Мост "Саратов-Энгельс"

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Просто жути нагнали, что будет коллапс и прочее. Я считаю тут 2 варианта - либо все так тихо, спокойно и останется, либо сейчас люди очухаются, разведают обстановку и начнут ездить на машинах через новый мост и пробки опять появятся. Думаю сегодня не все поехали на машинах, позже желающих будет больше. Я пока что откажусь от автои поезжу на автобусе, вполне терпимо.
я думаю ето правильные мысли. Причем все.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
тему не читал но удивило что сегодня ваще не было пробок. во время "вечерних пробок" совершенно спокойно доехал от крытого до буровой за 20 минут. причем с учетом того чуть постоял на университетской до горгаи и перед кольцом у нии28. может мост насовсем закрыть? вчера в это же время до вишневой ехал полчаса.
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
если мне не изменяет память, то выезжая из под моста, как раз упираешься в знак 40
я вот тоже не помню, был ли знак 40 перед въездом на мост. Если нет, то штраф можно оспорить.
Ну а по теме - на общественном транспорте ездить терпимо, даже появилась крамольная мысль запретить передвижение на личном авто в центре в часы пик. Ездить на машине в объезд считаю нецелесообразным.
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
во время "вечерних пробок" совершенно спокойно доехал от крытого до буровой за 20 минут.
вечерние пробки в Ленинский район наврядли связаны с жителями Энгельса. Как бы не хотелось переложить с больной головы на здоровую, легче не станет.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
вечерние пробки в Ленинский район наврядли связаны с жителями Энгельса. Как бы не хотелось переложить с больной головы на здоровую, легче не станет.
+1 ехал от детского парка до солнечного как всегда. Да и утром с солнечного до детского парка как обычно.Московская была менее нагружена - это заметил.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
тему не читал но удивило что сегодня ваще не было пробок. во время "вечерних пробок" совершенно спокойно доехал от крытого до буровой за 20 минут. причем с учетом того чуть постоял на университетской до горгаи и перед кольцом у нии28. может мост насовсем закрыть? вчера в это же время до вишневой ехал полчаса.
Не переживай, попозже закроют Соколовую в районе горгаи и всё нормализуется :prankster:
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Ну а по теме - на общественном транспорте ездить терпим
Это пока на улице прохладно. Дальше будут вонючие и мокрые сиденья в автобусах и тотальная сауна. Неважно в каком виде вышел из дома, к месту назначения приезжаешь мокрым скунсом.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Я хочу сказать наши власти,это ппц. Мост закрыли, призвали всех "воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным", а общественный в 22:00 лавочку прикрыл,и все. Живи как хочешь. Езжай на такси,через пристанное, за 600р минимум... Я считаю что они просто обязаны сделать круглосуточную переправу общественным транспортом через закрытый мост, или открыть движение с 23:00 до 5:00...
Кто подскажет,куда можно написать письмо со своим предложением?

PS Я сам не с Энгельса,и туда не езжу. Но о людях не подумали ведь вообще,это ппц. Звонит сегодня знакомая в 11 часов,и прости отвезти в Энгельс, т.к. автобусов нет,и с деньгами попадос. И ведь она не одна такая... Ехал через предмостовую/затон/юбилейный, на предмостовой,на остановке под дождем человек 6-8 стояли, и ждали автобус. Я был готов остановиться и предложить троим поехать со мной до центра Энг., но не сделал этого лишь потому что всеми уважаемые гайцы смело это могут оценить как "частный извоз" и вкатать мне штраф в 5к. Короче долбанная страна,с долбанными законами...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Я был готов остановиться и предложить троим поехать со мной до центра Энг., но не сделал этого лишь потому что всеми уважаемые гайцы смело это могут оценить как "частный извоз" и вкатать мне штраф в 5к. Короче долбанная страна,с долбанными законами...
Если денег не брать, то все законно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а общественный в 22:00 лавочку прикрыл,и все.
В 23.00

Звонит сегодня знакомая в 11 часов,и прости отвезти в Энгельс, т.к. автобусов нет,и с деньгами попадос.
А до закрытия моста она в 11 часов как бы добиралась?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
похоже паника была напрасной. новых пробок не замечено.
Вчера ездили на дачу в Пристанное после обеда, обратно в седьмом часу вечера. Пробок не было ни в попутном, ни во встречном направлении.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А до закрытия моста она в 11 часов как бы добиралась?
До закрытия моста такси в Энгельс стоило гораздо дешевле. Но паника ― да, непонятна. Не знаю, как сейчас, но раньше, к примеру, в том же Питере, мосты на ночь разводили...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
3 км пешком преодолеваются минут за 30 неспешным шагом. Это для тех, кто попал в западню.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
3 км пешком преодолеваются минут за 30 неспешным шагом. Это для тех, кто попал в западню.
Да ладно. 3 км. пробегаются в хорошем темпе за 11-12 минут, а хороший бег, кмк, явно более чем в 3 раза быстрее неспешного шага.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Да ладно. 3 км. пробегаются в хорошем темпе за 11-12 минут, а хороший бег, кмк, явно более чем в 3 раза быстрее неспешного шага.
Все по-разному ходят. Шёл недавно пешком на место приземления Гагарина с семьёй и в общем потоке. Включил навигатор ― он показывал привычную для задач из школьного курса физики скорость для пешеходов 5 км/ч.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
В городе шикарно! Вчера вечером и сегодня утром просквозил через весь город на ура! Предлагаю снести мост нафик и не строить новый.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
В 23.00
А до закрытия моста она в 11 часов как бы добиралась?
во времена моей молодости было так: берешь еще 3 любых человека договариваетесь вместе с таксистом и он от лазурного до предмостовой всех кидает за 200, получается 50р с человека. дороже конечно чем на автобусе , ну зато не пешком))

Все по-разному ходят. Шёл недавно пешком на место приземления Гагарина с семьёй и в общем потоке. Включил навигатор ― он показывал привычную для задач из школьного курса физики скорость для пешеходов 5 км/ч.
30минут на 3 км это шаг со скоростью 6кмч, он еще не быстрый но и медленным его уже не назвать. а что пешеходам щас можно на мост?
 
Верх Низ