как обследованием занимаются спец-ные конторы по обследованию и испытанию мостов, коим явно не является Волгомост. Ты знаешь что такое типовой проект?это балки тавровые стандартной длины.теперь пойми свою фразу "говорю с уверенностью, поскольку дешевле и выгоднее построить типовой проект, а не изыски как любят говорить". И последнее, ты как нибудь связан с мостам, кроме как тем что "есть хороший знакомый, у него отец зам.гл.инженера волгомоста, поэтому на глаз не нужно определять "?

задело? Ну ты расскажи, если сведущ в этих делах, зачем по сто раз цитировать мой текст, если все устраивает в строительстве твое право, я не учу других как нужно строить, поскольку не строитель, по поводу качества материалов мне рассказывать не надо и про эксплуатационный срок службы материалов.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
задело? Ну ты расскажи, если сведущ в этих делах, зачем по сто раз цитировать мой текст, если все устраивает в строительстве твое право, я не учу других как нужно строить, поскольку не строитель, по поводу качества материалов мне рассказывать не надо и про эксплуатационный срок службы материалов.
а я тебе скажу почему ща мост так плохо выглядит.потому что нужно чтоб эксплуатирующая организация следила за ним, произвела планово-предупредительный ремонт.это есть?нету. потому что у дорожного комитета денег нет нихрена.А на счёт несущей способности, там такой запас был заложен, что ниче в ближайшее время плохого с ним не будет.а то что а/б и дефшвы в плохом состояни влияет то что а/м которые передвигаются по нему, передают большее динамическое воздействие.А про бетон, так был в то время бум бетона и думали что материал вечный, а оказалось что если не следить то не вечный.и как ты можешь утверждать про материалы если не строитель?
х.ы. ты вот сам кто по образованию?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
а я тебе скажу почему ща мост так плохо выглядит.потому что нужно чтоб эксплуатирующая организация следила за ним, произвела планово-предупредительный ремонт.это есть?нету. потому что у дорожного комитета денег нет нихрена.А на счёт несущей способности, там такой запас был заложен, что ниче в ближайшее время плохого с ним не будет.а то что а/б и дефшвы в плохом состояни влияет то что а/м которые передвигаются по нему, передают большее динамическое воздействие.А про бетон, так был в то время бум бетона и думали что материал вечный, а оказалось что если не следить то не вечный.и как ты можешь утверждать про материалы если не строитель?
х.ы. ты вот сам кто по образованию?

то что специалисты у нас высококлассные, согласен. Я же не говорю что причина в них, я уповаю на профильные комитеты города. Там кроется причина, убогости, и фразой "за недостаточностью финансирования". Про материалы могу говорить или исходя из своего взгляда на текущую ситуацию..как с дорогами, бордюрами, тротуарной плитки..и эти все материалы начинают сыпаться после непродолжительного времени. Когда новые казалось бы мосты, здания..дают буквально трещину, начинают "плясать" под воздействием атмосферных условий. Не надо быть экспертом, что бы понять., что данные материалы не качественны. Во вторых, спрашивал у людей, кто хоть как то связан со стройматериалами и кто работает в сфере строительства. Кому выгодно строить качественно, откатов нет. Вот если бы вантовый мост построили, будет красиво. Но все упирается снова в деньги. Но ты поскольку учился на профильной специальности, намного лучше знаешь меня все это.
p.s. юриспруденция. Не строитель, но тема для меня важная.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
то что специалисты у нас высококлассные, согласен. Я же не говорю что причина в них, я уповаю на профильные комитеты города. Там кроется причина, убогости, и фразой "за недостаточностью финансирования". Про материалы могу говорить или исходя из своего взгляда на текущую ситуацию..как с дорогами, бордюрами, тротуарной плитки..и эти все материалы начинают сыпаться после непродолжительного времени. Когда новые казалось бы мосты, здания..дают буквально трещину, начинают "плясать" под воздействием атмосферных условий. Не надо быть экспертом, что бы понять., что данные материалы не качественны. Во вторых, спрашивал у людей, кто хоть как то связан со стройматериалами и кто работает в сфере строительства. Кому выгодно строить качественно, откатов нет. Вот если бы вантовый мост построили, будет красиво. Но все упирается снова в деньги. Но ты поскольку учился на профильной специальности, намного лучше знаешь меня все это.
p.s. юриспруденция. Не строитель, но тема для меня важная.
А ты наверно не знаешь или знаешь что такое торги?когда цену СМР снижают так что чуть ли не строишь в убыток.а потом почему у нас так все плохо?
з.ы. вот жена у меня юрист и работает в суде,к ней я не лезу, и не говорю почему у вас там в суде дурдом творится?а все потому что это система такая. Система в МВД и других струк-х силовых, где основной показатель палки, и если их нет значит ты не работал. Система в правосудии, где презумпция невиновности не работает, ст.51 кон-ции никому не нужна. Вот система в строи-ве, что урезают финансирование и строй из того что хочешь.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Инноваций в строительстве вообще нет

Могу сказать за инженерные системы. Приносишь заказчику Смету с инновационной системой, позволяющей значительно экономить на энергоресурсах (к примеру) он сразу пугается от цены. ТАкие вещи, как правило, дороже в 1,5-2 раза. И заказчик сразу врубает заднюю и требует сделать стандарт. И пох на энергозатраты.



Где пресловутый Саратовгражданпроект

Забудь про него. Он существует только на бумаге.



все инженера по 70 лет

По 50. И хорошо, хороших молодых инженеров практически нет. Учатся отвратительно.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
А ты наверно не знаешь или знаешь что такое торги?когда цену СМР снижают так что чуть ли не строишь в убыток.а потом почему у нас так все плохо?

ну система госзакупок (если ты про эти торги), предполагает в конечном итоге заключение договора с тем, кто ниже цену предложит. Понимаю...А там если цена ниже, то и качество соответственно.
Могу сказать за инженерные системы. Приносишь заказчику Смету с инновационной системой, позволяющей значительно экономить на энергоресурсах (к примеру) он сразу пугается от цены. ТАкие вещи, как правило, дороже в 1,5-2 раза. И заказчик сразу врубает заднюю и требует сделать стандарт. И пох на энергозатраты.
а сложно подумать о перспективах сэкономить в будущем? Энгеросберегайка дороже стоит "ильича", раза в 2-3, но сумма сэкономленных денег себя в конечном итоге оправдает. Эхх...)))
 
OP
C

Cursed

Guest
Ребят, вы главное не затрагивайте тему БМВ и Опеля иначе опять такое начнется...
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
ну система госзакупок (если ты про эти торги), предполагает в конечном итоге заключение договора с тем, кто ниже цену предложит. Понимаю...А там если цена ниже, то и качество соответственно.

а сложно подумать о перспективах сэкономить в будущем? Энгеросберегайка дороже стоит "ильича", раза в 2-3, но сумма сэкономленных денег себя в конечном итоге оправдает. Эхх...)))
а еще есть фирмы однодневки сбивают цену или случайно выигрывают а потом отдают по субу проф-нам.ну естественно за дорма
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
а еще есть фирмы однодневки сбивают цену или случайно выигрывают а потом отдают по субу проф-нам.ну естественно за дорма

да да;) по специфике работы сталкивался. Ладно, а то уйдем в плоскость составления ТЗ и договоров.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Реально, если б было до невозможности критично, то сделали бы уже новый рядом. А то что денег нет, то их всегда нет, но тем временем строят новые дороги(Юбилейный-Солнечный), мост через р.Гуселку, развязку в том же Юбилейном. Это всё было сделано в разные годы(или почти разные), но тем не менее, денег в казне небыло, ни в то время, ни в наши дни, а строительство Аэропорта намечается, а там ещё и загородняя новая дорога к нему... А денег всё нет, нет и нет, сплошные долги :)
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
открою секрет Волгомост и его мостоотряды не проектируют мосты, они являются умирающим подрядчиком.
У волгомоста есть проектный филиал который занимается проектированием и обследованием мостов, эт так для справки. Но главная контора по обследаваниям мостов в саратове это ПМР. И никой волгомост не умирающий подрядчик)))))) а контора с солидным количеством заказов.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
У волгомоста есть проектный филиал который занимается проектированием и обследованием мостов, эт так для справки. Но главная контора по обследаваниям мостов в саратове это ПМР. И никой волгомост не умирающий подрядчик)))))) а контора с солидным количеством заказов.
сравни с мостотрестом.да и где он строил что нить большое?строит ск мост и мостотрест. Волгомосте з/п нет. Эт который на Мичурина что ли?не смеши они максимум свсиу для себя делают:derisive:.про пмр в курсе. речь шла про мостотряда и волгомост.в Самаре вантовый мост строит какой волгаспецстрой.а что 21 мостотряд делает?почти ничего
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Строит в сочи, черкесске, самаре, оренбурге, казани, пензе м4-дон и еще много где. Ск мост и мостотрест знаю они конечно крупнее.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Строит в сочи, черкесске, самаре, оренбурге, казани, пензе м4-дон и еще много где. Ск мост и мостотрест знаю они конечно крупнее.
назови какой нить крупный объект в данный момент кроме балаковского моста?
мостотрест например строит все сочи, платную дорого москва-питер и много чего еще
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Мостотрест строит не все сочи, и мостотрестов несколько там. Сдача первой очереди моста в черкесске в ноябре, мост через вятку в казани, второй пусковой комплекс в волгограде по астрахани разные объекты.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Мостотрест строит не все сочи, и мостотрестов несколько там. Сдача первой очереди моста в черкесске в ноябре, мост через вятку в казани, второй пусковой комплекс в волгограде по астрахани разные объекты.
дублер его весь.а вм строим там небольшие мосты.ну еще мостотрест-11 работает-ну все равно не то. хотя у них в сибири бооьшие объекты)
з.ы. ты наверно в волгомосте работаешь.если не секрет кем?)
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
В волгомосте, в ВПСМ, ведущий инженер
 
Верх Низ